ГЛЮкоза• 11 августа 2015

Прыщи на шее

Девочки прыщи на шее (в области под ушами вниз). Понимаю, что это внутренняя проблема. К какому врачу идти? Не к дерматологу же?
Смешнюча• 11 августа 2015
а какой длины волосы? проблема скорее всего в жаре - мойте дегтярным мылом 2 раза в день, убирайте волосы и смазывайте какой-то болтушкой

автор ГЛЮкоза • 11 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

волосы всегда летом убраны. Наволочки меняю, ессесно гигиена. Но они у меня и зимой и летом... не знаю уже что делать. Никакая болтушка не помогает, никакие эфирки, мази..много чего уже перепробовала. Это что-то внутри. Может чего-нибудь нельзя есть или гормоны. Вот думаю к кому пойти с такой проблемс.
Подметайло• 11 августа 2015
може проблеми з зубами або горлом? в мигдалках пробок нема?
автор ГЛЮкоза • 11 августа 2015
Ответ дляПодметайло

с зубами все ок. А вот миндалины . Думаете из-за них?
Сижу_и_плачу• 11 августа 2015
У меня такая проблема началась после родов,перед месячными теперь постоянно появляются(((((
Пугачиха• 11 августа 2015
у меня как киста на шее появилась - начали так тоже прыщи высыпать, при чем подкожные болючие. уже и вы резала ее, а прыщы все равно периодически появляются.
автор ГЛЮкоза • 11 августа 2015
Ответ дляПугачиха

ужыс. а что врачи говорят?
Пугачиха• 11 августа 2015
я по поводу их не спрашивала.
Простоваля• 11 августа 2015
У меня тоже такие периодически появляються, мыть надо хорошо дегтярным мылом. К врачу не ходила, тоже не знаю к кому пойти, думаю может это миндалины все же. Нет у вас в горле неприятно пахнущих шариков?Может это из-за тонзилита?

автор ГЛЮкоза • 11 августа 2015
Ответ дляПростоваля

Эти шарики называются пробками. Они только зимой иногда появляются. Не думаю что это от них. Попробую дегтярное..его еще не пробовала.
Янка_К• 06 сентября 2015
У меня подруга ходила к косметологу в клинику http://www.raduga-clinic.ru/uslugi/kosmetologiya/ . Очень ей помогла эта клиника. Нет теперь этой сыпи ужасной!