Смайлик• 11 августа 2015
девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!
В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів:
1000 (72.73%)
врач не права
191 (13.89%)
свой вариант
184 (13.38%)
врач права
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор-у каждого свои принципы.Не хотите платить-не платите,ничего не покупайте лишнего.В чем проблема?№карты дадите,а мы Вам скинем на роды
я не нуждаюсь в помощи, рассчитываю только на себя. вот бы еще государство выполняло свои обязанности как требует от нас.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
давайте, не платите,только вы уверены,что к вам там нормально отнесутся? вы теперь вроде на Красный Хутор должны попасть,а это вообще *опа,это вам не 1. Зажать 500 грн и может потом всю жизнь жалеть об этом.Не понимаю такого.
На шмотки не жалко,а на роды,которые может быть первый и последний раз жалко. Это же не 5000 грн,люди и больше платят.
мне как раз и обошлись 5000грн в харькове 4 года назад
Г@Л@В@ломка• 11 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
Рожала 2 раза , оба раза не по прописке и ни разу никаких взносов не платила. Только врача благодарила на свое усмотрение, второй раз, первый раз благодарить не за что было.
И я тоже так. Все супер прошло)
Быстровочка• 11 августа 2015
Ответ дляБентливуман
А я рожала в ПАГе,Киев. Договоривалась с врачем,в 2013 это мне стоило 2000у.е.. Но! Мой ребенок абсолютно здоров, у меня все аккуратненько разрезано,а потом зашито (мой участковый гинеколог все время говорит,как буд-то и не рожала!),акушерка не отходила все 10 часов,а все время слушали сердечко малыша!
Я тоже рожала в 2013, Херсонская область, договаривались с врачом,от услуг дежурной бригады отказалась вообще и ни капельки не жалею, у меня была даже своя акушерка, со мной была мама, оплатила все взносы - результат: и я и ребенок абсолютно здоровы, нам уделяли столько времени и внимания, а моя знакомая рожала со мной вместе без договоренностей, оплат и т.д, до сих пор расхлебывает последствия.Делайте выводы.
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
сравнение с мамой к тому, чтоб было видно как работало раньше государство а как сейчас.. нас как лохов имеют, а мы воспринимаем это как норму!
что вы сравниваете как раньше! толку от того государства было,если отношение было ужасное,лечение и условия и того ниже! Лучше заплатить и рожать нормально,чем как раньше,
. Все кто рассказывал,даже в 90-х и начале 2000-х,это ужас был, а уж в 70-80х так вообще...... А сейчас и врачи ответственней(и не убеждайте что не так,ответственней,потому что ждут потом благодарности, а раньше хамство на каждом шагу),и техника лучше,и медикаменты и т.д. У вас сапоги небось дороже стоит,чем предполагаемый добровольно-принудительный взнос.
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
благотворительный?
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
мне врач сказала, красный хутор или 6-й) красный хутор не хочу категорически, после того как лежала там на сохранении.. врач один из ’светил’ в разговоре о родах сказал что если боюсь боли в родах он мне кесарево может сделать... считаю кесарево без показаний недопустимым, а вот врач так не считает, главное деньги!
Осторожная• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Так главврач и устанавливает эти взносы)))
Вот по этому именно к главврачу надо идти. Как устанавливает - так и отменяет.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
благотворительный?
1000грн был официально и чек давали
Ответ дляБогдаРуся
Тоже поражаюсь....
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
у меня сапоги не дорогие, а вот у ребенка - да! и с удовольствием хочу тратить свою зарплату на детей, а не в бездонную гос. казну в которую уже и без того заплатила!
Барабасиха• 11 августа 2015
Шикарный подход врача - а че, вам жалко пару тысяч? Жлобы!
Я бы ответила, что у меня дома не печатный станок.
Представляю ее отношение к пациентам! Я бы бежала от такого гинеколога.
