Аноним• 27 июля 2012

А Вы оставляете чаевые мастерам в салонах красоты?

Вот видела пару раз, как в парикмахерской клиенты оставляют мастерам чаевые. Пока не увидела, не задумывалась об этом. Я нашла себе подходящих людей и обслуживаюсь только у них, но никогда не платила больше, чем стоимость по прайсу... А вы?

chopardsport• 27 июля 2012
неа

SEVERINA• 27 июля 2012
я оставляю, но не очень много грн 10-20. но уже если один раз оставили, то и дальше надо давать ))) это если в постоянному мастеру ходить.
xelakarma• 27 июля 2012
оставляю парикмахеру, которая стрижет сына. сверху 10 грн в карман ей.
я многим чаевые оставляю, если мне нравится обслуживание. хотя сама не ’жирую’ :)
Nataliaero• 27 июля 2012
всегда, всем оставляю
Alfeya• 27 июля 2012
Ответ дляxelakarma

аналогично
geraira• 27 июля 2012
Оставляю 20 грн, подстрегаюсь у одного мастера около 4 лет.
JULIA_UMKA• 27 июля 2012
Обязательно оставляю, но только тем мастрам у которых обслуживаюсь всегда. А если случайно забежала сделать маникюрчик или подрезать кончики, то оплачиваю в кассу и все.
Lyavenenok• 27 июля 2012
Ответ дляJULIA_UMKA

Так же и я
анри• 27 июля 2012
если понравилось обслуживание,то всегда оставляю

милана• 27 июля 2012
обязательно
SAKYRA-000• 27 июля 2012
тоже оставляю немножко, 20-30 грн.
Аноним• 27 июля 2012
да, гривен 10.
garjachaja• 27 июля 2012
у своего парикмахера оставляю +10 грн сверх.
coloritka• 27 июля 2012
я всегда оставляю 10-20 грн., но только своим проверенным мастерам
Жерица ночи• 27 июля 2012
И я всегда оставляла) А потом стала обслуживаться надому.))) Теперь дружим)
__ButterFly__• 27 июля 2012
и я оставляю 10-20 грн.
Аноним• 27 июля 2012
Нет, рассчитываюсь по прейскуранту.
Аноним• 27 июля 2012
а я не оставляю
Vichka• 27 июля 2012
Конечно оставляю, постричь сына 3,5 года надо терпение, не всегда он сидит ровно и высиживает полностью всю стрижку, крутиться начинает. Да и сама когда обслуживаюсь, а обслуживаюсь уже на протяжении 5 лет у одних мастеров и очень довольна и муж оставляет.

ZinaS• 27 июля 2012
Всегда оставляю около 10-15 гривен сверху парикмахеру и мастеру маникюра.
Kassiopeya• 27 июля 2012
Хожу к постоянным мастерам. Оставляю всегда. В среднем - 20грн.
Аноним• 27 июля 2012
А зачем чаевые? Ведь Вы и так оплачиваете им услуги... Я лично не понимаю зачем чаевые парикмахеру
Хорошее_настроение• 27 июля 2012
я парикмахеру оставляю. очень хорошая девочка попалась. и волосы мои понимает на ура. а я знаю, что у нее небольшая зарплата.
и мне приятно ее внимание и ей мое.
днепрянка• 27 июля 2012
Оставляю тоже. Как то был случай, ходила к одному мастеру, оставляла 20 гривен чаевых, а последний раз не оказалось у меня мелких денег и оставила ей 15 гривен, так она такое лицо скривила, что больше я к ней не хожу)) , вот Вам и свой мастер называется.
Аноним• 27 июля 2012
на маникюре-педикюре - оставляю 30 грн, парикхмахеру нет, - и так дорого берет!
@len@• 27 июля 2012
Если работа сделана профессионально, на мой взгляд, и мне понравился результат. Я оставляю.
Аноним• 27 июля 2012
У нас в салонах система такая, мастер орендует рабочее место, платит хазяину определенную сумму-остальное выручка. Я никогда не видела прайса, сколько сказали, столько плачу, она и так свое не упустит. Считает что-то в голове, подула феном немного, значит как за укладку плюсует, и т.п. Зачем еще чаевые в таком случае? Это точно как на базаре, какую сумму сказал, такую покупатель платит и не волнуется, что зарплата у продавца маленькая, а еще и торгуется.
mynameislya• 27 июля 2012
всегда оставляю своему мастеру. гривен 50.
Cameron• 27 июля 2012
Я всегда оставляю гривен 20-30,в зависимости от насчитанной суммы
Mara_Kova• 27 июля 2012
Чаевые оставляю всегда, если мне нравится обслуживание и качество услуги. Вообще за границей есть свои негласные прейскуранты по чаевым для разного вида обслуживания. В среднем это 10% от чека, но все зависит от размеры суммы.
Для меня хороший мастер-парикмахер - это святое, отношения часто приятельскими становятся, поэтому неложно сделать приятное приятному человеку))) Заметила, что и укладка для меня становится бесплатной.