12 апреля 2012

Головная боль

Чем и как Вы спасаетесь от головной боли? У меня очень часто болит голова, примерно через каждые три дня, по самым разным причинам, вовремя не поем, а самое интерестное болит голова после поездок в общественном транспорте и посещения центра нашего города. Боль очень сильная, сама по себе не проходит, принимаю таблетки. Но как то жалко себя, принимая медекаменты через каждые три дня.

irisjau12 12 апреля 2012
обратитесь к невропатологу. надо ывявить причину. у вас с давлением может быть невпорядке. если пониженое - вам кофе или коньяк поможет. прри повышеном - уже надо обратить внимание на сердечко... там уже только медикаментозное.
а вобще пир головных болях = только цитрамон. аналигин и аналгиноподобные не пейте
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
обратитесь к невропатологу. надо ывявить причину. у вас с давлением может быть невпорядке. если пониженое - вам кофе или коньяк поможет. прри повышеном - уже надо обратить внимание на сердечко... там уже только медикаментозное.
а вобще пир головных болях = только цитрамон. аналигин и аналгиноподобные не пейте
меряла как-то давление при головной боли, то в норме. Не пью и не курю ВООБЩЕ - после стакана пива или вина, опять же головная боль. Может меня не правельно поймут, но последние 3 раза спасалась кетановом, да таблетка очень сильная, но подругому не могу, у меня доченька очень требует к себе много внимания, и очень активная, она как пробежит по квартире, а мне как молотком по голове, то я и прибегла к сильным препаратам, чтобы побыстреее прошла боль.
милана 12 апреля 2012
ОБРАТИТСЯ К НЕВРОПОТОЛОГУ. У ВАС ЧТО ТО ПО ТИПУ МИГРЕНИ .ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ ИМЕТ
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ длямилана
ОБРАТИТСЯ К НЕВРОПОТОЛОГУ. У ВАС ЧТО ТО ПО ТИПУ МИГРЕНИ .ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ ИМЕТ
спасибо.
irisjau12 12 апреля 2012
Ответ для380638169136
меряла как-то давление при головной боли, то в норме. Не пью и не курю ВООБЩЕ - после стакана пива или вина, опять же головная боль. Может меня не правельно поймут, но последние 3 раза спасалась кетановом, да таблетка очень сильная, но подругому не могу, у меня доченька очень требует к себе много внимания, и очень активная, она как пробежит по квартире, а мне как молотком по голове, то я и прибегла к сильным препаратам, чтобы побыстреее прошла боль.
в любом случае к врачу. меня тоже так мучает. но только раза 2 в месяц. боль такая что каждый шаг в голове отражается и тошнит. невропатолог говорил на прием приходить, но у меня пока не получается, так как к невропатологу надо на прием идти именно во время боли и не снимая ее.
А так я закидываюсь 2 таблетками цитрамона и ложусь полежать. конечно ребенок по голове прыгает, но через час утихает боль
Аноним 12 апреля 2012
Ответ для380638169136
меряла как-то давление при головной боли, то в норме. Не пью и не курю ВООБЩЕ - после стакана пива или вина, опять же головная боль. Может меня не правельно поймут, но последние 3 раза спасалась кетановом, да таблетка очень сильная, но подругому не могу, у меня доченька очень требует к себе много внимания, и очень активная, она как пробежит по квартире, а мне как молотком по голове, то я и прибегла к сильным препаратам, чтобы побыстреее прошла боль.
У меня та-же проблема, и после спиртного и если не поем, но правда не так часто. Стала замечать это после родов. Сначала спасалась любыми обезбаливающими, потом они перестали помагать, потом появилась такая головная боль, что только уколами спасалась или скорую вызывали. Бывает так если утром просыпаюсь и голова уже болит, то лежу в постеле до следующего утра, ничего кроме сна не помогает. Если-же голова начивает болеть к вечету то спасаюсь только растроримым солпадеином, больше ничего не помогает. Вобщем надоело моей мама на все это смотреть и отправила меня к знакомону нейрохирургу, он меня хорошенько обследовал, пороспрашивал, направил на узи шейных позвонков и головы, сделала томограму, вобщем денег удухала на всякие анализы. Приговор - мигрень. Совет был таков: не переутомляться, высыпаться, пить зеленый чай, кушать все зеленое, не нервничать, мол после 40 лет, станет легче, сосуды немного состарятся, а сейчас они хорошие и на все реагируют. В моем случае просто очень плохо так называемые ночные мигрени, когда уже просыпаюсь с болью тогда тяжелее ее ликвидировать, а как только начинает болеть я не тяну и сразу принимаю обезбаливающее. А еще посоветовал врач лекарство называлась "Номигрен", но правда я его так ни разу и не купила, в аптеках сначала говорили что его нет, потом его давно нет и вряд-ли будет, ну и конечно этим лекарством врач предупредил не увлекаться. Надеюсь чем-то помогла.
