Смайлик• 11 августа 2015
девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!
В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів:
1000 (72.73%)
врач не права
191 (13.89%)
свой вариант
184 (13.38%)
врач права
Семенна Семеныч• 11 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
сколько вам лет и сколько налогов вы уже заплатили то? налогоплательщик вы наш?
Да хоть 18 с половиной. Человек задал адекватный вопрос своему врачу и не получил нормального ответа.
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ваш гинеколог Вам намекал на оплату его труда:) а по теме, врачам никогда не бывает много, сколько бы мы не платили. Я согласна раз заплатить, но чтоб туда вошло все: от простыней, палаты до всех медикаментов, а не на детское, на взрослое... (вспомнилось модное год назад ’на фарбу’) и все равно остаемся им должными
гинекологу пусть платят те кто не по участку.. я также работаю в гос. с маленьким окладом но мне даже в голову не приходит просить денег у тех кого обслуживаю, хоть и работа тоже нервная и ответственная.. мы добровольно выбираем себе профессию, работу...
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляseverceva
таке.... я з 23 лютого там лежала на збереженні, а 02 березня як почались схватки і приїхав чоловік зранку....так і сказали...обменка 1000 грн. ще й за парнерські доплатили, хоча у чоловіка всі налізи були, бо ми ж готувались №2 народжувати разом.
еще и за мужа доплатить?
У меня (правда еще в 2011) наоборот все врачи мужа в роддом запихивали)))). Тогда по-моему только как год начали новые протоколы совместных родов, всякие новые позы, стенки, мячики. И врачи прям настаивали, чтоб муж шел, чтоб еще платить не было, главное все анализы чтоб были у него. Единственное, когда карантин ввели (зима была) уже пробраться было сложно, только через оплату медсестрам и в полной экипировке (маска, халат). Но это припало на последний день нашего пребывания и обошлись без папы)
Баба Яга• 11 августа 2015
Ответ дляseverceva
вона і третій веде)) Просто там палати жуткі)))
а ще вона після пологів перед випиской всіх на кресло.... як згадаю
Она мне кесарево делала, на кресло не водила, только на узи.
Буду ехать к ней, только ждать ее долго)
Ответ дляСметчица
еще и за мужа доплатить?
може вам більше повезе)))
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
вот именно разницы кто сколько лет платит налоги нет, если бы мне было 50 лет из которых я 30 лет плачу налоги, мед. обслуживание было бы на более высоком уровне?
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляseverceva
може вам більше повезе)))
ну я смотрю Киев по расценкам немного балованный))))
Хотя мало ли что меня ждет в моем ПЦ, может там тоже уже свои порядки и строгие расценки, а я тут надеюсь оглядываясь на 2011 год))
Отполированный Артем• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
+ 100. правда я принципиально не хожу к своей участковой, мне дешевле платно наблюдаться у другого врача. Мне кажется, что платить нужно только за комфорт, но не благотворительные взносы и пусть не говорят что денег нет, они есть - выделяются в необходимом объеме, просто идут не на пациентов
Ответ дляСметчица
це ще не балувані.... договорні в №7 - мінімум 1000 у.е. нам називали при нашому то курсі
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляseverceva
Дорого однако в столице рожать у нас 6тыс грн в среднем (раньше было при курсе 8 3-4тыс)
Тётя Хрюша• 11 августа 2015
Три месяца назад рожала в Днепре по месту жительства - 1000 грн обязательный взнос, и 2000 грн какого-то хр.на заплатила бригаде сдуру. Теперь думаю - за что? Врач постоянно орала а меня, и по ноге ударила, хотя я была довольно адекватной и чудес им там на родах не строила. А надо было.
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
А за что платить Г? Я всегда после родов благодарю.
