котопёс• 11 августа 2015
Ветрянка ли это? Мне 30 лет!
Всем здравствуйте!
Был контакт с ребенком, который болел ветрянкой. Через 14 дней, в это воскресенье, я почувствовала ломоту в теле, боль в мышцах и в шее сзади. В тот день много физически работала и списала это на сильную жару. Вечером померила температуру, её не было, но чувствовала себя плохо. В понедельник утром боли в теле не было, но болел лоб над глазами, сильно давил. Выпила Нимесил и всё прошло! Целый день чувствовала себя отлично.Днем увидела на боку волдырик, потрогала его и он лопнул. Решила, что это от загара)
Сегодня утром проснулась и увидела на руке и на боку волдырик. Сфотографировала, пришла сюда и заметила ещё один, который только появился. Всего уже 3 шт.
Дочка тоже вместе со мной контактировала с больной девочкой, но у неё пока никаких симптомов)
1. Вызывать ли доктора при моем нормальном самочувствии? Не особо хочется платить ему за вызов и тратиться на лекарства(
2. Что меня ждет? Возможно ли, что я перенесу это заболевание в легкой форме или ещё начнется?
3. Чем мазать, принимать ли что-то?
4. Прогулки на улице с ребенком пока прекратить?
Всем заранее спасибо!
3. Чем мазать, принимать ли что-то?
Всем заранее спасибо!
котопёс
• 11 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
100% ветрянка. Сама переболела 2 месяца назад. Мне 29. Переболела без температуры. пила Ацыкловир и мазала мазью от герпеса (Ветряная оспа это вирус герпеса). И все прошло нормально.
т.е. зеленкой или колендулой Вы не обрабатывали? а какой мазью мазали?
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2015
Ответ длякотопёс
Нет, не мазала, доктор сказал что не надо... Но советую Ацыкловир начать пить как можно скорее. Мазала ’герпевир’, но подойдет любая мазь в составе которой ацыкловир 2,5%. Очень помогает частый холодный душ и прохладный воздух в квартире.
Xвостокрутелка• 11 августа 2015
Я так само хворіла в 28 років і нічим не мазала, прищики самі по собі засихають і нічого робити не потрібно.
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Автор, можете мазать, можете нет, на ваше усмотрение, но зеленкой видимые участки не мажьте, будете месяц зеленой ходитдь). Пейте что-то от аллергии, чтоб не чесалось. Мыться можно и даже нужно. Сыпать вас будет дня два. Через 5 дней после последнего высыпания вы уже никого не заразите, если до этого захотите гулять, то желательно в безлюдных местах.
100pudov• 11 августа 2015
слышала что их мочить нельзя, а то проблемы будут. а мажут их специально чтобы подсушить, они проходят быстрее.
Xвостокрутелка• 11 августа 2015
Ответ для100pudov
це абсурди радянської медицини