Чу Ча• 11 августа 2015
можно ли на консервацию использовать замiнник оцта?
9%
Хелп!
Стетоскопуло• 11 августа 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а я только таким и пользуюсь -9%
именно ЗАМІННИКОМ ОЦТУ? НЕ УКСУС НЕ УКСУСНАЯ К-ТА. тоже увидела такое в продаже ...пока не пробовала
Интернет Бродилкин• 11 августа 2015
А что такое этот заминник? Уксус такой дорогой, что его еще и заменять чем-то нужно?
koala-alya• 11 августа 2015
На консервацию лучше использовать спиртовой уксус, иначе может повзрывать.
Чу Ча
• 11 августа 2015
Ответ дляkoala-alya
спиртовой это эссенция?
Чу Ча
• 11 августа 2015
Ответ дляtolyu
а що це таке? замінник? вперше чую.
купила уксус, а дома разглядела что написанно ’заминник’
koala-alya• 11 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
спиртовой это эссенция?
Это обычный уксус. Смотрите на этикетке, пишется всегда столовый или спиртовой 9%.
Г@Л@В@ломка• 11 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
спиртовой это эссенция?
нет.эссенцуя это концентрат.Ее надо или разводить,или дозу давать в несколько раз меньше.
Я когда-то использовала чайный гриб.Был кислющий-хорошо сработал .как консервант.
Яблочным уксусом тоже можно заменять.
Тарабарщина• 11 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
я раньше и внимания не обращала, теперь буду в оба смотреть , спасибо
koala-alya• 11 августа 2015
Тут главное, чтоб уксус был получен от переработки пищевой промышленности.
Чу Ча
• 11 августа 2015
Ответ дляkoala-alya
так хто ж вам правду скажет...
А Я Самая Самая• 11 августа 2015
дуже рідко зустрічається спиртовий в продажу, він дорожчий від розведеної оцтової есенції до концентрації оцету
А Я Самая Самая• 11 августа 2015
тому ми вже декілька років робимо фруктові оцети самостійно(правда не консервуємо поки що наних, хоча думаю попробувати, ще лишилось трохи яблучного), це досить незатратна справа, де основна роль-термін часу бродіння фруктової(яблука або виноград) сировини
Чу Ча
• 11 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
расскажите пожалуйста как делаете:)
А Я Самая Самая• 11 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
расскажите пожалуйста как делаете:)
вот принцип, лучше получается виноградній
А Я Самая Самая• 11 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
расскажите пожалуйста как делаете:)
, мама більш любить виноградний, каже простіше(потовче ягоди товкачкою, пустять сік, далі по рецепту)
А Я Самая Самая• 11 августа 2015
вот типа тест уксусов на нашем рынке(правда не оч.свежый, некоторых ТМ сейчас наверное нет)