Аноним 12 апреля 2012
А, и кстати с давлением тоже все впорядке.
Аноним 12 апреля 2012
Да, тошнота тоже при этом присутствует. Иногда даже самы пытаюсь вызвать рвоту, после этого становиться легче.
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня та-же проблема, и после спиртного и если не поем, но правда не так часто. Стала замечать это после родов. Сначала спасалась любыми обезбаливающими, потом они перестали помагать, потом появилась такая головная боль, что только уколами спасалась или скорую вызывали. Бывает так если утром просыпаюсь и голова уже болит, то лежу в постеле до следующего утра, ничего кроме сна не помогает. Если-же голова начивает болеть к вечету то спасаюсь только растроримым солпадеином, больше ничего не помогает. Вобщем надоело моей мама на все это смотреть и отправила меня к знакомону нейрохирургу, он меня хорошенько обследовал, пороспрашивал, направил на узи шейных позвонков и головы, сделала томограму, вобщем денег удухала на всякие анализы. Приговор - мигрень. Совет был таков: не переутомляться, высыпаться, пить зеленый чай, кушать все зеленое, не нервничать, мол после 40 лет, станет легче, сосуды немного состарятся, а сейчас они хорошие и на все реагируют. В моем случае просто очень плохо так называемые ночные мигрени, когда уже просыпаюсь с болью тогда тяжелее ее ликвидировать, а как только начинает болеть я не тяну и сразу принимаю обезбаливающее. А еще посоветовал врач лекарство называлась "Номигрен", но правда я его так ни разу и не купила, в аптеках сначала говорили что его нет, потом его давно нет и вряд-ли будет, ну и конечно этим лекарством врач предупредил не увлекаться. Надеюсь чем-то помогла.
я тоже часто просыпаюсь с головной болью. Но у меня это уже очень давно, раньше просто реже было. В 2008 году познакомилась со своим мужем, и наверное так влюбилась, что голова не болела 7 месяцев подряд - ниразочка)))) ка бы снова в кого-нибуть так влюбится????? - только не подумайте плохо - я шучу)))
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня та-же проблема, и после спиртного и если не поем, но правда не так часто. Стала замечать это после родов. Сначала спасалась любыми обезбаливающими, потом они перестали помагать, потом появилась такая головная боль, что только уколами спасалась или скорую вызывали. Бывает так если утром просыпаюсь и голова уже болит, то лежу в постеле до следующего утра, ничего кроме сна не помогает. Если-же голова начивает болеть к вечету то спасаюсь только растроримым солпадеином, больше ничего не помогает. Вобщем надоело моей мама на все это смотреть и отправила меня к знакомону нейрохирургу, он меня хорошенько обследовал, пороспрашивал, направил на узи шейных позвонков и головы, сделала томограму, вобщем денег удухала на всякие анализы. Приговор - мигрень. Совет был таков: не переутомляться, высыпаться, пить зеленый чай, кушать все зеленое, не нервничать, мол после 40 лет, станет легче, сосуды немного состарятся, а сейчас они хорошие и на все реагируют. В моем случае просто очень плохо так называемые ночные мигрени, когда уже просыпаюсь с болью тогда тяжелее ее ликвидировать, а как только начинает болеть я не тяну и сразу принимаю обезбаливающее. А еще посоветовал врач лекарство называлась "Номигрен", но правда я его так ни разу и не купила, в аптеках сначала говорили что его нет, потом его давно нет и вряд-ли будет, ну и конечно этим лекарством врач предупредил не увлекаться. Надеюсь чем-то помогла.
