Меня прет))• 12 августа 2015
Мама права?
Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Подмигашка• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Я уже вижу.
Тут на ’Советчице’ все сразу же рождаются олигархами.
мне очень вас жаль
у Вас какая то недомать
как не помочь родной дочке и внукам?
в здравый смысл это не укладывается
а те кто здесь пишет , что никто никому не должен , жадные завистливые люди , не способны на сострадание и элементарную жалость
если что - я у мамы денег не беру с 18 лет, так как работаю
но она всегда мне помогала продуктами ( держит для нас огороды, курей, уток и т д)
я ей помогаю дом ремонтировать ( окна пластиковые поставили, двери поменяли и тд)
руки_Крюги• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Нет, не общались. Он мне говорит, мол не обращай на маму внимания, ты же знаешь, какая она. Но, он мне старается помогать (не материально, а так поговорить по душам). Всегда приходит, и малые его любят
А не рассматривали вы вариант сьема квартиры пополам с братом и чтоб он жил с вами? Может мама поумнеет при таком раскладе?
Автор, у меня была такая же ситуация, мама брата боготворила, пока она на него дом не переписала, он ее сразу и выгнал. Теперь она живет в мной и мужем купленной ей квартире и молчит как рыба. И я стала хорошая вся сразу. Да вот только мне это нафик не надо, и если старость ее будет проблемная, то сиделку найму, но от меня она любви не дождется - я уже даааавно перегорела/переревела/пережила. Материально - да, я ее буду содержать, но без особых фокусов и капризов.
Бабушка Бетман• 12 августа 2015
Ответ дляwomanterra
У дочери патовая ситуация,неужели нельзя поддержать? Дай Бог,у нее все наладится,но помочь в тяжелое время-разве настоящая мама сможет не заметить,как нужна ее помощь?
Вы принимаете всю эту историю за чистую монету? Поверьте, здесь столько недосказанных моментов, что просто странно делать выводы. Начиная от отношений между мамой и дочкой и до отъема имущества бывшим мужем. Поверьте, стоит выслушать маму - и все окажется по-другому.
Золотая орда• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

А вы вообще трезвая? Или, просто,
Это вы такая, оставили детей без шиша и теперь обижаетесь что мама вас не хочет)))) конечно не хочет, и муж не хочет, как вы там выразились переломает все. Может и правильно сделает. ТП заколебала мужика))))
ПриснитсяЖЕ• 12 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
Дело даже не дохаживании. Когда человек остается один, дети уезжают. Родитель будь то мать или отец желают больше общения, им одиноко. Много наглядных пособий. Да, Автор выкарабкается и детей вырастит, и все у нее будет хорошо. Вот только не факт что она не ожесточится и будет так же реагировать на проблемы мамы как и она на ее. Как ни как это семья, родная кровь, дочь. Когда любишь своего ребенка то спокойно смотреть на то как ему тяжело думаю очень сложно.
Нет денег-надо работать. Вот и решение всей проблемы. Почему Автор должна злиться на старенькую маму, если это только ее личные проблемы?
ТелаЧьи нежноСти• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Не вариант.Мама сказала, что у неё в шкафах места не ту для моих и детских вещей. Мол, хочешь живи - но снимай кв-ру для своего барахла.
Автор какой кошмар, мне лично не вериться что бывают такие недобабушки
Будьте по наглее что-ли. Переезжайте в свою квартиру, вы там прописаны и имеете право там жить.
Я считаю так что в семье каждый друг-другу должен, вы имеете право в данной ситуации жить у себя дома, ваша мама потом в старости лет имеет право быть присмотренной. Ваш брать вряд-ли со старой женщиной потом будет возиться.
Вообщем кошмар, всегда меня удивляли такие ненормальные отношение в семье.
Ответ дляРву и мечу
То и значит. Не можешь содержать своих детей - значит наплодила.
Разные могут быть ситуации.
Многие семьи из т.н. ДНР и ЛНР тоже несколько лет назад не предполагали, что не смогут содержать своих детей.
Ну нужно быть такой ядовитой, Неудовлетворенная жизнью.
Первоклашка Я• 12 августа 2015
В жизни все так сложно и неоднозначно... У нас в семье, наоборот, для мамы все дети равны и она старается одинаково хвалить всех. Хотя старшей сестре явно в дестве ремня не хватило. Вот я и не знаю, что хуже.... То ли такая уровниловка, когда тот, кто не особо старается в жизни расслабляется, хвалят же! значит все нормально. То ли хуже, когда родители явно выделяют одного из детей. Но знаете, может вашей маме виднее? Может она знает что-то, почему над братом надо так трястись, а с вами можно и построже и в свободное плаванье запустить.... Плюс вы же были замужем, родили двух детей, т.е. вылетели из родительского гнезда и этими действиями заявили, что вы взрослый и самостоятельный человек. Видимо, поэтому вам и нет теперь поблажек. Ну ничего, держитесь! Ищите подработки, и хорошего мужа. А ребенок возраста 2.8 -мальчик или девочка? Я бы могла вам немного помочь одеждой-обувью.
Ответ дляМорковку дай
+10000
Как приятно читать умных и мудрых людей! Откройтесь, нам на всякий пожарный нужны такие специалисты)))))
А человечность и порядочность матери помочь одинокой дочери должна присутствовать, как Вы думаете? Или Вам ведомы только СУХИЕ пункты закона ? Не исключено, что матери в старости понадобится помощь дочери и она скажет ей ’ты должна’...но дочь, судя по Вашему мнению, тоже никому ничего не должна, Вот тут сработает (или не сработает) порядочность дочери...А папаш, которым не нужна бывшая жена и дети -уйма, думаю, Вы такие ситуации наблюдаете сплошь и рядом, ведя бракоразводные процессы...