гинекологу за ведение беременности
но это если не по участку
Хотя в моей ЖК есть и такие что и по участку устанавливают таксу 200 грн одно посещение и спецом вызывает 2-3 в месяц, чтоб побольше взять
Скелет дыни• 11 августа 2015
Ответ дляСметчица
гинекологу за ведение беременности
но это если не по участку
Это в Киеве?
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляТётя Хрюша
это где так?
ПуФФынка_мисс• 11 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
я ушла в декрет с первым ребенком в 37лет, имея трудовой стаж без 4 дней 20лет!!! думаете это что-то изменило?
Зубачистка• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Это вы просто там не работали. У меня сестра хирург покупает сама перчатки из зп 650грн,потому что вот такие приходят и говорят,а мы платить не будем,это государство должно. Так вот не к врачам претензии,а к государству. Желаю удачных родов и не жлобитесь на взнос.
Но тех, кто не платит - единицы. То куда же больница девает остальные бабки (уж на перчатки там точно денег хватит) и почему не покупает перчатки своим хирургам - пусть ваша сестра в первую очередь спросит у главврача и главбуха, а лучше пусть это сделает прокуратура
натальяниколаев• 11 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а мёд зачем???
Мед. Препарат опечатка
;)
Бойцовская• 11 августа 2015
Ответ дляCейла
У нормальных врачей преждевременно никто не платит.
Согласна. Рожала 2 раза, в одном и том же месте)). Когда муж привез меня в роддом, и спросил, сколько и кому нужно дать, ответ был - ’Ты, что!!? Никто, ничего не возьмет, пока не родит! Все потом! Езжай домой, мы тебе позвоним!’ Со вторым ребенком, нужно было проводить процедуры, так медикаменты мы потом возмещали.Ну, тоесть, сначала они сделали процедуры своими медикаментами, а муж купил, то что ему сказали и привез.При выписке, благодарили всех.
Не буду• 11 августа 2015
Читаю и диву даюсь, сколько среди советчиц злыдней((( Автор беременна, а каждая вторая, если не больше, ядом плюется... Зачем вы так?
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
знаете сколько кроме перчаток еще счетов на обслуживание больницы? Вы думаете всё гос-во кроет?
Очень-очень• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
ну и дура она, что покупает! Пусть к главврачу пойдет, и спросит куда деньги дели. А боится идти - и поделом - рабы должны терпеть!
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2015
Автор, мой тоже 1, они все время в сентябрь закрываются. Хотела рожать там у врача, который принимал первые роды. Второго родила в Исиде, но если бы первый не закрылся, рожала бы там
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляНе буду
спасибо что переживаете, но меня девочки которые считают иначе не вызывают негативных эмоций, это их право разбрасываться деньгами) а ’слуги народа’ тем временем себе очередной особнячок строят пока мы дыры в бюджете латаем))
Бойцовская• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
а я знаю места, где пришедшие государственные перчатки, сразу сдаются в прилегающую аптеку.Честно, не знаю между кем делится выручка....
Зубачистка• 11 августа 2015
Ответ дляСметчица
Знаю, сама несколько лет проработала в 12 больнице на Печерске (не медик), и полежать там пришлось, и не только там. а не так давно отец перенес инфаркто и попали в Киевский центр сердца на операцию, которая для него должна была быть бесплатной, но увы...
И вы прекрасно знаете, что перед операцией пациенту приносят счет с перечнем типа необходимого на операцию, который он должен оплатить в течении суток. Да еще и платегу принести показать. И препараты из этого перечня закупаются в аптеке или на фирме, в которой этот врач имеет как минимум откат, а как максимум - жена или брат в совладельцах аптеки. Так про какие счета вам еще рассказать?
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляСметчица
да не кроет, а почему?!!!
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
Вы хоть представляете, что может наделать ваша жадность? Я с вами согласна, но когда касается родов готова платить, а не идти наобум, это жизнь вашего ребенка
Смайлик
• 11 августа 2015
Ответ дляБойцовская
и не только перчатки.. препараты туда же сдаются, пациенты ведь купят, никуда не денутся..