Смайлик• 11 августа 2015

девочки, рассудите пожалуйста, кто прав, я или мой гинеколог?!

В данный момент стою на учете в женской консультации, беременность 8 мес.
в сентябре роддом который обслуживает мой участок (№1 Киев) должен закрыться на мойку, соответственно рожать в нем вряд ли получится. Задала вопрос своему гинекологу, какой роддом назначен обслуживать мой участок и нужно ли будет платить благотворительный взнос при поступлении, учитывая что я прописана в Киеве? на что последовала бурная реакция с претензиями "а что, жалко заплатить? Вас же за эти деньги будут обслуживать!" на что я ответила, что плачу налоги в бюджет не для того чтоб еще дополнительно доплачивать то на что государство выделяет деньги.. одно дело благодарность врачу, либо платить тем кто без прописки...
Моя мама рассказывает, что когда меня ехала рожать, на руках имела документы и небольшой пакет вещичек, а у меня уже 4 огромные сумки и это еще не все!
Просто обидно, что с нас государство ежемесячно берет деньги, а взамен получаем счет по которому снова нужно платить!
Результат:
вже голосів: 1375
1000 (72.73%) врач не права
191 (13.89%) свой вариант
184 (13.38%) врач права
katya-lucky• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
спасибо что переживаете, но меня девочки которые считают иначе не вызывают негативных эмоций, это их право разбрасываться деньгами) а ’слуги народа’ тем временем себе очередной особнячок строят пока мы дыры в бюджете латаем))

А от того, что Вы не заплатите за свои собственные роды - у ’слуг народа’ на эту сумму станет меньше?

Каждый сам для себя выбирает подходящий ему вариант. Лично мне в 2002 году был важнее мой ребенок, а не мои непонятные требования к безликому государству.

автор Смайлик • 11 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вы хоть представляете, что может наделать ваша жадность? Я с вами согласна, но когда касается родов готова платить, а не идти наобум, это жизнь вашего ребенка
дело не в жадности, а в справедливости.. если заплачу благ. взнос, значит не дадам врачам, я ведь не миллионер и есть куда по мимо роддома деньги тратить...
Зубачистка• 11 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

То есть роженицу должна мучить совесть за не заплаченный незаконный взнос, потому что врача не будет мучить совесть за искалеченную жизнь матери или ребенку? И мы все дружно должны это поощрять и за это их благодарить, получается
БезникаЯ• 11 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
сколько вам лет и сколько налогов вы уже заплатили то?
налогоплательщик вы наш?
ну я, напрмиер, отработала 2 года, потом в декретах. НО мой муж платит 2 тыс. налогов ЕЖЕМЕСЯЧНО (да, официальная большая з.пл)!!!! имеет он право, чтобы его жена родила в комфорте и бесплатно?
Гороховая• 11 августа 2015
Автор, я не буду ядом плеваться :)) и даже где-то вас понимаю. И правильно вы все делаете, тетеньке этой- уж точно верно ответили! НО... я не смогла. Рождение детей- это редкая (у меня 2 раза) статья расходов и самая важная (для меня). ЖИЗНЕННОВАЖНАЯ. И на этом я не экономлю.
Я искренне желаю вам здоровья и вашему малышу. А также УДАЧИ, т.к. рожая по скорой, без договоренности и т.д. нужно расчитывать на удачу. Это выбор каждой мамы. И родив первого ребенка с хорошим доктором, за хорошую плату, я была уверена,что второго рожу без договоренностей. А уже ближе у родам- я поняла, что если есть хоть 1% возможности ’подстелить соломки’ и 1% веротности чуть более повышенного внимания к здоровь моего малыша- то я должна использовать этот шанс. Да, 1000 долларов, да сумма...Но это дети. это важно, важнее всего на свете.
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
да не кроет, а почему?!!!

а я там выше писала почему))) потому что наши налоги идут не туда куда надо)))) это не больницы распределяют бюджетные ср-ва. Хотя признаю есть и больницы нечистые на руку, которые и фонды собирают и всё равно ничего нет, потому что всё данью оседает у главрача и выше по облмеду
Сметчица• 11 августа 2015
Ответ дляЗубачистка

Знаю, сама несколько лет проработала в 12 больнице на Печерске (не медик), и полежать там пришлось, и не только там. а не так давно отец перенес инфаркто и попали в Киевский центр сердца на операцию, которая для него должна была быть бесплатной, но увы...
И вы прекрасно знаете, что перед операцией пациенту приносят счет с перечнем типа необходимого на операцию, который он должен оплатить в течении суток. Да еще и платегу принести показать. И препараты из этого перечня закупаются в аптеке или на фирме, в которой этот врач имеет как минимум откат, а как максимум - жена или брат в совладельцах аптеки. Так про какие счета вам еще рассказать?

