Меряю от единицы• 12 августа 2015

схема мошенничества

Девочки в общем начитавшись советчицы решиоа что лучше перебдеть чем недобдеть)))
покупатель (с высоким рейтингом) хотя это ведь не показатель еще...человек может быть взломан или просто пришло время и решил стать отрицательным героем..ну в общем вариантов куча
Покупает вещь не дешевую просит номер телефона..созвонились поговорили дала номер карты.Имя в гостевой одно и представился ним же а отправка на другое имя.Я спросила сказал что не себе покупка.Завтра типа отплачу и перезвоню.
Ну и собственно вопрос...прийдут деньги что сверить нужно?фио отправителя?что бы совпала с получателем?а если не засветится? и что...если не совпало например отправлять не переживать как и что дальше?
читала как то про эту схему мошенничества..переживаю теперь
Персонаж Аноним• 12 августа 2015
все будет в порядке, то уже вы накручиваете себя
t.fodlash• 12 августа 2015
я бы попросила телефон того, на кого отправка. и перезвонила. а то мало ли )). вдруг там кк с памперсами и купальником
автор Меряю от единицы • 12 августа 2015
Ответ дляt.fodlash

не слышала дайте плиз ссылку
имя получателя и номер тел получателя не те что человек представился и с какого нопера звонил
myshonok2604• 12 августа 2015
Автор, то Вы себя накрутили. Полвчатель может быть хоть бабака ежка. Главное, чтобы покупатель и плательщик был один и тож же.)))
Аноним НаВсеГда• 12 августа 2015
он мог вашу вещь продать дороже,ему переводят деньги , он вам вашу сумму,вы отправляете на адрес реального покупателя.
Ответ дляmyshonok2604

с получателем понятно..это тот чьи данные мне дали на кого отправить
плательщик кто деньги пересислил....хотя не всегда фио светится
а покупатель то кто?)))
может я конечно и накручиваю...дай бог
но помню случай девочка с максимальным рейтингом и кучей продаж и + отзывов...кинула всех получила деньги а товар не отправляла...а в итоге с ее вщломанной странички промышляли мошенники
Янка-угомонись• 13 августа 2015
Автор, у страха глаза велики.
Мы сейчас живем не в Украине, но скоро возвращаемся. Покупки выбираю и оплачиваю я, по телефону звонит обычно моя племянница уточнить какие-то вопросы (если таковые имеются), а получатель моя сестра.
Плюс я часто покупаю и оплачиваю что-то для сестры, племянницы или мамы и получателями, соответственно, указываю их.
Так же нередко покупала вещи для деток из малообеспеченных семей с прямой пересылкой на адрес этой семьи.
Быть начеко, конечно, нужно. Но не стоит подозревать всех и вся. Знаете, мы ведь часто находим то, что ищем...
КошкинДом• 13 августа 2015
Я всегда оплачиваю со своей карты, а посылку прошу отправить на мужа. Ему на новую почту быстрее заехать.
alexiya87• 13 августа 2015
Ответ дляКошкинДом

Я тоже так делаю, но фамилии с мужем одинаковые и тут вопросов не возникает.
Автор, я вас понимаю, в свете последних событий, что почти каждый день такие ситуации происходят, сама параноиком скоро стану.