15 апреля 2013

Дети и церковь

Сегодня посетили церковь ,делаем это не часто(всегда какие то причины есть-знаю это все отговорки,но суть не в этом!).Значит деток было достаточно и маленьких и по-больше....Возмутило ,что дети так ОРАЛИ,ДА ИМЕННО ОРАЛИ!А родители -полный игнор,не вывели на улицу или успокоить как то...ноль реакции.Даже батюшка делал замечание....люди оборачивались с недовольствием...Мой(дома очень активный) к удивлению вел себя норм.У папы на руках смотрел -интерестно было!

Приехав домой-ребенок спал 4 часа ,а в так спим от силы 1,5 ч....лежала и думала,что в церкви не знаю ,молитвы может,но так долго спать...
Кто как думает???Ходите ли вы с детками в церковь
Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
сон такой долгий от впечатлений - нервная система устала вот и набирается сил...божественного здесь мало))
УраганнаЯ 15 апреля 2013
Мы тоже иногда ходим, во время причастия может плакать. Ребенку 1,7
Аноним Советчик 15 апреля 2013
Это хорошо, что так поспал, значит расслабился, пошел визит на пользу). А то, что другие детки орали - виноваты родители: деток нужно успокоить, а если не получается вывести их на улицу, поменять обстановку, чтобы другим не мешать и своему ребенку и себе не трепать нервы. Короче, родители бестолковые и быстрее всего церковь посещают очень редко или вообще пришли впервые, а подумать о том, как комфортно для своей семьи и окружающих людей прослушать службу ума у них видать не хватило. Наверное, не знали, что во время службы с маленьким ребенком можно выйти на улицу. И в принципе, если детки совсем маленькие или не могут отстоять всю службу, то можно приводить их к концу службы. Т.е. такая ситуация сложилась из-за незнания людей правил посещения церкви.
Марс атакует 15 апреля 2013
Я не вожу ребенка в церковь. Я сама не хожу, не считаю нужным для себя. Ребенок мой должен сам решить, когда вырастет, нужно ему ходить в церковь или нет. Сам выберет во что ему верить. Не навязываю никакую точку зрения. Для меня церковь это бизнес и вера с церковью не переплетаются. Но это лично мое.
Сиренькая 15 апреля 2013
У меня муж больше уделяет так ск. ’духовному’ воспитанию дочи. когда была в саду ,возил её на причастие кажд.неделю... рассказывал что и как делать,как себя вести и т.д. сейчас уже школа,времени мало стало..где-то раз в 1-2 получается вырваться.. Отче Наш всегда читает перед сном) я не настолько набожная, но считаю что плохого точно ничего в этом нет..
Сиренькая 15 апреля 2013
1-2 раза в месяц..
Мао_Мяо 15 апреля 2013
Долго спал-сил набирался...кто-то(или что-то) энергию из него качнул хорошо
Сиренькая 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Долго спал-сил набирался...кто-то(или что-то) энергию из него качнул хорошо
дурь не пишите...
КонхфЭдкаТузик 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сон такой долгий от впечатлений - нервная система устала вот и набирается сил...божественного здесь мало))
Я бывает после причастия сплю как младенец счастливо и безмятежно. Вы неправы! Если человек верующий, то понимает что и устать ребенок может, но и многое зависит от той энергетики что в церкви. Это мое мнение
Резвая лошадка 15 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
У меня муж больше уделяет так ск. ’духовному’ воспитанию дочи. когда была в саду ,возил её на причастие кажд.неделю... рассказывал что и как делать,как себя вести и т.д. сейчас уже школа,времени мало стало..где-то раз в 1-2 получается вырваться.. Отче Наш всегда читает перед сном) я не настолько набожная, но считаю что плохого точно ничего в этом нет..
Ничего плохого, кроме того, что с детства промывает мозги ребёнку, и формирует рабское мировоззрение. Во всех молитвах только рабы Божьи...
автор Дона Ко Ко 15 апреля 2013
в этой церкви ,кстати мы его и крестили.
Сиренькая 15 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Ничего плохого, кроме того, что с детства промывает мозги ребёнку, и формирует рабское мировоззрение. Во всех молитвах только рабы Божьи...
рабское мировоззрение- ахаха..это точно не про моего ребенка...
Мадам БрЮшкина 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Долго спал-сил набирался...кто-то(или что-то) энергию из него качнул хорошо
бред не пишите!
Намакушка 15 апреля 2013
В следующее воскресение поедем, сегодня наш крёстный ездил узнавал во сколько лучше с маленькими детками приезжать чтобы они не уставали и попасть на причастие...
Olga.Skad 15 апреля 2013
Моя мася в церковь начала ходить раньше, чем я :) На службе каждое воскресенье и двунадесятые праздники.
Если собираетесь с малышом к Причастию, приходите не к началу службы, а минут за 10-15 до начала Таинства Ребенок успеет чуток освоиться, но не устанет. Возьмите с собой негромкую игрушку, бутылочку или ложечку для запивки и мирное настроение :)
То, что спит ребенок после Причастия - это нормально. Моя в младенчестве спала так часто и вела себя гораздо спокойнее потом и чувствовала себя явно лучше(у нас проблемы по неврологии были).
Поведение детей в храме как правило зависит от традиций прихода. У нас постоянные прихожане - малыши ведут себя вполне прилично :)
Плачут и балуются масята от того, что не привычная обстановка, много людей и они не всегда понимают, что происходит. Если же вам ’добрая’ бабушка станет что-то про вселившихся бесов вещать - улыбнитесь ей и не берите близко к сердцу.

