Аноним• 27 июля 2012

А Вы оставляете чаевые мастерам в салонах красоты?

Вот видела пару раз, как в парикмахерской клиенты оставляют мастерам чаевые. Пока не увидела, не задумывалась об этом. Я нашла себе подходящих людей и обслуживаюсь только у них, но никогда не платила больше, чем стоимость по прайсу... А вы?

Осторожная• 27 июля 2012
оставляю,если понравилась работа мастера.

Осторожная• 27 июля 2012
я сама мастер.некоторые оставляют,некоторые нет.но отношение конечно совсем другое к тем,кто оставляет.один и тот же человек всегда может оставить разную сумму.так что если один раз оставила 20,а на следующий раз 10,а бывает и не оставила совсем,то я абсолютно не в обиде,так как разные бывают обстоятельства.в кафе,например,я всегда оставляю на чай официантам,если все было хорошо.это как благодарность человеку.читая ответы,радуюсь,что щедрых девочек больше,чем жлобов.)))для клиенток,которые оставляют всегда найдется удобное им время,что-то более качественное из материалов,кофе-чаем будет приятно угостить ну и так далее.
Льва• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

Т.е., человек,оплативший все Ваши услуги, не выносящий Вам мозг, но не оставивший чаевые- ЖЛОБ? Вы уверены на 100%, что человеку понравился Ваш сервис?
Естеснна, Вы под анонимом
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

мне вот интересно - если человек не оставил чаевых, то он жлоб. Я считаю что маникюр-педикюр-стрижка не стоит чаевых, плачу сколько скажут, причем один мастер (раньше они просто назывались парикмахер) за одну и ту же работу говорит разные цифры.
КвiТаня• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

а кофе-чай Вы за свои деньги покупаете или покупает хозяин?
Льва• 28 июля 2012
По теме- чаевые не оставляю. Маникюр и стрижка- у своих знакомых, они мне скидки делают, я, в свою очередь, балую их подарками,детям их дарю одежду и пр.
Когда ходила по салонам- расплачивалась у администратора, чаевые никто не брал
Осторожная• 28 июля 2012
Ответ дляКвіТаня

за свои.
Осторожная• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

ну почему в таком случае принято оставлять чаевые официантам?просто за то,что они вам принесли еду,которую даже сами не готовили,а готовили повара?чаевые-это просто как благодарность.я не обеднею от 10 грн.для меня это как по Библии-отдавать часть заработка.есть кафе в которые ходим постоянно,так официанты часто предупреждают,что что-то из ассортимента сегодня лучше не заказывать...они не всем это рассказывают.)
Осторожная• 28 июля 2012
Ответ дляЛьва

Естеснна, Вы под анонимом

я говорю о постоянных клиентках.если ходят,то наверно же нравится.
жлоб-это когда у меня не было сдачи 5 грн. ей отдать,так она мне в следующий раз,через месяц,напомнила,что я ей 5 грн. должна,а вот когда она мне 15 осталась должна,то в этой ситуации она забыла.хотя тетка далеко не бедная,джип,все дела.я,если честно,очень часто забываю когда мне кто-то должен и уж тем более за 5 грн.язык не повернулся бы напомнить.наверное не зря ее подруги о ней такого же мнения и давно с ней все перессорились.
да,я под анонимом.это мое личное дело.вы против?

Льва• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

Почему тогда посредникам не оставляют чаевые?
Осторожная• 28 июля 2012
Ответ дляЛьва

каким именно посредникам?
я о том,что в конце чека написано,что чаевые можете оставить на ваше усмотрение,% от чека.
а вы о чем?
Oksanka075• 28 июля 2012
И я оставляю грн 10-20. За маникюр 5 грн сверху. И косметологу! И вообще у меня работа с клиентами, и я понимаю как приятно, когда оставляют чаевые! Потому всем проверенным с удовольствием
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляАноним

ага, и парикмахер тоже предупреждает - у меня не стригитесь, я плохо стригу
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
А зачем чаевые? Ведь Вы и так оплачиваете им услуги... Я лично не понимаю зачем чаевые парикмахеру

+100
Лизочек• 02 августа 2012
Редко оставляю. Я хожу в недешевый салон, там цены и так неплохие, если поверх еще и чаевые оставлять, то как-то лишнего уже получается.
Forel• 22 августа 2012
не оставляю.
есть прайс, он существенный.
Аноним• 22 августа 2012
Меня вот интересует такой вопрос:если я в салоне расплачиваюсь с администратором и даю ещё 10-20 грн. сверху,то куда идут эти деньги непосредственно мастеру или в общий фонд?
Мишутка07• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Администратору!

Я недавно узнала, что парикмахерам чаевые оставляют. Никогда не оставляла, сейчас задумалась... Это что же получается, если я иду в частную клинику, кроме прайса тоже чаевые врачу оставлять, или кассиру в магазине, за то что с улыбкой пробил товары? Так же воспитателям в детском саду, нянечкам, учителям, проводникам в поезде... список может быть очень длинным. Мой муж еще таксистам любит оставлять чаевые, если довезут быстро. Сами разводим взяточничесво, а потом жалуемся, что без чаевых не то отношение
ДваДваВосемь• 19 мая 2013
Ответ дляАноним
согласна и так оставляешь не меньше 300 грн,за что чаевые?

ДваДваВосемь• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва

Естеснна, Вы под анонимом
согласна, почему б тогда таксистам, дворникам, продавцам, кассирам чаевые не оставлять???ппц и так денег в парикмахерской нормально оставляешь, а ’чаевые’ это постоянство ,то что ты туда каждый месяц ходишь!
ДваДваВосемь• 19 мая 2013
Ответ дляКвіТаня

в парикмахерской которой я обслуживаюсь, кофе-чай - обычный сервис!и это помоему в 21 веке должно быть нормой