ситуация один-в-один с Вашей. Только я все-таки купила "Номигрен" и пью его, и даже чаще пью чем можно,потому как боль дикая, и ничего кроме него не помогает, какие я только препараты не пила - толку было ноль! Тоже прошла всевозможные обследования, томограммы головы и шеи, а также куча сопутствующих обследований (и щитовидку, и гормоны). когда под рукой нет "Номигрена", тогда принимаю 2 таблетки "Седал М", но он помогает не раньше,чем часа через 3. И конечно нужен полный покой, а у меня ребенок маленький, ни минутки не дает отдохнуть... Вот так (
Аноним 12 апреля 2012
Надо подумать насчет влюбиться... С ночными тоже не так часто мучаюсь за год на пальцах рук можна посчитать. Бывает голова месяца 3-4 не болит, а потом может раза 3 за неделю болеть. Не знаю как с этим бороться.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
ситуация один-в-один с Вашей. Только я все-таки купила "Номигрен" и пью его, и даже чаще пью чем можно,потому как боль дикая, и ничего кроме него не помогает, какие я только препараты не пила - толку было ноль! Тоже прошла всевозможные обследования, томограммы головы и шеи, а также куча сопутствующих обследований (и щитовидку, и гормоны). когда под рукой нет "Номигрена", тогда принимаю 2 таблетки "Седал М", но он помогает не раньше,чем часа через 3. И конечно нужен полный покой, а у меня ребенок маленький, ни минутки не дает отдохнуть... Вот так (
А номигрем сводно в продаже, я просто больше и не искала его. Мне кажеться если проснусь с головной болью, то уже ничего не поможет. Мне конечно легче, в том плане что малая сокойная и ложилась вместе со мной и лежала или игралась сама чем-то, это когда была маленькая, а сейчас нам уже 6 лет, все понимает и жалеет маму. А голова у Вас болит вся или в одном каком-то месте и постоянно только там? Потомучно у меня только справой стороны лба над бровью. И зрение в правом глазу намного меньше чем в левом. Я ходила еще к окулисту и тоже расказала свою проблему, думала может с этим связано, и она сказала что я наверное люблю зимой ходить без головного убора, вот и простудила какой-то нерв не помню как называется, и посоветовала когда будет болеть голова, сварить яйцо, почистить, разрезать пополам и приложить с двух сторон над бровями. Я правда эту процедуру не делала, как-то стремно, выгревать, мало-ли...
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Надо подумать насчет влюбиться... С ночными тоже не так часто мучаюсь за год на пальцах рук можна посчитать. Бывает голова месяца 3-4 не болит, а потом может раза 3 за неделю болеть. Не знаю как с этим бороться.
Любовь наверное исцеляет
бедрёнка 12 апреля 2012
Девочки,скажу свой совет.Головные боли были постоянные и такие,что выть хотелось.Спас меня фитнесс.Если ходить регулярно,у меня исчезла боль даже перед месячными.Попробуйте,вдруг и Вам поможет.И моя подруга,тоже только так избавилась от боли,а то сидела на таблетках
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
А номигрем сводно в продаже, я просто больше и не искала его. Мне кажеться если проснусь с головной болью, то уже ничего не поможет. Мне конечно легче, в том плане что малая сокойная и ложилась вместе со мной и лежала или игралась сама чем-то, это когда была маленькая, а сейчас нам уже 6 лет, все понимает и жалеет маму. А голова у Вас болит вся или в одном каком-то месте и постоянно только там? Потомучно у меня только справой стороны лба над бровью. И зрение в правом глазу намного меньше чем в левом. Я ходила еще к окулисту и тоже расказала свою проблему, думала может с этим связано, и она сказала что я наверное люблю зимой ходить без головного убора, вот и простудила какой-то нерв не помню как называется, и посоветовала когда будет болеть голова, сварить яйцо, почистить, разрезать пополам и приложить с двух сторон над бровями. Я правда эту процедуру не делала, как-то стремно, выгревать, мало-ли...
да,мы свободно покупаем "Номигрен". Я тоже часто уже просыпаюсь с этой болью, до обеда пытаюсь терпеть-мучиться, а потом нервы сдают и пью таблетки. У меня болит в затылочной части, чаще справа. Если во лбу болит - проверьтесь на гайморит (гайморит нельзя выгревать,как Вам посоветовали), я сама уже 12 лет страдаю хроническим гайморитом, но моя головная боль с ним не связана, потому как я регулярно прохожу рентген-снимки носа, проверяюсь.
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ длябедрёнка
Девочки,скажу свой совет.Головные боли были постоянные и такие,что выть хотелось.Спас меня фитнесс.Если ходить регулярно,у меня исчезла боль даже перед месячными.Попробуйте,вдруг и Вам поможет.И моя подруга,тоже только так избавилась от боли,а то сидела на таблетках
Как только начинаю ходить в тренажерные залы или на какие-либо групповые занятия, головные боли посещают чаще. Не знаю сколько нужно чтобы перебороть, лично я походила 2 месяца и это мне уж пипец как надоело, после занятий болит голова хоть тресни... Может спокойные виды, например йога, подойдут. А что такое еще есть на подобие йоги?
бедрёнка 12 апреля 2012
Ответ для380638169136
Как только начинаю ходить в тренажерные залы или на какие-либо групповые занятия, головные боли посещают чаще. Не знаю сколько нужно чтобы перебороть, лично я походила 2 месяца и это мне уж пипец как надоело, после занятий болит голова хоть тресни... Может спокойные виды, например йога, подойдут. А что такое еще есть на подобие йоги?