НО по факту, заплатить в роддоме наверняка придется(((
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляБелочкой зови
это так просто повезло... наша родственница 3 раза рожала и никому ни копейки не платила все с дежурной бригадой ,это Харьков 4ой роддом это очень престижное заведение))) и все у нее отлично
Ms. Доброта• 11 августа 2015
я рожала старшую в 1999 году и тоже не платила никому и все отлично..вернее договоренность была,но врач передумала ))) и пошла домой сказав что это первые роды и долго это будет ..
Ms. Доброта• 11 августа 2015
я считаю в этом случае надо просто понимать где можно отморозиться про оплату а где лучше заплатить
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
1000грн был официально и чек давали
ну так это нормально,я 1500 платила без местной прописки.Их все медикаменты,муж рядом,акушерке и остальным потом уже дала. Бесплатно считаю пусть рожают нищие.В развитых странах есть страховка, а у нас нет,ну так вот это вместо страховки.Зато я вижу что роддом ремонтируется, улучшается,условия нормальные,это всё за наши деньги.Это хорошо что не всё в карман.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
не вы не поняли это просто типа страховой взнос потом ещё лекарства покупала, потом роды 200дол, потом детскому врачу 500грн и так далее
Скелет дыни• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
Почему Красный Хутор ’*опа’?
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
а причём здесь казна? этими деньгами распоряжается роддом.Он за них строится и оборудование покупает.Иначе были бы как в регионах-до сих пор совдеповские роддомы без аппаратуры необходимой.
Ms. Доброта• 11 августа 2015
прописка вообще не имеет значения я первую в 1999г рожала не по прописке а где подписала карту обменную,так же и со вторым
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
У меня тоже выбор или 1 или 6. В 6 рожала первого сына. В 1 рожала второго сына. Всю понравилось.
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
Почему Красный Хутор ’*опа’?
девочки там лежали,говорят плохо очень,да и периодически слышу что обслуживание ужасное.Тоже несколько лет назад рассказывали что не принимали пока взнос не заплатили,орала говорят в холле девочка,а они ждали.Про другие не знаю, по моему району только Красный Хутор или 1. Рожала 2 раза в 1.
Скелет дыни• 11 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за ответ... а мне, наверное, светит как раз именно этот роддом. Велика вероятность стремительных родов и абсолютно нет гарантии, что успею хотя бы до 6-го доехать.
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну это у вас загоняют что-то,сильно круто.
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
Девушка, а Вы видели лет 8 назад этот 1-й роддом изнутри? Я видела. Зрелище печальное было. А сейчас его обновили. ремонты поделали. Вт не уверена, что за счет госсденег. Скорее всего. как раз за счет благотворительных взносов рожениц.
Но Вы привыкайте. Впереди садик, школа, там уже свои траты вместо государства, А изменится все, когда кардинально изменится система управления учреждениями, когда средства будут доходить по назначению, а не в карман чиновникам. Но это невозможно, так как коррупция настолько глубоко въелась во все отрасли, что ’инакомыслящих’ быстро выживают/убивают. Так что смиритесь, в ближайшее время вряд ли что-то изменится.
в 2011 году в 1-м роддоме ремонт был ТОЛЬКО в платных палатах, коридорах и душевых которые к ним относятся, а также ремонт в кабинете заведующей и палате интенсивной терапии.. все остальное в категории ’бесплатного’ сплошной совок..
Ms. Доброта• 11 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
это нормально это Харьков))) в кКиеве по проще )))
Скелет дыни• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
Я там позже была, на первом ремонт был. У врача спрашивала на всех этажах так - сказала, что да.
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
Не правда. Я рожала в 2013 году второго ребенка в 1 роддоме. От платной палаты отказалась и ремонт в обычной был новый, кровать новая.
Кружите меня,кружите• 11 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Врач то не права, но где вы у нас видели бесплатную медицину, тем более роды! Я тоже с пропиской, рожала второй роддом, платила 1000 грн благотворительный взнос или купить мёд. Препараты и моющиее средства на эту суму.Без этого обменку не подпишут. Это все по мимо благодарностей врачам.
а мёд зачем???