И еще... Девочки, вот при всем уважении. Я когда от кого-то слышу о рабской психологии и выкачке энергии, сразу представляю себе недалекого хомячка, не имеющего собственного мнения и рассуждающего о том, о чем он ни малейшего представления не имеет. Уж простите, что резко. Но вот это ваше ’рабское мышление’ уже в зубах навязло.
Тот, кто знаком с Православием знает, что нет более свободных людей, чем практикующие православные :)
Мао_Мяо 15 апреля 2013
Православие,но не Христианство. Хр.к нам никакого отношения исторически не имеет.
Разведка Маша 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Православие,но не Христианство. Хр.к нам никакого отношения исторически не имеет.

Вы родноверка наверное? :)
Мао_Мяо 15 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша

Вы родноверка наверное? :)
нет,а что? :)
Разведка Маша 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
нет,а что? :)
Да как-то им такие ’завороты’ свойственны.

А аргументируйте внятно свою мысль, пожалуйста.

А то вот очень интересно, как Православие и Христианство у Вас разными религиями оказались
Мао_Мяо 15 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Да как-то им такие ’завороты’ свойственны.

А аргументируйте внятно свою мысль, пожалуйста.

А то вот очень интересно, как Православие и Христианство у Вас разными религиями оказались
Разведка Маша 15 апреля 2013
Не, ну что ж Вы свои языческие убеждения-то отрицаете?

Сайт, кстати, с вирусом. Касперский мой на него зело ругался.
Мао_Мяо 15 апреля 2013
А мой Касперский-не ругался.)Чистый сайт.
Учитесь видеть дальше носа своего.)
Разведка Маша 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
А мой Касперский-не ругался.)Чистый сайт.
Учитесь видеть дальше носа своего.)
Или старый Касперский

Учитесь быть доброжелательной к людям :)
Мао_Мяо 15 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Или старый Касперский

Учитесь быть доброжелательной к людям :)
Взаимно! :)
Резвая лошадка 15 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
рабское мировоззрение- ахаха..это точно не про моего ребенка...
Пока может и нет, но ’вода камень точит’, кто знает как на неё это повлияет в будущем? Ведь христианство основано на страхе, перед смертью, перед наказанием, перед Богом...
Зачем ломать здоровую, но неокрепшую психику ребёнка?
Резвая лошадка 15 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Православие,но не Христианство. Хр.к нам никакого отношения исторически не имеет.
Действительно, официально церковь зарегистрирована как ’правоверная ортодоксальная христианская церковь Византийского образца’, где вы видели название ПРАВОСЛАВНАЯ??? Это всё идёт подмена понятий.

Православие - правь славь. Изучайте историю. К язычникам можете меня не приписывать, я атеистка.
Olga.Skad 15 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Пока может и нет, но ’вода камень точит’, кто знает как на неё это повлияет в будущем? Ведь христианство основано на страхе, перед смертью, перед наказанием, перед Богом...
Зачем ломать здоровую, но неокрепшую психику ребёнка?
Вас кто-то обманул, к сожалению.

У христианина НЕТ страха перед смертью. Так как смерть для него - начало новой, ВЕЧНОЙ жизни :)
Равно, как нет у него страха перед Богом - есть ЛЮБОВЬ :)
Разведка Маша 15 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Действительно, официально церковь зарегистрирована как ’правоверная ортодоксальная христианская церковь Византийского образца’, где вы видели название ПРАВОСЛАВНАЯ??? Это всё идёт подмена понятий.

Православие - правь славь. Изучайте историю. К язычникам можете меня не приписывать, я атеистка.
Кхм, УПЦ - Украинская Православная Церковь.
Сиренькая 15 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Пока может и нет, но ’вода камень точит’, кто знает как на неё это повлияет в будущем? Ведь христианство основано на страхе, перед смертью, перед наказанием, перед Богом...
Зачем ломать здоровую, но неокрепшую психику ребёнка?
по вашему посту сразу видно что вы совершенно не знакомы с православием...
оно основано на любви,добре и покаянии... а не на страхе..и уж тем более страхе смерти..
Пончик Солнечный 17 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Я не вожу ребенка в церковь. Я сама не хожу, не считаю нужным для себя. Ребенок мой должен сам решить, когда вырастет, нужно ему ходить в церковь или нет. Сам выберет во что ему верить. Не навязываю никакую точку зрения. Для меня церковь это бизнес и вера с церковью не переплетаются. Но это лично мое.
Я так само думаю