Роза завяла• 14 августа 2015
Ситуация должна была бы выглядеть наоборот. Скажите
свое мнение.
КУпила дочке кроп-топ, она давно присматривала себе на Али подобное однотонное для тренировок, но то синтетика была, то ткань ругали что тонкая, вообщем что-то заказали, едет уже второй месяц.
А попутно попалась мне в аутлете подобная вещь, которую я и купила...
Что вам сказать.
Итак - на дочке село отлично, ей понравилось.
Но зашла в комнату к брату с вопросом - можно мне в этом ходить? за братом и раньше было замечено, то шорты слишком коротки, то блузка высоковата, вообщем вполне такой себе пуританский 19тилетний хлопец, сам предпочитает девиц в ого стиле, но сестре ни-ни, аргумент ЕЙ РАНО. То-есть уденькой мелкой 13тилетке ходить в коротких шортах низзя, а вот его ровесницам можно. (Шорты вырезаны не трусами, а именно шорты, см 10 штанина) .
Тут у меня когнтивный диссонанс, но я с ним не спорю, просто спрашиваю, может наоборо когда как ни сейчас, тем-более с ее комплекцией. Вообщем в итоге - мы с папой ХОРОМ ПОРОЗНЬ не видим в топе ничего предосудительного (естественно он уместен на пляже, на тренировке, во дворе, в супере, и далее, в жуткую жарень), а сын категоричен, и дочь несколько начала сомневаться....
Это КАК??
Вообщем описываю.
Спереди топ трикотажный, в ромашки, заканчивается четко на пупке (с высокими шортами мерила, оголяется живот при чихе, тонкой линией))), сзади густое кружево черного цвета, лифчик не виден, но угадывается.
Девочке скоро 14, маленькая, тоненькая.
Ваша дочь ходила бы в таком в летнюю жаркую погоду?
Что вам сказать.
Это КАК??
Вообщем описываю.
Девочке скоро 14, маленькая, тоненькая.
Результат:
вже голосів:
46 (71.88%)
да
15 (23.44%)
результат
3 (4.69%)
нет
Роза завяла
• 14 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
давайте фото, что гадать?
Может завтра дам, важно ведь на ребенке, а она спит)).
Роза завяла
• 14 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
автор, достаточно было бы фото и последнего предложения
нееет, важно подготовить вас было))).
Ну ок, завтра селаю фотку.
Марфушечка душечка• 14 августа 2015
моя дочь в 16 лет сама строго следит, чтобы пупок был закрыт, вырезы не слишком глубокие, ничего не обтягивало, и пр.
Я так понимаю в более ’откровенной’ одежде ей просто некомфортно, сейчас много говорят о раннем созревании и всем прочем, но, как мне кажется, подростки таким образом подсказывают нам, родителям, что сексуальность у них пока еще спит, и не надо ее будить, наверное...
Если дочке некомфортно в таком топе, а вся Советчица дружно скажет ’носить!’, неужели силком надевать на дочку будете?
Реакция брата понятна, для него сестра ВНЕ сексуального подтекста, он выделяет и оберегает ее от дополнительного внимания (такого, с каким они смотрят на девочек-ровесниц в более ’откровенных’ нарядах)
пыс-пыс : ’откровенный наряд’ пишу в кавычках, т.к. откровенностью м.б. и вырез на 3 см ниже стандартного, и 0.5 мм пупка, открывающегося при чихе . Это именно субъективный фактор тут
Роза завяла
• 14 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
да нет, ей комфортно, но мнение брата для нее автритетно, она оглядывется на него. И парень у нас реально .. брутальноприницпиальный)), она его сама поддевает - розового в его одежде не может быть даже линии, рубашку с рванными краями он носить отазался - их носят только геи, вообщем это его дело и м вполне пришли к компромиссу в его стиле одежды. А вот насчет сестры начались споры))).
