Мелочунь• 10 августа 2015
можно ребенку 2г.оладушки жареные?
2=3 штуки?вроде на кефире или воде.с яблоками.свекровь жарит и дает,мне не сильно нравится.все таки жареное,она обежается.в ответ она мне ,,ты думаешь в садике их будут ,,правильно,, кормить,,?я знаю что ребенок пока не скажет но все таки.....
Мозговая пилочка• 10 августа 2015
нет! жареное=жирное. у детей слабая поджелудочная. Так и ацетона можно доиграться!
Царь-Матушка• 10 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Ацетона от этого не бывает. Он от другого. А по теме - на фига ребенку жареные оладьи? Вот какая необходимость?
Радость моя• 10 августа 2015
Мой ребенок в два года ел обсалютно все. И никакого ацетона никогда не было.
Язвочка• 10 августа 2015
Мы даём. У каждого свое мнение относительно детского питания. Не гарантия, что ребёнок будет его кушать
Белый Лосик• 10 августа 2015
Ответ дляWeronika77
промокните излишки масла салфетками и спокойно давайте ребёнку
Тоже так делаю, вы ведь не каждый день даете. Я жарю 1-2 раз в месяц, не чаще пожалуй, мы вообще жареное не едим, а когда просят дети, поэтому даю.
Иванка Бур• 10 августа 2015
В такому віці смажене не можна і в садок таку маленьку дитину б дитину не віддала якраз через погане харчування.
Плюшевая дыба• 10 августа 2015
Я давала, только после жарки выкладывала на салфетку, чтоб впитался лишний жир. Насчет садика свекровь права (((
Тамбовский мел• 10 августа 2015
В два года оладьи и сырники ест . Лишнее масло впитывают салфетки . Также ест жаренные котлеты ,отбивные и т.д.
Белый Лосик• 10 августа 2015
Ответ дляРадость моя
Хорошо, а я малой детский стол всю жизнь без жареного и всякого-якого и ацетон стабильно 2 раза в год. Вот ведь как бывает.
Weronika77• 10 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
согласна!
а на будущее автор советую все оладушки или драники запекать в духовке
проверено
и экономия времени кстати
и минимум жира
Белый Лосик• 10 августа 2015
Ответ дляWeronika77
согласна!
проверено
и экономия времени кстати
и минимум жира
О, это да, с яблоками сверху печеныеми это вкуснота. Я беру форму для кексов силиконовую и наливаю тесто в нее, а сверху фрукты, вкуснота)))
Радость моя• 10 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
Так может начните кормить ребенка нормально. И ацетон пройдет.
Я не говорю,что нужно зажаривать до черноты, может стоить по чуть-чуть вводить в рацион не только пареное-вареное?
Творог для розжига• 10 августа 2015
Ответ дляРадость моя
плюсуюсь
Царь-Матушка• 10 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
Посмотрите передачу Комаровского насчет ацетона. Очень понятно и ясно все. Я, когда ацетон первый раз был, слушая дебильную участковую, наделала кучу ошибок и мучила ребенка, а сейчас мы из этого состояния выходим максимум за два часа, а чаще всего - просто его не допускаем.
Белый Лосик• 10 августа 2015
Ответ дляРадость моя
Ну, скажу так, мы вообще семьей не едим жареного. Сырое, салаты на оливковом и каши с мясом для малых и мужа (он вообще качек и ест свои протеины у него свое питание), я тоже на особой диете на углеводах и белках, а дети у нас едят все, но не жирное и без майонезов-кетчупов. Но вот первая ничего, а второй глюкозы постоянно не хватает, так что потчую ее еще и глюкозой.
Белый Лосик• 10 августа 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, я тоже его поклонница, все делаю по-комаровски))), даю сразу глюкозу и все дела, но вот ее постоянный сильный недостаток дает нам такой режим.
Мозговая пилочка• 10 августа 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Ацетонемический синдром у детей (недиабетический кетоацидоз, синдром циклической ацетонемической рвоты, ацетонемическая рвота) — совокупность симптомов, обусловленных повышением концентрации в плазме крови кетоновых тел — патологическое состояние, встречающееся преимущественно в детском возрасте, проявляющееся стереотипными повторными эпизодами рвоты, чередующимися периодами полного благополучия. Различают первичный (идиопатический) — развивается в результате погрешностей в диете (длительные голодные паузы либо чрезмерное употребление в пищу жиров)
Просто не представляю как оладушки могут быть не жирными... У нас ацетон был один раз в жизни после праздника желудка на налистничках(((
УлыбАчка• 10 августа 2015
моей 1,7 иногда даю, не вижу трагедии в этом. На салфетку выкладываю. Но дочка максимум 1 оладушек съедает.