еще раз, для тех кто не понял))) я о том, что не все взносы и фонды оседают на карманы. Именно на этих взносах и фондах обычно как-то живет больница, хоть как-то кроет необходимое

Артура Пирожкова• 11 августа 2015
у нас в городе тоже поборы, благ взнос, за род пакет. Я не платила ничего, повозмущались немного и все. И то не врачи, им пофиг у них работа роды принимать, а тетенька с этого ’фонда’
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
я лично не считаю что благотворительные взносы идут врачам в карман, вот только где результат?!
Вы глубоко ошибаетесь!!!!! Врачам от от этого максимум-спасибо скажут. И то-очень вряд ли!
Пишущаяся• 11 августа 2015
Девочки, ну с чего вы взяли что это в карман врачей идёт? Врачи от этого не имеют НИЧЕГО.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляГравицапа

а что это за ЗП хирурга 650 гр? на 0,5 ставки?
Да
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

А где это Вы хирургов с ЗП 1300 грн. видели... Я по врачам хожу... Что хирурги, что эндокринологи, что гинекологи, что стоматологи - все на недешевых машинах, строят дачи, по заграницам в отпуска...
Да,она тоже на Лексус гоняет.который ей муж подарил(но об этом никто не знает)
Дежурит сутки через 3. Не оперирующий. С бомжей и алкашей ничего не возьмёшь, так что не несите ерунду.
Зубачистка• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся

Тогда почему это так возмущает врачей, когда им намекаешь на нежелание оплачивать этот взнос? О ком они так пекутся, обо мне, сердешной? Без этого взноса рожениц на улицу выставляют((
samka• 11 августа 2015
платила
прописка киевская
обмену подписывала в своем роддоме,заплатила взнос
но я перенашивала 2 недели.закрыли на мойку
гинеколог дала направление в др роддом
когда родила,муж взял документы и поехал в первый роддом и забрал там взнос
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляЗубачистка

Потому что есть приказ свыше,вот и всё. При чём здесь врачи(если вопрос о взносах).Если у вас нет или вы не желаете-отказывайтесь.
Если это врач который принимает роды непосредственно-то это другой вопрос. Я договаривалась за месяцев 6 и с врачом и с акушеркой.Но цену никто не называл. Сколько захотела-столько заплатила. Если бы не акушерка-не знаю,что было бы в родах. золотой человек! Дай Бог ей долгих лет жизни и работы.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
официальная зарплата у них и вправду маленькая а все остальное люди несут..
Не всегда и не всем. Люди сейчас не несут.
Приму в дар• 11 августа 2015
Тему не читала не хочу расстраиваться лишний раз.
Рожала в 97, взяли и благотворительный взнос не знаю сколько муж платил, я лишь помню потребовали кроме денег пачку памперсов, так сказать в натуре.
Потом давали врачу 300 баксов, заранее. И при всем при этом отношение было не то что плохое, а очень плохое. За шесть часов ко мн даже никто не подошел. Как потом выяснилось за то, чтобы подошли, да белье поменяли, потому что у меня кровотечение было, нужно было кроме врача еще и нянькам-медсестрам давать. А мы так протупили.
Врач, как оказалось ни с кем не поделился, а все деньги себе зажал. Как он мне потом сказал в очень прямолинейной форме, что ребенка он мне спас, в ином случае бесплатном, при моих сложных родах у меня бы плод по частям вытаскивали.
В общем треш полный. Я те роды вспоминаю до сих пор с тихим ужасом.
Жабры жабы• 11 августа 2015
Я рожала без взносов с дежурной бригадой. И мужем!
Кременчуг.
И налогов я очень много плачу, а муж втрое больше от моего ’много’ платит.
Ну попугали, что справку не дадут. Я сказала, что прокурору пусть отдадут, когда он по моей жалобе разбираться придёт.
Задолбали, блин. ЗА ЧТО я должна платить?
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

Да что Вы? Прям одни альтруисты там? С нас недавно содрали 200 гривен только за то, чтобы как-попало загипсовать 2 пальца. Без квитанций и с возмущениями, что не так сломанные пальцы человек держит. Сколько по больницам родные лежали, так пока не заплатишь врачу и назначений нормальных не выписывает. Есть фанаты своего дела, но их мало, большинство за просто так и не поздоровается. Так кто еще жлоб?

