Работать надо• 14 августа 2015

Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир

пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ для3@йk@

не знаю, какие вы ремонты делаете, мы на даче только сделали забор, работа почти бесплатно вышла, только материалы, забор из самого обычного профнастила, без всякой там ковки и столбиков из кирпича, это вышло больше 20 тыс грн. Такой себе самый бюджетный вариант, дешевле разве что с деревянных веток сплести.
Ремонт в ванной затратней в несколько раз, там и материалы дороже и работа.
Поэтому не знаю, за какие деньги эти люди покупают материалы и строят дома)
сколько метров забор? у меня соседи поставили с профнастила, 5 столбиков с красного кирпича, вышло 12 тыс,

Мотылек• 14 августа 2015
ну что же вы пишите за 6тыс. зп строят дома)) а потом детей обувают/одевают бабушки/дедушки, они же кормят и лекарства покупают и еще и бесплатная рабочая сила

или алименты уже к доходу не считает и то что родители ’подбрасывают’

у мужа зп 8-10тыс., но жилье снимаем и никто вообще ничем и никогда не помогает и подарки не дарит (даже на др и новый год), одежду ребенку никто не отдает и раньше был доход меньше и донашивать прошлые запасы мы не можем - их нет просто все снашивается до дыр. 2 года назад из такого дохода немного откладывали,, сейчас уже нечего
Уточка• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

у меня тоже погребок с овощами, закатками, вином и чачей
и все сама, да, я экономная, хоть и не автор той темы

Я восхищаюсь Вами
Но я к тому , что чаще всего авторы таких тем просто не договаривают : вот не будь у неё погребка , разве ’с нуля’ она протянула бы месяц на 500 грн.. ? А тем преподносилась именно так .
Мотылек• 14 августа 2015
и дармовых участков для постройки тоже нет))
3@йk@• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

35 метров
avtorskie zakolki• 14 августа 2015
Не знаю что за пересчет денег. Но я при доходе семьи в 30000 -40000грн не понимаю как можно строить дома. Это только лет 5 как минимум и то не тратя ни на что лишнее. А то прям на 2000 и отдыхают и строятся. Отдыхают просто в самом эконом классе и так же строятся.
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ для3@йk@

35 метров
у них меньше конечно, 10 примерно..а скольк овы хотели потратить на такой забор, я думала метров 10
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ дляavtorskie zakolki
а если денег нет на 5 звезд отдыхать экономно запрещено?или как быть?хоть не несите чушь
Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
ну тут наверно в основном киевляне которые не считают другие районы за людей

мы тоже из Киева, квартира мужа, его зп 2800, моя 4400 (скоро буду в декрете), туго приходится так как еще 2 года назад делали ремонт и подработыки у мужа были. Сейчас подработок нет почти, цены космос и как жить дальше?

Шкура Шуры• 14 августа 2015
Автор, я для себя сделала выводы, что на советчице сидит элита, которая и сном и духом не знает, как живут люди не в столице и не в больших городах, а таких в нашей стране ооочень много, большинство. И живут и детей рожают и ремонты делают. Только особенно интересно наблюдать как дамы с доходом в десятки тысяч, как пишут, обсуждают субсидию и готовы разорвать друг друга за 50 грн.
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Ответ дляУточка

Я восхищаюсь Вами

знаю по себе, когда это в порядке вещей (затаренный погребок), то его автоматически уже не учитываешь:)
Сегодня я не я• 14 августа 2015
Читая...что за читаючи?
luchik_• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

