15 апреля 2013

Как правильно дома упаковать посылку Укрпочта?

Девочки,вопрос может был подобный,искала,киньте ссылкой,если есть!
Как вы дома пакуете посылочки???Вот первый раз решили сами запаковать,отправляла клатч.Хорошо в много слоев очень плотного пакета обмотала,скотчем хорошо перемотала,адрес решила не приклеивать,думаю мало ли что они там еще делают..!А мужу запаковали в свое,сказали что не правильно запаковали..Что именно?И как правильно??
автор Любимка-анонимка 15 апреля 2013
итого клатч нам обошелся в 14грн.,
Девушки,научите паковать,что там за нюансы..??
Барамбулечка 15 апреля 2013
Надо было коробочку найти.для клатча,чтоб по размеру подходила..и---или вывернуть её(перелицевать,чтоб все надписи внутри оказались)--написать адреса и скотчем перемотать или обклеить белой бумагой--я обычно листами А4 обматываю,если посылочка небольшая.Написать адреса--и отправителя,и свой,а сверху всё это дело аккуратно скотчем прозрачным обмотать.И чтоб внутри посылки ничего не болталось!а то не возьмут..
graal 15 апреля 2013
Мужа вашего просто развели, чтоб за упаковку взять, я пакую в темный пакет, сверху клею бумажки с адресами и все, например джинсы пр Украине 5-7 грн, по Киеву вещи вообще 4-5 грн
автор Любимка-анонимка 15 апреля 2013
Ответ дляgraal
Мужа вашего просто развели, чтоб за упаковку взять, я пакую в темный пакет, сверху клею бумажки с адресами и все, например джинсы пр Украине 5-7 грн, по Киеву вещи вообще 4-5 грн
вот - вот и я так подумала,ведь так прочно и аккуратно запаковали.....!
автор Любимка-анонимка 15 апреля 2013
Еще,как вы вещички пакуете,вот туничку мне отправить нужно,не в коробку же ее..да и нет у меня маленьких!
Антонина матушка 15 апреля 2013
а я покупаю большой ватман и делаю из него упаковки-конвертики(если вещь не большая)
у нас на почте маленький конвертик стоит 5 грн
а ватман 3
это сколько можно конвертиков понаделывать
но они такие принципиальные,что редко когда принимают не свою упаковку
а про надписи или темный скотч вообще молчу
поваренок 15 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-833382.html вот здесь купила пакеты для посылок. На нашем отделении только к ним и не придираются. А любую мою упаковку они не принимают... Или их коробочка или эти пакеты. Всё!
zayzay 15 апреля 2013
у нас не разрешают клеить сверху адрес, поэтому я покупаю рулон обоев светлых (хотя цвет без разницы,обратная сторона всё равно белая),обои беру не дорогие но плотные ,за 35-40 грн.,и в них заворачиваю,скртчем хорошо заклеиваю,получаются акуратные прямоугольные посылочки,подписываю адрес и вперёд.С рулона выходит очень много посылочек, как покупать каждый раз у них пакет по 3,5 или 7-8 грн., так выходит дешевле.
Интернет Бродилкин 15 апреля 2013
на нашем отделении не разрешают в цветные пакеты упаковывать, говорят, надо только в белый...:( странные...
Вот приходится выворачивать любой пакет наизнанку...Ну и ладно, лишь бы там на почте не разводили на деньги.
Я уже не первый раз слышу, что именно мужчин разводят на их упаковку...
Olga 858585 15 апреля 2013
Я пакую в обои)) Купила самые дешевые по 15 грн рулон буманых, пакую наизнанку. Заворачиваю вещь конвертом, по бокам обклеиваю скотчем, пишу адрес. Посылка обходится 5.15-5.80 грн (отправляла, кофты и брюки в основном).
Чёрти Шо 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Еще,как вы вещички пакуете,вот туничку мне отправить нужно,не в коробку же ее..да и нет у меня маленьких!
