Капуста Маша• 11 августа 2015
Вопрос (томатный сок)
Девочки если сок сам по себе получился густым очень хорошие помидоры. Сколько его варить?
АдеКВАтная• 11 августа 2015
как мне свекруня обьясняла когда пенка уйдет тогда можно уже закатывать а это мин 20-40 в зависимости от помидор
дЫнька• 11 августа 2015
Ответ дляНетутешня
И я так варю, не больше!
??
А что бросаете в него?Соль,сахар,перчик горошком ?
Ленивица-красавица• 11 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка
А пропорции можно? Сколько помидор, сколько соли? Или чего то еще?
нет пропорций, добавляем только соль, специи оставьте для соуса и кетчупа
Ленивица-красавица• 11 августа 2015
соль по вкусу, сильно не солим, как открываем, каждый себе сам солит
Елена Умка• 11 августа 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А солить на глаз?, чтоб чуть соленоватый был? Куча помидор, а сок не разу ни делала (консервировала).
Капуста Маша
• 11 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка
я теперь помидоры вообще закрывать не буду все соком. такая красота дети очень любят
Елена Умка• 11 августа 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо, завтра попробую сделать на зиму.
Капуста Маша
• 11 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
ого! 5 минут варю )))) всегда так )))) а тут пишут полчаса.. зачем?
наверное что бы еще гуще..
Ананомчикус• 11 августа 2015
да, и я даю не только соль, но и сахар, обычно сахара больше, чем соли.
Елена Умка• 11 августа 2015
Ответ дляКапуста Маша
Верю, сама его люблю. Но ни разу не закрывала. Моя мама в прошлом году делала, так такой соленый вышел, невозможно даже в рот взять.
Ананомчикус• 11 августа 2015
Ответ дляКапуста Маша
наверное что бы еще гуще..
закручиваем с домашних - густой. Купили вчера сливки на рынке - тоже очень очень густой получился, мне вообще воды хотелось добавить.
Ананомчикус• 11 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка
горячий не такой сладкий. На 10 литров я даю 1,5-2 ст ложки соли и 3-4 ст ложки сахара
Ленивица-красавица• 11 августа 2015
у нас консервированные помидоры не едят, только квашенные и сок, и конечно кетчуп и соус
Елена Умка• 11 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо огромное!
дЫнька• 11 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка
По вкусу.Я когда варю,добавляю в конце соль,чуть сахара и 3 шт.перца горошком.
Елена Умка• 11 августа 2015
Ответ длядЫнька
Спасибо!
Ленивица-красавица• 11 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
у нас около 200 кустов помидор, в основном сливки, они у нас сладковатые, никогда сахар не добавляем, только соль немного
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
и я минут 5-10 после закипания и все,стоит нормально
Ананомчикус• 11 августа 2015
Ответ дляПатриотка
вот и я не поняла, прочитав про 30 минут.....
дЫнька• 11 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
Пенка за 10 минут не уйдет.
Ананомчикус• 11 августа 2015
Ответ длядЫнька
Пенка за 10 минут не уйдет.
Пенка??? закипело нет пенки..... уже 7 лет делаю и первый раз такое слышу
дЫнька• 12 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус
А я 20 лет варю и первый раз слышу , что-бы не было пенки.