Смайлик• 11 августа 2015
девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!
В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів:
1000 (72.73%)
врач не права
191 (13.89%)
свой вариант
184 (13.38%)
врач права
Настенные трусы.• 11 августа 2015
Ответ дляБентливуман
А я рожала в ПАГе,Киев. Договоривалась с врачем,в 2013 это мне стоило 2000у.е.. Но! Мой ребенок абсолютно здоров, у меня все аккуратненько разрезано,а потом зашито (мой участковый гинеколог все время говорит,как буд-то и не рожала!),акушерка не отходила все 10 часов,а все время слушали сердечко малыша!
А у меня подруга за ту же сумму получила дцп у ребенка. Так что договорные роды - это таблетка безопасности, а-ля аскорбинка.
палка-копалка• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Это вы просто там не работали. У меня сестра хирург покупает сама перчатки из зп 650грн,потому что вот такие приходят и говорят,а мы платить не будем,это государство должно. Так вот не к врачам претензии,а к государству. Желаю удачных родов и не жлобитесь на взнос.
где это хирург получает 650 грн? за полный рабочий месяц или за один день?
@risto_kratka• 11 августа 2015
Ответ дляCейла
У нормальных врачей преждевременно никто не платит.
ну, это было 10 лет назад..
как сейчас платят - не в курсе
Блинчик Мой• 11 августа 2015
Рожала в перинатальном центре, который рассчитан на рожениц со всей области, городские идут в городской роддом. По договоренности, платила благотворительный взнос даже не задумываясь, у нас прописка очень важна, т.к бюджет выделяет область только под областных, а городских там тоже хватает. И считаю, что его нужно платить обязательно, это уже отблагодарить врача по своему усмотрению можно.
Коко На Страже• 11 августа 2015
я первый раз рожала Без предварительной договоренности, без денег-получила массу внимания и заботы к своей персоне (были причины..)=очень довольна,отблагодарила от души при выписке
вторые роды в другом роддоме С предварительной договоренностью..оговорили с врачем сумму,условия..-получила массу негатива и унижения,врач зашла за деньгами сразу после родов и забыла на 3дня..даже не поинтересовавшись как и что..=при выписке дополнительно никого не благодарила,ушла из роддома с отвращением
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Девушка, удачных Вам родов и здорового малыша
Но, ей Богу, не там Вы экономите. Труд акушерский бесценен, потребности больниц огромны. А вы гроши считаете, которые они просят, не такие уж это и необъятные суммы.
Потом родите, выпорхните из роддома, забудете даже глаза Вашего врача. И будете думать только о пособии и о том, чтобы Вам тысячи вовремя на голову сваливались? Да?
А теперь сядьте и действительно подсчитайте сумму, сколько вы за свою жизнь заплатили ЕСВ.
мне не жалко отблагодарить врача и акушерку, до сих пор им благодарна за здорового сына, но речь сейчас не об этом.. а о том что вопросом обслуживанием больниц занимается государство, вот только делает это так как им удобно, а не людям которые туда обращаются!
Дама-мадама• 11 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
в клинике медиком выдают чек, чего туда не обращаетесь?
Вас не спросила куда мне обращаться. Если с меня взяли деньги и сделали все на тяп-ляп, то оду недоврачам я петь не обязана.
@risto_kratka• 11 августа 2015
Ответ дляCейла
10 лет назад у нормальных врачей также было.
не знаю.. я не платила 12 лет назад.. только благот. фонд 300 грн и все..
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
а почему должна быть доплата сверхурочных если роддом на мойке? это отлаженный рабочий процесс! сегодня один роддом на мойке, через месяц другой, за это время они друг друга заменяют... Вы когда в отпуск уходите, Ваши сотрудники за доп. плату работают выполняя временно Вашу работу?! вот здесь тоже самое...
Так в своем роддоме вы тоже должны платить.
Чики-брык• 11 августа 2015
2 раза рожала бесплатно, но во вторые роды лежали с малышкой в платной палате. никто из врачей ни разу даже не намекнул на оплату своих услуг. перед выпиской пришла санитарка и попросила что из лекарств не жалко оставить для малоимущей девочки, которая при мне поступила и почти сутки не могла родить - прокесарили. и больше нигде ни копейки)
как почитала про суммы, которые платят за роды была в шоке!!!
Муроводчица• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
вы такая умная и честная, рожайте бесплатно. заодно отработаете свои принципы на собственном ребенке. если что, сэкономленных 700-1000грн вам исправить ситуацию вряд ли хватит. государство много чего кому должно, особенно наше. про дефицит бюджета хоть разок слыхали?
