220В• 14 августа 2015
Продавцы с рейтингом 9,7!!!
Почему многие продавцы с рейтингом 9,7 не выставляют оценку покупателю????Себе рейтинг наработали,а другим не нужно написать отзыв???
ЛюбимаЯНЬ• 14 августа 2015
Ответ дляЛюдочка82
Встречный вопрос. Почему покупатели с рейтингом меньше 9,7 не спешат оценивать сделку?
Я часто забываю.вернее оцениваю,но не сразу же, не в день,когда товар получила.Могу через неделю или две, когда вспомню.
Куратор дебошей• 14 августа 2015
Якщо покупець, то додаю до покупців у 90% випадків (бувають варіанти що просто банально не додивлюся, або в людини рейтінг 0 і по профілю видно, що вона на стафі просто зарегілася купити саме цю річ - і всі ці рейтінги людині незрозумілі та непотрібні, тож такого покупця не навантажую дещо складними поясненнями для чого потребен рейтінг)
Якщо ж я сама покупець, то у 90% оцінююю. БО вважаю, що відгуки дають можливість іншим прийняти рішення про покупку даного товару.
Але бувають випадки коли не хочу оцінювати, сделка не дуже сподобалася, на відмінно не тягне, алей на на зниження рейтінгу (бо нейтрал насправді теж негативна оцінка, бо знижує рейтінг) ситуація теж не заслуговує. Тож просто не оцінюю аби не псувати рейтінг з-з дрібниць.
(хоча були такі продавці котрим довелося це пояснювати - що не хочу ставити нейтрал, але якщо будете нав´язливими, то таки його отримаєте).
А взагалі вважаю що оцінювання то виключно добровільне бажання кожної сторони - примушувати та бути нав´язливим не можна.
brightbeam• 14 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня рейтинг 9,7,после было 3 сделки,а он не растет..кто знает почему?
в мене також так
brightbeam• 14 августа 2015
нагадайте про себе, можливо продавець після вашої оплати статус оголошення змінив на продано, а після цього він не може додати вас в покупці. напишіть йому в іншому оголошенні і нагадайте про себе
Т а т ь я н а• 14 августа 2015
Продавец обязан добавить в покупатели, а оценивать или не оценивать сделку - личное дело каждого. Мне не сложно написать отзыв, поэтому я всегда оцениваю. Новичкам с нулевым рейтингом, которые пишут в личку, а не в объявлениях - пишу (помимо ответа на вопрос) зачем нужен рейтинг и как его заработать. Но, приблизительно один из 10-15 покупателей отзыв не пишет. Их право
Фрося_Бурлакова• 14 августа 2015
Не имеет значения, нужен покупателю рейтинг или нет. У меня тоже 9,7 и всё равно неприятно, когда продавец не ставит оценку по сделке. У меня таких продавцов несколько, теперь ’горю красными фразами’, при этом напоминала и в личке и в заказе, разве что не звонила - на сайт заходят, а оценку не ставят, странные люди))
irrakez.детские-товары.com• 14 августа 2015
Девочки, если вы выставили оценку, а ответная не последовала, то вам рейтинг защитывается, а неответившему-нет. У меня были такие случаи и я спрашивала у администрации
Вообще не факт• 14 августа 2015
Ответ дляЛюдочка82
У меня такая же история. Хотя написала, что всем довольна
Может не умеет это делать?
Майская киска• 14 августа 2015
Автор, а я на них внимания не обращаю, сделала вывод и просто больше ничего не заказываю у таких. В общей сложности таких 5, все посредники, ни одна не выставила и не внесла в покупатели, можно было им рейтинг срезать, пожаловаться, но я пошла другим путем и сейчас нашла замечательных девочек и довольна, рейтинг себе заработаю с хорошими людьми!
Майская киска• 14 августа 2015
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
Это если принцессы соизволят добавить в покупатели!
Безберлоги.ру• 14 августа 2015
девочки, я продавец с пока низким рейтингом, но часто мне не выставляют оценки покупатели, хоть и прошло все хорошо вроди. как думаете если я первая напишу с вопросом. все ли нормально?и не могли бы выставить оценку это сильно нагло будет?
Каменная Фрося• 14 августа 2015
Не все, у меня рейтинг 9,6, слежу: если ярлычок с оценками замигал - захожу и сразу выставляю оценку.
220В
• 14 августа 2015
Ответ дляМайская киска
ПростоБелка• 14 августа 2015
Ответ для220В
В покупатели добавляли,а вот про отзыв забывают)Обидно немного)Тем более что все на отлично проходило)
каждому покупателю отзыв писать? если у меня в день таких 10-15 человек. то я не в силах это сделать.
100%• 14 августа 2015
У меня рейтинг 9.7, даже не заметила, как такой получился. Мне в принципе оценка и не нужна, поэтому я когда продаю, то в покупатели перевожу по любому, а когда покупаю сама, то просто интересуюсь у продавца нужна ли ему оценка. Были такие случаи, что покупала у девочек с рейтингом 9.7 и мы по ободоюдному желанию сделку не оценивали.
Но мне пока ттт везет, и покупатели и продавцы у меня отличные.
220В
• 14 августа 2015
Ответ дляПростоБелка
Но вы же тоже начинали с 0-м рейтингом,и тоже наверное хотели чтоб вам написали отзыв?А как стали занятой,так уже не надо?
Куратор дебошей• 14 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
це те про, що я власне писала - можливий варіант що покупцеві щось не сподабалося, але він не хоче вам псувати оцінку з-за дрібниць. Будете нав´язливими можете отримати нейтрал, котрий покупець не дуже хотів ставити.
Безберлоги.ру• 14 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей
вот поэтому и не навязываюсь, хотя недавно была продажа и вдоль и впоперек сфотографировала, и в тот же день отправила, так как попросили, уезжали, и в товаре уверенна (брендовая новая вещь, которую только получила 2 дня до продажи). может просто получили и уехали
Куратор дебошей• 14 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
може бути по всяком... в мене правило - завжи вітатися, дяуквати за замовлення у листуванні. Але була ситуація, коли я десять раз привітался, 12 раз подякувала за замовлення (спеціально рахувала у листуванні)- а покупець сказав що я не ввічлива
. Різні покупці бувають, бувають і непорозуміння - всім не вгодиш, і чим більше продаж- тим більше вірогідність, що комусь таки щось не сподобається...
Кина_не_будет• 14 августа 2015
Ответ дляЛюдочка82
я не особо парюсь о рейтинге, часто не ставлю оценки, просто не хочу тратить время, и не заглядываю туда. Свой рейтинг даже не знаю, вроде 9 с чем-то
надо заглянуть) потихоньку за несколько лет вырос. Но для меня продажи здесь не бизнес, а так, баловство) купят-хорошо, не купят- ну и ладно