Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2015

Приватбанк заблокировал карту по жалобе клиента ,который получил свой заказ !

Девочки , делюсь ситуацией вкратце :

Продаю в VK , куча отзывов ... Девочка заказала у меня сумку за 1250грн , я пообещала выслать в пт ,но не отправила и на связь в пт не выходила ,т.к. принимала товар . Заказ отправили в сб и написала клиенту номер ттн. В пн моя карта Приват банка уже заблокирована!!!
Клиентка заказ получила ,а вопрос с моей картой не решен! Причем клиенты могут ее пополнять , а ограничения только на выдачу денег !
Девочки ,может у кого -то была подобная ситуация?
Я подала заявку еще в пн ,звоню и пишу в приват каждый день! Но ответ один -ожидайте рассмотрения заявки ,сроки тоже не указывают!
По какому праву ПРИВАТ БАНК может безосновательно замораживать личные средства клиента???
ГЛЮкоза• 13 августа 2015
Ответ дляУказка
я успела, может что субота - выходной...

через приват 24 перевести легко

ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки , я в шоке не от действия моей клиентки .... я в шоке от действий моего банка! Просто поделилась с вами ситуацией,которая произошла со мной... Знайте ,что Приват банк может заморозить Ваши карты без веских на то причин!
идите в банк показывайте накладную что отправили ей товар. должен быть трехсторонный диалог( вы . покупатель, и сотрудник приват)
автор Брюнетка в Мармеладе • 13 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Схема может быть очень проста: я с терминала могу попонить конкуренту на сумму, где не высвечивается моя карта и фамилия. и с этим чеком обращаюсь в ПБ с заявлением что меня ’кинули’. Продавцу блокируют счет до выяснения, а это неделя.
Капец... Никак не могу понять каким боком Приват???
Интересно они все карты блокируют? или непосредственно ту, на какую делался покупателем расчет?

Именно ,ту на которую был перевод
Ответ дляANNA1262

В пн так и сделаю! Поеду в главный офис и буду разбираться!
Указка• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Девочки ,я написала все как было! Я вас предупредила ! Я не жду никакого суда от вас ! Я уверенна в своей правоте!

Просто если Вы сказали клиенту что вышлете в пятницу, а на связь вышли в понедельник...то не очень то и правы.
Ответ дляУказка

На связь вышла в сб с утра!
Указка• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

На связь вышла в сб с утра!
ну тогда согласна с Вами...
tereza000• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

я вас прекрасно понимаю, но не могу понять, что вот так приват вас ’кидонул’.
я как-то обращалась и сумма была гораздо больше и мне сказали, что заблокируют карту, если будет не одна жалоба.
Я не в теме• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

ДЕВОЧКИ!!!!!!!
Услышьте!!!!!
Таких тем уже много.
Они блокируют карту по одной жалобе.
Называют это подозрение в мошенничестве.
И все!!!

Ответ дляtereza000

Да, именно так! Мне эти действия тоже не понятны! Поэтому в пн буду в главном офисе!
tereza000• 13 августа 2015
Ответ дляЯ не в теме

ДЕВОЧКИ!!!!!!!
Услышьте!!!!!
Таких тем уже много.
Они блокируют карту по одной жалобе.
И все!!!

я реально в шоке. честно. получается одних за 1000 блокируют, а те кто на десятки тыс. нет?...
я в шоке
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

это у них какое-то нововведение с недавнего времени...просто с начала месяца-это уже не первая тема, что по первому звонку, сразу блокируют карту до выяснений.
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

я в шоке
я отправляла 1500грн. еще и в милицию пошла открыла дело на него
tereza000• 13 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель

ааа.
tereza000• 13 августа 2015
Ответ дляANNA1262

вам вернули деньги?
Я не в теме• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

я в шоке

я сама была в шоке.
Моя ситуация была проста:
клиентка Петрова А.Б. перевела мне деньги.
В системе Привата произошел сбой.
И смс о переводе пришла другой Петровой А.Б.

Вторая Петрова А.Б. позвонила в банк и мою карту заблокировали.
Никто даже не проверил, что с ее карты на мою деньги НЕ уходили.

Просто блоканули и все.
Умничка-помощничка• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Именно ,ту на которую был перевод

В таком случае есть смысл иметь несколько карт.
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

вам вернули деньги?
нет позвонили с банка сказали что он снял деньги обратитесь в милицию(
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

ааа.

весной была с ситуацией, когда на киде взломали профили у нескольких продавцов, давали карту для оплаты левого товарища-который и взломал страницы. Я тоже звонила в приват просила заблокировать карту, мне сказали-доззззвидания....что они не блокируют карты своих клиентов... хотя там было явное мошенничество, одна девочка перечислила деньги за товар - 1050грн.на карту этому товарищу

Пургену мне• 13 августа 2015
Ответ дляУказка

... если вы отправили товар то вам разблокируют карту..

А як довести?
Покупець скаже, не отримував, і все.
Шахраєм теоретично може бути як продавець, так і покупець, не можна ж так судити та блокувати лише за словами покупця!
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

блокирует приват все карты владельца
tereza000• 13 августа 2015
Ответ дляANNA1262

а как вас кинули? вы что-то заказывали?
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляПургену мне

А як довести?
Покупець скаже, не отримував, і все.

накладную им предоставить
ANNA1262• 13 августа 2015
Забыла самое главное написать. тот кто заявлял на вас может позвонить на 3700 и все обвинения снять они разблокируют. (мне так сказали) звоните ей и скажите (пробуйте)
Ответ дляВечный двигатель

блокирует приват все карты владельца

у меня только ту на которую был перевод! Все остальные активные.
Умничка-помощничка• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

А между вашими счетами можно сделать переводы?
Пургену мне• 13 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель

накладную им предоставить

Тобто продавець повинен доводити, що він не верблюд? Але картку йому давайте заблокуємо превентивно? А нічого, що у людини можуть бути якісь плани, термінові платежі, ще щось таке? Поки там розбиратися будуть, картка буде заблокована. І заблокована просто зі слів покупця, без жодних доказів.
Ответ дляУмничка-помощничка

с заблокированной карты-нет, а на нее -можно!
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляtereza000

а как вас кинули? вы что-то заказывали?
велосипед . я кинула просто заранее деньги на карту. он не выслал ничего ни номера накладной ничего тут тема есть моя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089662
Ответ дляПургену мне

Да, именно так и произошло со мной! Для меня это абсурд...