Регулярно я имею ввиду 3 раза в неделю,не менее 6 месяцев.Сама уже занимаюсь 10 лет,бывало конечно пропускала,но понимаю,что мне легче только так.А надоедает всем,бывает заставляю себя идти,а уже после тренировки так здорово.Н
Igyanka 12 апреля 2012
мне с такими же симптомами поставили остеохондроз в шее,массаж+иглоукалывание помогло,ну и,ессно,бассейн+лфк))) а то башка трещала так,шо таблетки не помогали,реально рожать не так больно было((( так шо сходите на томографию,мне делали,не помню как,вобщем,типа узи шеи,там сказали,что утруднен кровоток,или как-то так)
а какие вам таблетки помогают? мне,напр,цитрамон и спазмалгон=баралгетас,т.е.,у мя точно не ммигрень-от нее совсем другие таблетки и лечение,соответственно,ну,и номигрен,ессно,он такой,шо от всего поможет))
милана 12 апреля 2012
номигрен почти тоже что и имет
Igyanka 12 апреля 2012
Ответ длямилана
номигрен почти тоже что и имет
вообще ни разу состав совершенно другой,как и действие
милана 12 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
вообще ни разу состав совершенно другой,как и действие
вы врач или фармацевт?при чем тут состав ?есть у препаратов еще и группа
Igyanka 12 апреля 2012
Ответ длямилана
вы врач или фармацевт?при чем тут состав ?есть у препаратов еще и группа
я больной))) который точно знает,что помогает,а что нет,что,опять же,напрямую зависит от состава,при чем тут группа,они все спазмолитики)))
милана 12 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
я больной))) который точно знает,что помогает,а что нет,что,опять же,напрямую зависит от состава,при чем тут группа,они все спазмолитики)))
кто спазмолитики имет или номигрен ?????никакой больной не может знать что точно помогает. то что помогает ему другому не поможет или наоборот. а группа тут как раз и при чем я имею к медицине прямое отношение и знаю єто на малек5улярном уровне
Igyanka 13 апреля 2012
Ответ длямилана
кто спазмолитики имет или номигрен ?????никакой больной не может знать что точно помогает. то что помогает ему другому не поможет или наоборот. а группа тут как раз и при чем я имею к медицине прямое отношение и знаю єто на малек5улярном уровне
страшно общаться с безграмотным медиком "никакой больной не может знать что точно помогает"-точно,я не могу определить,прошла ли у меня голова от таблетки,или все еще болит,а может быть,и вовсе нету у меня головы
милана 13 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
страшно общаться с безграмотным медиком "никакой больной не может знать что точно помогает"-точно,я не могу определить,прошла ли у меня голова от таблетки,или все еще болит,а может быть,и вовсе нету у меня головы
вот это скорее всего. потому что не поняли мысль .я написала не один больной не знает что поможет другому то что хорошо одному плохо для другого.а в моей компетентности можете не сомневаться.
Аноним 13 апреля 2012
Я с этим сталкивалась...голова болела каждый день 2 месяца подряд...думала уже самое худшее...Сделала МРТ головного мозга, дабы убедиться, что ничего страшного...К счастью всё норм, а после МРТ пропали головные боли сами собой...Странно--но факт ;)
Igyanka 13 апреля 2012
Ответ длямилана
вот это скорее всего. потому что не поняли мысль .я написала не один больной не знает что поможет другому то что хорошо одному плохо для другого.а в моей компетентности можете не сомневаться.
может быть,потому что вы так пишете? я сомневаюсь в вашей грамотности
Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
может быть,потому что вы так пишете? я сомневаюсь в вашей грамотности
прежде чем судить хороший врач или плохой надо с начало с ним столкнутся и если бы вы могли сказать что это врач вас не вылечил тогда бы и говорили грамотная она или нет а просто так обвинять это с вашей стороны не вежливо и не культурно вы наверняка ни чего не понимаете в медицине раз говорите такие глупости я по себе знаю что если одному человеку помогло лекарство это не значит что оно и другому поможет глупо утверждать что одно лекарство помогает всем
Igyanka 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
прежде чем судить хороший врач или плохой надо с начало с ним столкнутся и если бы вы могли сказать что это врач вас не вылечил тогда бы и говорили грамотная она или нет а просто так обвинять это с вашей стороны не вежливо и не культурно вы наверняка ни чего не понимаете в медицине раз говорите такие глупости я по себе знаю что если одному человеку помогло лекарство это не значит что оно и другому поможет глупо утверждать что одно лекарство помогает всем
вы вообще о чем? я пишу о ГРАМОТНОСТИ в этом посте,а не о КВАЛИФИКАЦИИ,о кваликации я писала двумя постами выше,когда она мне пишет,что "никакой больной не может знать что точно помогает. "
Аноним 16 апреля 2012
но вы лично сталкивались с этим врачом что говорите о ее квалификации она вас лечила что вы утверждаете о том что она плохой специалист