Работать надо• 14 августа 2015
Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир
пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала
Автор, расскажите плиз как тратите 3000 в мес. Очень интересно. Примерно +/-
Тут масса тем с перечнем меню и др покупок. Только почему-то ни у кого в тех темах не получается питаться красной рыбой, кроликом. индейкой...
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
выше вашего мой пост.... наверное примерно так как я написала...ето я ей 200 грн расписала, на остальные конечно кролик+семга+100 долл. каждый месяц... у Вас сошлось?:)) а у меня даже на 150долл. хватило
Да, видела. Но хочется в одном ответе глянуть , чтобы все до кучи перед глазами
Не против• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
коробку из кирпича не выгоняют:) им обкладывают
из кирпича только внутренние перегородки
не все. Есть такие кто полностью коробку ставит из кирпича, есть кто из газобетона из ракушняка - масса вариантов. Но дом построить при доходе 6 тыс грн нереально, если только не работать самому прорабом на стройке
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
А нужно питаться только красной рыбой? Другой рыбы нет что ли?
ZaRaZa• 14 августа 2015
Ответ дляНе против
И носить оттуда материалы :)
Или рабобрать старый дом и из этого материала строить ’новый’. самому.
У подруги папа прорабом работал. Даже при таком раскладе, он пристройку делал два года! Только пристройку. Я молчу про дом и о том, что все как-то забыли о стоимости земли.
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так это автор пишет, что с бюджетом 300 покупает красную рыбу, индейку, кролика, оливковое масло.
Сижу на стуле• 14 августа 2015
согласна с автором на все 100, муж получал около 5 и откладывали, мясо только и кушаем,колбасу не покупаем, все так живут только на советчице сидят врухи с з.п. 20 штук!!!
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Наивная Вы.
Я реалистка и недвижимость покупала за свои поэтому понимаю что и сколько стоило на 2014 год.. У нас могут быть разные понятия качества этого жилья.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
вы тут все тупые??? у нас дом, льготы участника боевых действий..
Автор, не переживайте и не обижайтесь. Многим просто не понять, что номинально получая маленькую з/п, можно умудряться иметь в разы больше за счет экономии, коммуникабельности, сноровке, своим талантам и умениям... Кстати, льготы, помощь из вне, бартер тоже...
Показушница• 14 августа 2015
Ответ дляНе против
А зарплату людям?
Моему отцу строили дом люди которые работают на него. Зарплата в день от 200грн одному.
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
ВЫ УЧИТЕ ВСЕХ УМУ_РАЗУМУ....приводите свой пример - если свой дом то платите только свет+ интернет. канализация значит своя, вода из колодца-скважины...+ льготы.....так поверю. тупых тут нет. полным-полно умных людей в вашей теме - почитайте - вам на пальцах-кролях разложили и доходы и расходы...
пусть пропорционально вашему липчному положению (дом+субсидия) у вас и получается 200.... но ето еденичные случаю... дпод 1000 у людей за комуналку идет...
ой!!! а газ. или газа нет? если газ есть то в 200 не укладываетесь в коммуналку..говорите что нет...бо пересчитаю еще раз!!!:))
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Вот и я о чем. Но они не из Чернигова просто)
КинДза• 14 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
отак) за 5тис грн тільки мясо і їдять, а за 20тисгрн голодні зате на авто
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
девушка имела ввиду, что имея 6 тыс. на стройку (а то и меньше) они построили дом, приложив к этому свои усилия:)
зачем цепляться, и так ведь все понятно
это как и с огородами:) А! у вас огород, значит у вас доход больше:)
Да нет, у меня позиции, что 6000 грн и ты вдвоем с мужем, это одно, а когда живешь у родителей, они тебя кормят поят, которые и с участком помогли, и со стройкой я уверена 100% что помогли это другое.
И я продолжаю жутко сомневаться что не было со стороны родителей и финансовой помощи, я в курсе цен на строй материалы, цены на протянуть воду-газ, сделать канализацию, купить мебель-технику, и когда мне с честными глазами говорят, у нас зп 6000 грн и мы за 2 года построили дом, у меня начинается приступ смеха
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала
Ну мы как бы квартиру тоже за свои покупали.
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я не против;) но думаю с зп меньше 20 с каждого мы бы не купили квартиру в столице
Лагшмивара• 14 августа 2015
Мы с мужем сделали в двухкомнатной квартире ремонт своими руками... для примера...
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Забыла учесть за 4 года проживания здесь и получения адекватной зп. И квартира не на борщаговке
Ответ дляПукимончиг
Мне вот просто интересно, как с зарплатой в 2 тыс грн можно ездить каждый год на море? Поделитесь секретом?
Пы.Сы. У меня з/п не 20000, я ем майонез и покупаю детям периодически Барни. Не лезу со своими советами кому и сколькорожать детей.
тоже интересно и как дом построить?
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляМиззери
тоже интересно и как дом построить?
Как хотя ь=бы землю купить на которой его строить?))
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
реально тупые
за газ сейчас 10 грн. зимой у нас два котла работает.твердотопл.и газовый и да дрова мы не покупаем
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляМиззери
тоже интересно и как дом построить?
Цитата:
тоже интересно и как дом построить?[/cit
Мы не строили, но на квартиру насобирали
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
в разы больше чего? Вы сейчас сеьйозно считаете что есть на столько тупые девушки, что живут на доход в 20 000 грн, хуже чем на 3000
Никогда таких не видела, вот честно, просто имея доход поболее, можно немного расслабится, и не готовить на отдыхе, не бежать в день завоза на сэконд, не тратить кучу времени на поиск бу комбеза ребенку в хорошем состоянии, можно идти к врачу который тебе нравится, а не к тому кто ведет прием в поликлинике, и это все очень экономит силы, мне так точно
Показушница• 14 августа 2015
Живу в частном доме. Инет 170, телевизор 100, свет минимум 200 (вся техника и насос нормально тянет, а зимой + котел), газ зимой минимум 500грн. Из обязательных еще моб телефоны, садик.
Зубачистка• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
а к чему оскорбления? льготы участника боевых действий это на сегодняшний день не самое распространенное явление, скорее исключение, чем норма. Если бы в начале своей поучительной речи сразу прозвучала информация про льготы и свой дом (плюс наверняка хозяйство), то это немного иначе, чем у большинства читающих эту тему. Это как красавице с длинными ногами поучать свою страшненькую прыщавую подругу как парней соблазнять интеллектом