ПриснитсяЖЕ• 12 августа 2015
Ответ дляOksi1971
Если мама Автор на пенсии, то явно уже немолода. И есть ли границы возраста, когда родители должны помогать детям? Судя по некоторым детям в этой теме, родители должны помогать до их смерти.
Автор, в моей семье это не норма. Мы живем с мужем и ребенком в двушке моих родителей, т к если бы жили на съеме никогда бы не насобирали на свою. Мои родители на пенсии сидят с моим ребенком, что бы я могла не брать больничные на работе. Сейчас мы благодаря помощи родителей с обоих сторон наконец то купили квартиру. У моей свекрови год жили родственники из зоны АТО, очень тесно и напряжно. Но когда там начали стрелять свекровь позвонила и сказала что готова принять (у них три комнаты, она, свекр, старший сын, жена, двое детей и трое переселенцев). Когда двоюродная сестра мужа с тремя детьми попала в аварию и все оказались в реанимации на грани жизни и смерти у нас даже мысли не возникло помогать или нет. Мы отдали на лечение всю наличку, которая была в доме (а сумма была очень большая)
И поведение вашей матери для меня дикость. Мы семья и поддерживаем друг друга ВСЕГДА, и никто не морозится фразами ’никто ничего никому не должен’
Рву и мечу• 12 августа 2015
Ответ дляvar
Разные могут быть ситуации.
При чем тут разные ситуации к ситуации автора этой темы?
С мамой не разговаривает, от мужа гордо ушла с голой жопой, бывший муж денег на отдых ребенку не дает.
Не желает автор просить помощи и не хочет, она ж ОБИЖЕННАЯ. Были бы у нее документы на мамкину квартиру, с ноги бы дверь открыла и зашла)))
Машка-замарашка• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Так я только на себя и рассчитываю. Я же написала выше, что у мамы НИКОГДА и НИЧЕГО не прошу. У мамы пенсия должна была быть 900 грн/мес. Педагог с 30-летним стажем. Как бы она жила на такую пенсию, если бы папа не умер, и она не перешла бы на его пенсию???
Но, Вам этого не понять, наверное. Вы же зарабатываете тыс. 5 долларов/мес. И при этом выгнали детей на улицу, пускай рассчитывают только на себя.
правильно подсказали! обратитесь в суд! или пусть вам отдают вашу часть деньгами, на что купите себе жилье, или пусть расселяют!!!!!!
Машка-замарашка• 12 августа 2015
Ответ дляmedvedica
какие же вы все молодцы!!!!! у нас почти так же с родней) а мои родители вообще, ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ!!! за что им всю жизнь буду благодарна!
руки_Крюги• 12 августа 2015
Ответ дляmedvedica
Рву и мечу• 12 августа 2015
Ответ дляOksi1971
’Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел.’
Ну да, мама должна помогать устраивать в школу и сад внуков при их живых родителях.
Почему дочь одинока? Она вроде не вдова и при детях.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляРву и мечу
С какой ноги? Не я отписала 1/3 часть кв-ры в пользу матери? Или о какой ноге тут речь?
Рву и мечу• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Да все вы отлично понимаете.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляРву и мечу
После прививки у старшей дочери была температура 39,5. Я попросила маму побыть с ней, так как на работе у меня был аврал. Мама отказала. Дочь лежала дома одна. А я бегала с работы каждых полчаса, проверяла, как она там.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляРву и мечу
Да все вы отлично понимаете.
А, ну да. лучше было бы не отказываться от свой части, а дверь с ноги?
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Та ходила уже 100 раз. Отношения налажены и нормальные у нас. Но, только, чтобы мы жили отдельно. Вместе нет. Как гости - да.
Да примите это как должное! Вот тут недавно темка была, что дочка ушла от мужа и переехала с детьми жить к матери. Называлась ’как ужиться с матерью’ или что-то подобное. Автора обвинили в инфантилизме и посоветовали снять квартиру. У вас уже есть отдельное жилье и стабильный заработок. Ситуация с мамой учит вас самостоятельности и независимости. Еще не известно смогли бы вы ужиться в одной квартире?
Клептоманка• 12 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
Это реальность, причем тут желчь и ненависть. Это взгляд по другую сторону баррикад. Нафиг оно маме автора? Дочь тп вернется, да еще и с выводком? Или вы их таких же, кому все должны?
Мля, какой выводок????? Это ее внуки родные!!!!
Нормальная бабушка за своих порвет! А тут... бредятина!
Ей не надо, что бы ее кормила и обеспечивала мать! Ей хочется домой вернуться в законные свои метры(если конечно квартива приватиз.)
Рву и мечу• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Лучше бы было пойти жить с детьми по месту прописки у отца. Тоже имеете право. Но зачем? Мамка ж, негодяйка, шикует с братом в трешке на 6000))))
Хотя можете отказаться от детей в пользу их отца, платить алименты и шиковать с мамой и братом.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Да, Вы правы. Не уживёмся мы. Поэтому я и снимаю кв-ру.
Самое главное в жизни - здоровье. Всё остальное - купим!
Ответ дляЗолотая орда
Удалено администрацией...
Господи.... Не дай бог такую мать. Поражаюсь. Неужели собственное я главнее семьи и помощи собственному ребёнку, если вы так рассуждаете, интересно какая вы мать. Если с такими взглядами как написали, мне очень очень жаль Ваших детей.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляРву и мечу
Он детей знать не хочет.
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Я смотрю вам полегчало к концу темки! Хороший позитивный настрой.