Все знаю вдоль и поперек )• 10 августа 2015
я не знаю куда мы катимся...
девочки....я от такой жизни схожу с ума....
уже 3 года...
сначала копили на свадьбу ...на 120 человек которую оплатили сами, потом почти сразу купили квартиру, тоже одалживали правда немного и отдавали, потом я забеременела, в декрет не ушла, и работа на мне и малышка.... ей сейчас уже 1,3 я на работе...нужно зарабатывать.... делаем ремонт в квартире....
девченки....сил нет...устала от безденежья - верней от того что деньги все направлены на ремонты-дорогие покупки-свадьбы....
муж злой стал..никуда вместе не выходим - экономим же....секс раз в месяц ....и скорей бы просвет... вот только .... как связались с ремонтом.... долгов после него еще год отдавать....
верите...вчера раз за все лето вышли на пляж семьей.... переругались с мужем...как чужой он мне...может тоже устал... не живем мы как семья нормальная...ни в кино не ходим ни в гости.... все собираем...откладываем..вкладываем...
мне теплоты хочется заботы..ласки..он меня не понимает...раньше все было....теперь нет... на работе до допоздна - выходные или ремонтом заняты или родителям едем помогать..... тяжело....и выговорится некому...чувствую накал страстей очень большой....
уже 3 года...
Сижу_и_плачу• 10 августа 2015
Автор,держитесь. Я вас очень хорошо понимаю, такое же происходит, за исключением свадьбы, мы её не делали и все нет возможности начать откладывать на неё( хотим скромно, с минимум гостей, праздник для себя.но ремонт съедает все деньги, муж то раб, то ремонт делает, тоже устал очень. Мы с ним почти не вмдимся, то работа, то ребёнок, то ремонт, а ночью сил нет на общение, поскорее бы до кровати добраться и спать....
Сток TCHIBO• 10 августа 2015
Делайте себе выходные. Не стремитесь сделать сразу весь ремонт. ЛЮди годами делают и живут с улыбкой и хорошим настроением. Не это главное.
Я на работу вышла в 4 мес. А потом зашла обратно и счастлива) муж работает, да не хватает, да были планы на машину, на одых, на еще одну квартиру. Ну нам и так хорошо. Тем более, что когда я выпала из этой обоймы и немного прошел этот декретный синдром, малый подрос, мы как стали лучше жить в плане отношения друг к другу........
Главное не ремонт и не деньги. А ваши отношения!
Отложите покупку обоев или еще чего то . Сходите поужинать. Поедьте к мору на пару дней.
Сток TCHIBO• 10 августа 2015
Быть вместе, держаться год, два - это не показатель. Свадьба - это не показатель, всего лишь знаменательный день. А вот остаться и не уйти, когда она в послеродовой депрессии, или жить в понимании, в теплоте, когда у вас много детей, а вам самим нечего жрать, пройти через все это и остаться теплыми друг к другу - это не просто показатель, это счастье. Терпеть девушку, которая годами ходит с вами на свидания, 2-3-5 часов - это просто, а вот жить с женщиной сутками, спать, есть и иметь общих детей с женщиной, которая плачет, иногда болеет, ревнует и переживает абсолютно разные состояния и при этом любить ее, как раньше, или даже еще сильнее - это уже мужчина, это уважение
ТОЖЕ САМОЕ АКТУАЛЬНО И НАОБОРОТ!
Не ремонт делает нашу жизнь счастливой
ТОЖЕ САМОЕ АКТУАЛЬНО И НАОБОРОТ!
Не ремонт делает нашу жизнь счастливой
Заместитель автора• 10 августа 2015
Почти так же, но мы научились находить место для романтики. Всю жизнь в долгах и кредитах. Но своя квартира, машина, дача, шмотки, брюлики, нормальное питание.
Заместитель автора• 10 августа 2015
Ответ дляlaskovay
ой ну сделайте проще ремонт,ну как так вместе никуда не ходите.и тд.НЕ мне важнее отношения любовь,детей к морю каждый год.жилье тоже конечно главное .но все по мере возможности.
ох, начитавшись тут детей к морю сомнительное удовольствие. Мы вот на все лето детей в Карпаты организовываем.
Лапка• 10 августа 2015
Автор, в материальном плане у Вас все замечательно! К сожалению, большая часть населения нашей страны на квартиру за всю свою жизнь насобирать не могут и при этом пашут как проклятые! Вам нужно в погоне за благами цивилизации сделать тайм-аут. Отложите ненадолго ремонт. Даже если нет возможности куда-то съездить с семьей, просто побудьте вместе, заведите себе традицию раз в неделю смотреть дома с мужем и ребенком какой-нибудь фильм или мультик, если экономите и не можете сходить в кинотеатр. Еще раз в неделю весь вечер вы и муж проводите с ребенком на свежем воздухе играя в мяч, катаясь на качелях или просто собирая шишки в лесу. Традиции, в которых задействованы все члены семьи - это все!!!! И поверьте, для этого не нужно особых финансов, куда важнее наличие желания!
Герцогиня• 10 августа 2015
мы как-то так жили, а потом бац - война....
сейчас больше в жилье не вкладываю, чуть на черный день отложили, а все остальное - в здоровье, в благополучие, в образование
спокойная как никогда стала! Просто поняла, что вы сейчас маетесь как белка в колесе, а потом в один день бац - и все это зря! жизнь одна
Дую ветер• 10 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
деньги были.... просто нам их пришлось год собирать...по другому бы не вышло - родственников много. зато свадьба нам окупилась. доложив всего 7 000 дол. мы трешку купили...
кто вам доктор, что вы разинули рот на кусок побольше? хотели окупить свадьбу - получили что хотели, только проср** семейный покой и радость просто жить. что, вам плохо было бы, если бы купили трешку на пару лет позже? или если сделали бы годик перерыва и пожили в радость, потом бы и ремонт, и ребеночка. какая необходимость была все сразу? ну вот и заплатили цену. вам правду сказали - у вас столько поводов для радости - свадьба роскошная, жилье, дите, молодые, а вы не радуетесь этому, а тяготитесь. у меня начальник на работе - с женой тянут ипотеку, младший сынок на няне с рождения, старшие - по бабушках, все заработки уходят на ипотеку с голыми стенами, и на няню, у них только полсубботы и воскресенье свободные от работы, но они каждую минуточку и созвонятся, и выйдут вместе в парк пообедать на скамейке (работают рядом) и всегда в настроении. а вы как буки.
Nastya P12• 14 августа 2015
А вот вам другая сторона...
Живем - снимаем дом возле моря 3 года уже - 100 м от моря. Есть 2 машины, одна-моя , вторая мужа, ну гражданского в смысле мужа. Свадьбы не было. Ребенку 8 лет(мой ребенок от первого мужа). Гуляем, тусим, ходим на диско, в кино и т.п..Заграницу конечно не можем себе позволить, хотя на гульки тратим тут не меньше, но типа в рассрочку.. Зимой обязательно на лыжи каждый год.. Ну в целом не жалуюсь, типа гуляй пока молодой.. А перспектива.. Всю жизнь снимать жилье? Надеяться не на кого, родители нам кв. не купят. Дохода такого нет чтоб купить недвижимость. Остается только не думать и жить как есть, или как? Или может лучше как вы, откладывать, складывать и все таки что то свое иметь..Тут такое двоякое какое то видение у меня по крайней мере. Каждый выбирает как ему комфортнее жить.