я беру обычные листы белые А4, сначало товар ложу в мусорный пакет, обматываю накрест скотчем, потом белой бумагой. адреса надо писать обязательно. в верхнем левом углу отправитель, в нижнем правом получатель. адрес пишеться так: ФИО, улица, дом, квартира, город, индекс. вообще они конечно хотят напарить свою упаковку, так как это их деньги. ко мне тоже придирались, то это не так, то цвет бумаги не такой. вы должны выяснить у себя на отделении, как им будет правильно, потому что сталкивалась несколько раз на разных отделениях, свое что-то придумывают. чесно говоря задрала укрпочта, мало того что стоишь в очереди, так потом еще что-то обязательно не так.
Кто крайний? 15 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я беру обычные листы белые А4, сначало товар ложу в мусорный пакет, обматываю накрест скотчем, потом белой бумагой. адреса надо писать обязательно. в верхнем левом углу отправитель, в нижнем правом получатель. адрес пишеться так: ФИО, улица, дом, квартира, город, индекс. вообще они конечно хотят напарить свою упаковку, так как это их деньги. ко мне тоже придирались, то это не так, то цвет бумаги не такой. вы должны выяснить у себя на отделении, как им будет правильно, потому что сталкивалась несколько раз на разных отделениях, свое что-то придумывают. чесно говоря задрала укрпочта, мало того что стоишь в очереди, так потом еще что-то обязательно не так.
а зачем в мусорный пакет, а чего нельзя в простой кулек пятикопеечный
Чебураха с перцем 15 апреля 2013
А на нашем отделении они вообще ’должны видеть, что отправляют’. Естественно упаковка только их. И часа два ещё в очереди постоять. Цена получается как на Новой почте. Пару раз отправила - больше не отправляю!
Чёрти Шо 15 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
а зачем в мусорный пакет, а чего нельзя в простой кулек пятикопеечный
можно и в 5 копеечный, но у меня коробки с обувью, иногда не влазит:)
graal 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Еще,как вы вещички пакуете,вот туничку мне отправить нужно,не в коробку же ее..да и нет у меня маленьких!
Клею скотчем конверт из А4 бумаги , подписываю, вкладываю вещь и вперед!
Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Еще,как вы вещички пакуете,вот туничку мне отправить нужно,не в коробку же ее..да и нет у меня маленьких!
Блин,да купите тут на сайте пакеты для пересылки укрпочтой разных форматов и будет вам счастье!
МамПa 16 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Блин,да купите тут на сайте пакеты для пересылки укрпочтой разных форматов и будет вам счастье!
Как их правильно подписывать и отправлять? Бандеролью? У меня отделение такое что могут к чему угодно придолбаться. Покупать за 6 грн у них коробочку и платить еще за услуги упаковки достало! Может где-то есть распечатать их правила с доказательством что можно в таких пакетах отправлять?
автор Любимка-анонимка 16 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Блин,да купите тут на сайте пакеты для пересылки укрпочтой разных форматов и будет вам счастье!
так я не так уж и часто их отправляю...пока!)начинающий продавец
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 апреля 2013
Надання послуг поштового зв’язку проводиться об’єктами поштового зв’язку підприємства згідно з вимогами Правил надання послуг поштового зв’язку (далі Правил), затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 №270, які розроблені відповідно до Закону України «Про поштовий зв’язок» та Актів Всесвітнього поштового союзу.
Відповідно вимог п. 40 Правил надання послуг поштового зв’язку, упаковка поштового відправлення обирається відправником залежно від форми та характеру вкладення, виду поштового відправлення з урахуванням часу на пересилання, інших умов пересилання, а також унеможливлення заподіяння шкоди життю та здоров’ю працівників поштового зв’язку або третіх осіб, забруднення (пошкодження) інших поштових відправлень та поштового обладнання.
У разі виконання працівником об’єкта поштового зв’язку, операцій з упакування, а саме розміщення вкладення в упаковці (ящику, коробці, мішку, тощо) і/або загортання у цупкий папір (поліетиленову плівку) стягується плата, згідно ст. 20 поз. 51 розділу ІІ Тарифів на інші послуги поштового зв’язку, що затверджені наказом УДППЗ «Укрпошта» від 27.11.2012 № 940.
Отже, якщо упаковка Вашої посилки відповідає встановленим розмірам і забезпечує збереження, то посилка не потребує додаткового упакування і Ви маєте право не сплачувати за її упаковку.