Какая сексуальность в 13 лет... О чем вы... Но у меня племянница тоже очень осторожна в одежде. живут в другой стране, и она страшно кмплексует из-за полноты и широкой кости, вот на ней всегда все свободно, не приталено. шорты не носит в принципе, сплошь джинсы, причем свобдные. Моя мелкая, и в одежде спокойнее, нет чего-то такого, что страстно желаю или кого-то зафукает.. Вообщем спокойное отношение...
Вообщм я уже задумалась, вот это *оберегание* брата не провоцирует ли у нее развитие комплексов? ТО-есть там где и мысли о сексуалности не было - появится мысль об этом как о чем-то неприличном9((.
Марфушечка душечка• 14 августа 2015
Ответ дляРоза завяла
ну это мы с вами говорим такое слово ’сексуальность’
на самом деле это стремление закрыться, спрятаться, наверное, от стеснения себя, пока не полное принятие своего тела (оно же постепенно меняется сейчас), как этап взросления и становления в последующем сексуальности
я себя очень хорошо помню, стеснение свое и т.п., косметикой долго не пользовалась, одежду очень сдержанную носила и прочее
Про комплексы, не думаю. Я для себя решила просто прислушиваться к пожеланиям дочки и не настаивать, лет с 10 так точно выбираем одежду вместе. А сейчас, так вообще. Тащу ей ворох нарядов в примерочную, половину прошу надеть тип для меня (ну вдруг ей понравится
), но в итоге покупаем самое скромное из самого скромного) Да и к вещам тоже спокойно очень относится, как Ваша примерно
Я думаю, успеют еще обтянуться и оголиться ))) пусть пока ходят как им удобно)
Роза завяла
• 14 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Влияние близких на них сейчас очнь существенно. А в вашем возрасте у нас как раз траблы были - дочка избегала явно женских нарядов, ярких цветов, особенно розового, в школу предпочитала брюки и спокойную рубашку в клетку((, прическа - хвост, никаких косичек, образ был пацанистый, и я по этому поводу грустила. Слава богу переросла. где-то с 12-13ти стала девочка моя снова девочкой)))).
по повоу влияния на нас родных.. Я в свое время имел прилины комплекс из-за мнимой худоы, папа по этому повду несколько раз сказал что-то вкользь и мне хватило. Стиль одежды мой предполагаете? Лет пожалуй в 20 до меня дошло, что я НЕ ХУДАЯ, я нормальная... Я просто тонкой была, кости не торчали, но папа считал, что женщина должна быть в теле)) и вот так задел мое самолюбие.
Марфушечка душечка• 14 августа 2015
Ответ дляРоза завяла
моя, так до сих пор не особо девочковые наряды носит
розовые рюши никогда не любила, сейчас может выдумать себе белую мужскую рубашку (типа оверсайз) с галстуком, под низ джинсы-дудочки
Ну или просто свободные пуловеры и неизменные джинсы)
Интересно, к выпускному что придумает? ’Дорастет’ до платья или нет, просто спортивный интерес у меня, ей уже 16)
Роза завяла
• 14 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Точно! У меня еще лежат эти галстучки, даже жалко их. Брюки-рубашка... Эх.
Да, будут платья, кстати я на Советчице в свое время тоже плакалась, многие мамы отписались, мол, подождите еще все будет.
Подтверждаю - будет)). В 8ой класс, смотрю, уже юбки пересчитывает)))).
Роза завяла
• 14 августа 2015
Блин, только увидела последние слова - 16)). да вы уже старше нас, значит у вас своя схема. думала, вашей дочке лет 12.
Марфушечка душечка• 14 августа 2015
Ответ дляРоза завяла
не, у нас после 7го класса юбкам и платьям жесткое досвиданья)))
один раз на свадьбу к знакомым ходили, решила надеть платье, так не могла дождаться, когда уже домой придем переодеться)))
Хотя за последний год очень похудела и вытянулась, очень хорошенькая, но пока так)