Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2015

Приватбанк заблокировал карту по жалобе клиента ,который получил свой заказ !

Девочки , делюсь ситуацией вкратце :

Продаю в VK , куча отзывов ... Девочка заказала у меня сумку за 1250грн , я пообещала выслать в пт ,но не отправила и на связь в пт не выходила ,т.к. принимала товар . Заказ отправили в сб и написала клиенту номер ттн. В пн моя карта Приват банка уже заблокирована!!!
Клиентка заказ получила ,а вопрос с моей картой не решен! Причем клиенты могут ее пополнять , а ограничения только на выдачу денег !
Девочки ,может у кого -то была подобная ситуация?
Я подала заявку еще в пн ,звоню и пишу в приват каждый день! Но ответ один -ожидайте рассмотрения заявки ,сроки тоже не указывают!
По какому праву ПРИВАТ БАНК может безосновательно замораживать личные средства клиента???
Пургену мне• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Да, именно так и произошло со мной! Для меня это абсурд...

Для мене теж.

Пургену мне• 13 августа 2015
Це все одно, що хтось подзвонить в міліцію і скаже, що Вася Пупкін злодій, і його превентивно поки що посадять за грати, а потім будуть розбиратися. Можливо.
У нас що, презумпцію невинності вже відмінили?
автор Брюнетка в Мармеладе • 13 августа 2015
И почему Приват банк не удосужился даже позвонить мне и уведомить об этой жалобе и о блокировке моих ЛИЧНЫХ средств??? Это тоже для меня НЕ ПОНЯТНО!
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Приват банк такими действиями потеряет своих клиентов-интернетчиков.... Я после такой ситуации уже подбираю другой банк!
вы этой клиентке звонили что она говорит?
Что позвонит и сообщит ,что заказ получен.) Очень сомневаюсь , до сих пор карта на блоке.
mrinka• 13 августа 2015
а че аж в понедельник??? я б уже во вторник была на месте и разбтралась. и как клиентка - сначала - получила товар - потом заблокировала или как? почеу вы с ей не общаетесь и не просите что б она позвонила в приват и разблокировала вашу карту? я тк пониаю сума на карточке не 1000 грн... а вы только сегдня возмущаетесь.
и да, приват в этом плане - отстой полный. наложенный платеж наше все
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сейчас звоните ей и говорите чтобы звонила на 3700 и разблокировала вам карту(отпишитесь)
Ответ дляANNA1262

Я звонила и просила ! Девочка поступает подло! Но Бог нам всем судья)
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

что она говорит? вы говорили что у вас есть чек и все доказательства?

Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

у меня только ту на которую был перевод! Все остальные активные.

другие девочки писали, что все карты их заблокировали..
я сама сейчас как на иголках с этим приватом... если заблочат карту для меня это будет просто прямое попадание в психушку
т.к на карте постоянно деньги других клиентов, а я нахожусь в зоне ато, и разрулить все быстро не смогу
Ответ дляANNA1262

Да,говорила) Она ответила,значит разблокируют.... Девочке ,уже все равно...
Ответ дляВечный двигатель

Поверьте , для меня это тоже был удар! На моей карте до сих пор замороженные деньги моих клиентов...(
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

да, я вас хорошо понимаю, но у меня не будет возможности поехать в банк и там разбираться, а также оплатить остальные заказы хотя бы через терминал...вообщем сижу и тихонечко сама себя накручиваю
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель

отправляй наложенным платежом
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляANNA1262
отправляй наложенным платежом

очень смешно((((
ANNA1262• 13 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель

очень смешно((((
почему?
Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляANNA1262
почему?

т.к. наложку просит один из 20-30 клиентов, у меня интернет-магазин с отличной репутацией и много постояных клиентов, которые на наложку никак не согласятся
ДаЗдраПерма• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

я уже перешла в Сбербанк, а еще наложку никто не отменял ;) как по-мне, то лучше потерять 60 грн чем заблокированные все деньги на карточке.
ДаЗдраПерма• 13 августа 2015
и еще на будущее - напишите, что отправка товара в течении 1-3 дней и никаких проблем не будет...те кому срочно буду уточнять когда именно Вы сможете отправить.

Вечный двигатель• 13 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

знаете, не все клиенты внимательно читают и слушают, я всегда говорю время отправки с запасом 2-3дня... так некоторые звонят, часа через три и спрашивают, а чего вы не прислали номер ттн)))
Скорая помощь• 13 августа 2015
водила в 3700. Спрашиваю: а как мне доказать, что товар отдан, если это самовывоз. так мне отвечают: из рук в руки отдавать нельзя, только по почте отправляйте товар.

Я так и не поняла, на каком основании МОЙ банк блокирует МОИ деньги по звонку третьего человека не имея на это судебного предписания
ПриватБанк• 13 августа 2015
Здравствуйте!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua подробное описание вопроса, номер карты и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашему вопросу.
С уважением, ПриватБанк.
Скорая помощь• 13 августа 2015
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.

Какую ссылку на отзыв?
Как представителей приват банка, объясните на каком основании можно заблокировать мои деньги без решения суда? На каком основании мне рекомендуют пользоваться услугами другого банка, так как вы не можете гарантировать сбережения моих вкладов? Может сразу посоветуете и каким именно банком? Лично я решила поменять приват банк на укрсоцбанк и Ощадбанк. Так будет спокойней
Пургену мне• 13 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь

Какую ссылку на отзыв?

Приєднуюсь до запитання.
Не радує ймовірність опинитися в ситуації, де мої гроші будуть заблоковані просто так, без будь-яких доказів. Працюю завжди чесно, але де гарантія, що інша сторона теж буде завжди чесною? Чому банк бере на себе повноваження вирішувати речі, які має вирішувати виключно суд????
Распутница• 13 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки , я в шоке не от действия моей клиентки .... я в шоке от действий моего банка! Просто поделилась с вами ситуацией,которая произошла со мной... Знайте ,что Приват банк может заморозить Ваши карты без веских на то причин!

Автор, я тоже в шоке от действий Привата, к сожалению, ваша тема не первая, подобных тем о блокировке карт было за последнюю неделю штук десять.

Нужно искать альтернативу этому дебильному банку.
К сожалению, не встречала подобных тем ((( Да, я уже занялась этим вопросом. Обнаглели в край! Столько нервов потратила....
Распутница• 13 августа 2015
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.

Действия банка противоречат законодательству!

Стаття 1066. Договір банківського рахунка
2. Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.
3. Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.

Стаття 1074. Обмеження права розпоряджання рахунком
1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду або в інших випадках, встановлених законом, а також у разі зупинення фінансових операцій, які можуть бути пов´язані з легалізацією (відмиванням) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванням тероризму, передбачених законом.
Скорая помощь• 13 августа 2015
Вся фигня в том, что договора с приветом ни у кого нет, они его просто не выдают. А у себя на сайте меняют условия пользование картой как хотят. Они там прописали пункт о подозрении в мошеничестве
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.

Отправила! Жду скорейшего решения моего вопроса!
Пургену мне• 13 августа 2015
Ответ дляРаспутница

Цікаво, що скаже на це представник Приватбанку?