Странно что вот с других не требуют,а встречаются экземпляры,с которых прям требуют))))))А должны были бесплатно ВАШИ переломанные пальцы загипсовать?

Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка

где это хирург получает 650 грн? за полный рабочий месяц или за один день?
это 0.5ставки,Киев,7 больница
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

Вас не спросила куда мне обращаться. Если с меня взяли деньги и сделали все на тяп-ляп, то оду недоврачам я петь не обязана.
Сходите пожалуйтесь главврачу. Вы вправе это сделать.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляБойцовская
а я знаю места, где пришедшие государственные перчатки, сразу сдаются в прилегающую аптеку.Честно, не знаю между кем делится выручка....
Может в каких-то больницах и так,возможно. Ноя знаю 2 больницы-где по-другому
Дама-мадама• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся

Должны были послать в аптеку за гипсом, например. Честным его количеством. И наложить гипс так, чтобы пальцы не болтались. И не надо капсить, потому как сами, небось, экземпляр из таких вот недомедиков.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляКатруся05

А что ж тогда при поступлении в роддом список на 2 листа с теми самыми перчатками ( я 10шт стерильных покупала), и прочим, потом еще денег, и еще, и еще, а? Что ж тогда квитанцию не дают и номер официального счета для ’помощи’? А в инфекционке детской с меня вообще 2 раза взяли ’благотворительность’, видя, что я от волнения за ребенка не обращаю внимание на мелочи.
Я тоже несла столько же)))
И эта сестра рожая 3-го ребёнка тоже платила по 1000 дол за роды. Увы,в такой стране живём,где бесплатно й медицина не будет никогда. пора привыкать и не возмущаться.
Дама-мадама• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся

Учту на будущее.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляЗубачистка

Но тех, кто не платит - единицы. То куда же больница девает остальные бабки (уж на перчатки там точно денег хватит) и почему не покупает перчатки своим хирургам - пусть ваша сестра в первую очередь спросит у главврача и главбуха, а лучше пусть это сделает прокуратура
Так я и говорю-при чём здесь врачи? Вы думаете врачу приятно просить перчатки у вас или у кого-то другого? Да ей стыдно!Не для того человек спасает жизни других,что-бы выклянчивать перчатки за 2 грн
Зубачистка• 11 августа 2015
Ответ дляПишущаяся

Как причем? Они звенья этой цепочки, они нам в глаза озвучивают этот ’приказ свыше’ и никого из них этот приказ не возмущает, и никто из них даже не пикнет о деньгах из бюджета, а делают все, чтоб как можно целее был этот бюджет ’по приказу свыше’ и молча идут покупать перчатки за свои бабки.
Именно врач мне сказала, что никто даже и не подумает жаловаться на то, как им сейчас тяжело работать и что она не может выписать ребенку направление на бесплатные анализы. Ей выгодней молчать в тряпочку и драть с пациента деньги для этой системы и дай бог получить премию за это.
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляЗубачистка

Вам объяснять бесполезно,вы очень далеки от внутренней структуры больницы, пол-ки.Ни один врач(как и вы впрочем) не хочет быть уволенным.
Подождите, а в школу вы тетрадки покупаете? Книжки? Сдаёте деньги?
Почем у вас это не возмущает?Почему не жалуетесь?
Виннипуховна• 11 августа 2015
Ответ дляСмайлик
плачу столько, сколько установлено законом! и платить буду до пенсии..

А на вопрос Вы так и не ответили ... Так сколько лет Вы платите налоги ?
Пишущаяся• 11 августа 2015
Ответ дляОчень-очень

ну и дура она, что покупает! Пусть к главврачу пойдет, и спросит куда деньги дели. А боится идти - и поделом - рабы должны терпеть!
Она очень умный человек,ей стаж нужен. Благодаря этой работе она одновременно работает в частной клинике не за 650грн и не покупая перчатки))))