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Сейчас благ взнос 1000
Сливочная пенка• 11 августа 2015
Автор, Вы правы. Мы платим налоги, и не мы виноваты, что у нас долбанное государство не финансирует ни медицину, ни образование, вообще толком ничего. Но я считаю, что врачи охамели вкорень. Я рожала в 2012-м в роддоме не по прописке, а по предварительной договоренности через начмеда, но с дежурной бригадой. Платили по факту 3000 грн. Кроме того 360 взяли в приемном покое за лекарства, мыло и полотенца; 150 фонд родильного, 150 фонд детского отделения, так еще и пришлось гавкать, чтоб в палату поселили, а то два дня гоняли по родзалам и кушеткам, а с внешними и внутренними разрывами только и лазить по кушеткам. В целом отношение дежур. бригады было нормальное. Теперь я понимаю, что могли отблагодарить бригаду и меньшей суммой. У мамы соседка медсестра реанимации. Так постоянно приносит, то спирт, то мыло, то еще что-то, что обычно с людей требуют. ИМХО врачи неплохо в роддомах имеют. Это те, кто в поликлинике на приеме сидят, могут и не иметь золотую жилу, а роддома, реанимации, стационары имеют. Кстати, в декабре-январе рожать второго, хочу в тот же роддом, но еще не знаю, смогу ли туда впихнуться.
Куплю орехи• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
Государство наше давным-давно разворовано, Вам проще сдать этот несчастный взнос, чем от него ждать чего-то.
Я вожу малыша в садик, сдаём с родителями деньги то на шторки, то на постели, то на трубы и т.п. это тоже должно делать госудаство. А нам, родителям, сидеть ждать? Или лучше скооперироваться и сделать самим во благо наших детей?
Пока наше государство приведут в порядок, Ваше чадо уже в школу потопает. Захотели второго ребенка, знали, что детки - дорогое удовольствие - так живите пока с этим до лучших времён.
Мамзелькин• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
рожайте с дежурной бригадой, скажите, что отблагодарите после удачных родов.Все будет хорошо. Неразбалованные деньгами , будут стараться.
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Так эти взносы не врачам идут;))на нужды больницы.
я лично не считаю что благотворительные взносы идут врачам в карман, вот только где результат?!
@risto_kratka• 11 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
Сейчас благ взнос 1000
я рожала 1,5 года назад.. платила за страховку 1250грн.. сюда вошли 800 грн взнос и на остальные были ими даны пеленки памперсные, шовный материал
Ответ для@risto_kratka
Вы знаете, я платила 8 лет назад. Не жалею ни секунды. У меня есть два примера - одна не договаривалась и отлично родила (это у неё были вторые роды), вторую подружку убедила в том, что зачем платить...та рожала бедная сутки...никто не подошёл, порвалась вся......на эту тему она вообще отказывается говорить - я так понимаю - стыдно...стыдно из-за жлобства своего...Все мы рожали в 1 роддоме. На Печерске. Киев.
Баба Яга• 11 августа 2015
А меня удивил такой момент в 1роддоме. Благ взнос и в списке мыло жидкое (в каждое отделение) у меня ушло 4 бутылки.
Ленивица-красавица• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
с тех пор перечень необходимого значительно увеличился) раньше постельные комплекты и посуду выдавали в роддоме, а сейчас все свое.
я в 2011 тоже рожала. но постель и посуду везла свою!
Lux Aeterna• 11 августа 2015
интересно, я вот плачу в месяц более 3000 грн налогов - это для тех, кто пишет ’да вы что - платите’ - достаточная сумма, чтобы прийти и сказать ’у меня все оплачено’? или какая должна быть планка уплаченных налогов в месяц
пишущие платить - сколько налогов в месяц платите лично вы? детские сидите ждете небось как манну небесную. или ЗП в конвертах получаете
Lux Aeterna• 11 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
нет такого понятия как ’деньги государства’. мы не в Саудовской Аравии - где действительно есть нефтяные ’деньги государства’. у нас есть только деньги налогоплательщиков. и если каждый думает, что он такой умный, получает ЗП в конверте, еще и субсидию пошел оформил - то это не ’государство’ ему это оплачивает, а его более честный сосед
Бандитка Сью• 11 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
Безкоштовної медицини існувати не може, тому поки в нас не буде платної страхової системи, порядку ніколи не буде.
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
И у меня и у мужа оф зарплата.
А что поделаешь, если вынуждены платить. Правда во вторые роды врач взяла 800у.е. за все, обменка, медикаменты, кесарево.
оксюморон• 11 августа 2015
тю. не хотите платить, значит ждете дома начала родов, вызываете скорую. Скорая все-равно отвезет вас в роддом территориально на дежурную бригаду. Вот и все
Муроводчица• 11 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
а вы белую зп в украинской компании получаете? или с чп налоги платите? смешно мне читать про честные налоги.
рукиЖимолости• 11 августа 2015
Девочки,простите,что не совсем по теме.Объясните мне,что такое ’подписать обменку’?В Чернигове такого нет.Просто интересно......