Мишка-шалунишка• 11 августа 2015
А вы ходили беременность с вылечиными зубами?
Один зуб успела сделать до беременности. А осталось 3((( черные с дыркой мама как узнала, что я не долечила зубы,-кричит что бы срочно шла пломбировать, инфекция и всё такое. 2триместр. Не знаю что делать ? Сейчас или после родов лечить? ((( подскажите.
Ромашкинная• 11 августа 2015
Конечно сейчас, а в чем проблема лечить... Я два раза во время беременности лечила зубы.
Баррикадница• 11 августа 2015
Да, всю беременность подлечивала. И да, Ваша мама на 100% права, далтше еще хуже зубы ьудут
ЦыбаФу• 11 августа 2015
ой, я все отлаживаю беременность, т.к. надо 2 коронки поставить, а денег нет., а возраст поджимает (((
Коробка с карандашандрами• 11 августа 2015
????? а зачем дотягивать до 2 триместра больные зубы? Вы из племени тумба-юмба? 21 век на дворе.
по теме - я идеально санировала всю ротовую полость до ЗАПЛАНИРОВАННЫХ беременностей, но и во время беременностей лечила, если что-то проскакивало новое.
Сорока белобока• 11 августа 2015
У меня все зубы перед Б были идеальные: 11 своих, 3 импланта, 2 винира на передних верних резцах, и 12 с металло-керамическим протезированием на стекловолоконных штифтах. Автор, а в чем проблема полечить во время беременности? Сейчас такие анестезии, что можно.
Сорока белобока• 11 августа 2015
лечите сейчас! А вот не лечить оочень плохо - порченные зубы выделяют токсины, которые через кровь поступают к малышу. И плацента их пропускает!
Ряженка• 11 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
Расскажите пожалуйста по подробнее об имплантах ,сколько они уже у вас ? Как на них кусаете (одна мамочка на площадке говорит что у нее лет пять имплант - это одно мучение .. укусить на него не может по этому многое из пищи через блендер
к слову ей 29л , по моему в ’Призма’ делала) Где делали Вы ? Буду очень признательна за ответы
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
Возраст поджимает и ’отлаживаю’. Извините, я не ’училка’, но дико звучит.
КонФФетОшка• 11 августа 2015
не лечила и очень пожалела,через 2 нед. после родов,за ночь надуло флюс,пришлось с малышкой ехать лечить,лучше бы во время берем. полечила.
ЦыбаФу• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
и что ?
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
и что ?
Ну мы ж вроде не из племени тумба-юмба, как тут написали)
ЦыбаФу• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
ну, так и что теперь? как хочу так и пишу.
тут свободный разговорный стиль , есть и похлеще пишут
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
Пишите. Пишите, как хотите
ЦыбаФу• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Пишите. Пишите, как хотите
почему же Вы не заметили ошибку в заголовке автора? а глаза ооочень режет. вот это конечно ошибка 5классника. а мои - это так, разговорный стиль не более.
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
Не заметила, читаю бегло. Отлаживаю не заметить сложно. И это не разговорный стиль, а безграмотная речь.
Сорока белобока• 11 августа 2015
Ответ дляРяженка
один имплант ставила в 2006 году вместе с остеопластикой, остальные два в 2011. Ставила в клинике Медистар у доктора Яхно Юрия Анатольевича. Сейчас он работает в клинике Харизма и в клинике Каменецкого. Мне вот еще предстоит два поставить. Буду ставить только у него. Все отлично, нормально жую, отлично выглядит.
ЦыбаФу• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
за своей следите. училка вы наша
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
за своей следите. училка вы наша
За своей слежу. Или что-то не так? И я не ’училка’ - сразу это уточнила)
долой_лама• 11 августа 2015
Блин, девочки, не лечить зубы страшно/опасно, а рентген делать во время беременности.
ЦыбаФу• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
да училка еще та. автора учите, как писать правильно. а от меня отстаньте.
МастерЮля• 11 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
Ряженка• 11 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
Класс ! Огромное Вам человеческое спасибище !)) Для меня это очень наболевший вопрос ,на многих зубах ушла костная ткань оголились корни , два зуба шатаются ,один уже вырвали из за этого ((( Все стоматологи к которым я ходила на консультацию сказали что ничего страшного в моем случае нет можно имплант .. но когда я говорю что мне явно нужны костно-пластические операции никто ничем толком не может помочь.. одна стоматолог, у которой я лечила зубы, сказала что мне вообще импланты не светят т.к судя по моим снимкам кальций попрощался со мной на всегда (( да и кость у меня не крепкая а тонкая и слабая .
Мишка-шалунишка
• 11 августа 2015
А если вырывать прийдется? Как потом после анестезии? Болеть будет сильно же? Можно какие то обезболивающие ?
Мишка-шалунишка
• 11 августа 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Лікувала під час вагітності, це взагалі не проблема.
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2015
я себе весь рот сделала во время беременности. Даже не думала о том, чтобы их не лечить. Обошлось без наркоза, терпела.
marichka_2000• 12 августа 2015
Ответ дляРяженка
Видимо, просто неправильно поставили. мне вот поставили 2 шт.рядом - я их вообще не чувствую, как родные. Заплатила дорого, конечно, в частной клинике. Но не жалею, т.к. всю жизнь лечилась в обычных поликлиниках, была у меня и доктор-зав.стоматологии - я отчетливо вижу разницу между ими всеми и частной клиникой (в смысле качества исполнения). Если что - у меня клиника Чибис.
Цветов Мне срочно• 12 августа 2015
У меня была угроза, мне гинеколог разрешил лечить только во втором триместре. Анестезию можно, поменяла старую пломбу в одном зубе и поставила временную в другом на место куда нужно устанавливать штифт, так как нужно делать снимок. Спросите у своего гинеколога, мы же не знаем вашего состояния. Если нет противопоказаний - лечите конечно. Ну и стоматолога о беременности уведомите.
Ответ дляМишка-шалунишка
выпьете парацетамол - он немного боль снимет. разово можно и нурофен, и даже нимесил иногда.
не тяните. илите и лечите. анестезии для беременных есть. рентген зуба сделать можно, там доза минимальная. просто предупредите врача и рентгенлаборанта, что вы беременны. вас обложат свинцовыми фартуками с ног до головы в 3 слоя))