Аноним• 27 июля 2012

Камни в желчном пузыре. Лечение

Обнаружили камни в желчном пузыре 13 мм! Кроме хирургического вмешательства есть какие либо другие методы лечения? Заранее благодарна за советы!!!

Аноним• 27 июля 2012
Нету(

Аноним• 27 июля 2012
у меня были. удалили лапороскопически через маленькие надрезы и микроскоп. лечения нет, а вот реальная угроза разрыва или типа того желчного или остановки камня в протоках - однозначно опасна!! операцию лучше делать когда нет обострения, легче отойдете после . желаю вам здоровья!!!
Zaxarushka• 27 июля 2012
Лапороскопия менее болезнено но дороже. Их лучше удалить т.к они имеют влияние и на сердце и на многие другие органы. Даже могут вызывать головные боли. У моей свекрови вырезали 17 камешков в виде пирамидок. А у ее соседки по палате 2 но как грецкие орехи с колючками. С этим лучше не шутить.
Аноним• 27 июля 2012
а мене по сильних молитвах батьків уздоровив Бог, свідок узидист)
InnaLenska• 27 июля 2012
К сожалению это тот случай, когда полностью избавляет от камней только операция. Структура камней в желчном такова, что никакая кислота их не может расстворить, а изгонять их разными народными средствами опасно. У меня уже 10лет, один единственный камень в желчном, с каждым годом он по чуть чуть растет, но он практически меня не беспокоит, лежит себе спокойненько с изгибе желчного, раз в год делаю узи, консультировалсь у хирурга и у гастроэнтеролога, операцию никто не предлагает.
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

можно поподробней?
Галина Марта• 27 июля 2012
Только хирургически. Можете диетами только оттянуть время.
Лучше лапароскопия.
У меня у моей подруги и у маминой подруги вырезали. Теперь чувствуют себя людьми.

Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

можно поподробней?

Я по спадковості отримала жовчокаміну болєзьнь, ходила до узидиста він обстежував пила всякі дорогі ліки щоб камінчики розчинились там їх було близько 20штук так казав узидист, але нічого недопомагало кожен раз брали приступи і після іжі тожшнота і гіркота виникала а одного разу якраз на вихідні в ночі мене сильно розболівсь жовчовий став брати приступ =, я сильно злякалась бо розуміла шо попасти в ночі на вихідні до кого попало під ніж це не шутки, я розказала батькам, батьки мої люди віруючі ходять в протестанську церкву, вони сказали шо будуть за мене молитись, коли ми стали молитись я почула як шось сильно здавило мене в жовчовому і подумала шо кінець але в ту ж хвилину прекратились болі, я заснула а зранечку побігла до узидиста шоб глянув шо то було(я думала шо камінчик застряг) але це було шось коли узидист 3 рази підряд дививсь мене то казав лягати то ставати а тоді сказав ’ВИ ЦІЛКОМ ЗДОРОВІ’ він ше кликав професора для того шоб той підтвердив, в мене є всі документи шо засвідчують про це)
Натуська Т• 28 июля 2012
У меня один единственный камушек,уже года три наверное, обнаружился после родов. Ходила к хирургу, говорит что только операция. Я уже собралась, приехала в больницу чтобы ложиться на операцию, а мне знакомый врач сказал, собирай вещи и иди домой, вырезать всегда успеем. Как то так теперь и живу с камушком, на УЗИ давно не была, стараюсь придерживаться диеты, не всегда конечно получается. Так что если приступов нету, советую не спешить.
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляНатуська Т

згідна)
автор Аноним • 28 июля 2012
приступ был один! один врач советует сразу резать другой ждать второго приступа, а потом резать, кого слушать незнаю!?! говорят что когда удаляют желчный человек набирает лишний вес??????????
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

100% в мене подружка вирізала то набрала 36кг
Натуська Т• 28 июля 2012
А я наоборот слышала, да и видела много примеров, что люди худеют. Посудите сами ничего жареного, жирного, кушать маленькими порциями, а в первое время вообще только еду приготовленную на пару или отварную можно. Так что во всем нужно искать плюсы.
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляНатуська Т

і хто це так їсть як ви пишете? ніхто такогшо режиму непритримується
dashunskaya18• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

Цитата:
100% в мене подружка вирізала то набрала 36кг[/cit
Что за бред?я, как врач читаю и диву даюсь, медицинская безграмотность и такие советы!
Необходимо наблюдение!И в острый период никто не оперирует, высока вероятность, что в протоке останется камень!
Лапороскопическая операция более щадящая!