мы бы и сейчас построили:) главное сильно захотеть, а мы ну очень сильно хотели, муж приходил с суток и не спавши сутки мог ковыряться, это была его мечта, он все-все сделал сам, нанимали людей только покрыть крышу
молодец муж.Но сейчас я не знаю насколько реально построиться с доходом в 10 тыс.Мы за облицовку отдали в 7 раз больше ,так это только за работу без материалов
Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2015
Моя знакомая купила участок в том году, уже накрыли крышу на доме, НО у них свой бизнес и доход 30000-50000 в мес. Так что не знаю что это за дом с ЗП в 6000??? Может курятник
Пэрисхилтонша• 14 августа 2015
Восприятие зависит от круга общения. У основной части моих знакомых зарплаты начинаются от 15 тыс.грн. У сестры, которая работает учителем, правда, 3 тыс.грн., но она еще репетиторством занимается плюс алименты. Это я о работоспособных взрослых людях пишу. Поэтому для меня зарплата в 1500-2000 грн., а еще и у мужчины - это просто несказанное удивление.
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
Читая...что за читаючи?
ок
Bestseller1• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

Фу, автор, как некрасиво на людей наезжать под анонимом. А вы откройтесь, хозяйственная наша!
Вообще не факт• 14 августа 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Цены на продукты одинаковые,что в Киеве,что в Чернигове

Не знаю конечно как в Чернигове, но в селе у свекровь адекватные цены в продуктовом. В супермаркетах накрутки огого. На чае кофе - 10-20 грн пачка, масло на 5 грн. дороже, хлеб 3-4 грн дороже. Так во свем...
Гуру троллинга• 14 августа 2015
Ответ дляВсе возможно

я тоже не выпендриваюсь просто покупаю хорошие удобные вещи и обувь, побывать в Китае и носить вонючий китай за 45грн. это разное не находите...
Нам хватает и на путешествия тоже и на еду тоже.

померились п...и? Или про женщин такое не говорят?

Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Ответ дляluchik_

вот поэтому он и делал все сам, до этого толком ничего не умел, смотрел видеоуроки, читал, консультировался со знающими, советовался, своего дядю, построившего себе дом, позвал на помощь.
Когда очень хочется найдешь выход
3@йk@• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

ну он длинный конечно, но я к тому, что это не самые дорогие строительные материалы. И все равно выливается в такую сумму.
6 тыс гривен - это разве что продукты и минимальные текущие расходы, по-скромному, что с этих денег еще можно отложить? вообще не понимаю, вот честно...
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ для3@йk@

мы на 3 -4 тыс жили а 3 тыс в доллары переводили..как то жили и ущербными себя не считали..до советчицы
Помилуйте мадам• 14 августа 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Прямо все? А для чего все люди которые едут в Киев продать свои овощи, фрукты, кисломолочку, мясо, птицу, яйца и т.д., платят за место, тратятся на дорогу, чтобы продать это по черниговским ценам:-) Не смешите.
Из Чернигова едут????? Вы что-то явно путаете.
Это из сёл везут в Киев,как и из сёл Черниг.района везут в Чернигов на рынок.
Цены абсолютно одинаковые. Я часто бываю в Киеве, у меня там много родственников. Расходы одинаковые абсолютно. Разве что у нас дешевле сфера услуг.Но продукты питания-одинаковые. Одежда/обувь у нас дороже.
Печенюшка• 14 августа 2015
Читаю, читаю и хоть убей не пойму, как можно на 6тыс грн. жить и дом строить? Вас ваши родственники не то что мягко сказать обманывают, они вас за очень недалеких держат. Вы бы сами подумали, как такое может быть?
Каждый живет на то что зарабатывает, и запросы соответственно разные. Кто то покупает мойву, а кто то форель, по итого она же рыба и т.д. можно перечислять долго, все продукты заменяемы. Так же и одежда, человек купит себе китайсткие и туфли и рад, а кто то такое даже не подумает на себя одеть, но ведь обувь же.
Вот такой и дом на такую зарплату и такой же отдых!
Нельзя конечно зарекаться, но как мужчина в семье может позволить жить семье на 3 тыс?! У меня в голове не укладывается?
Я, женщина, зарабатываю 8 тыс, значит можно! И я не из Киева и даже не из Харькова или Днепропетровска, а из маленького города!
Нужно стремиться к лучшему, развиваться, хотеть чего то очень сильно и обязательно добиться этого!
А когда человек получает 3 тыс и только жалуется, это болото!
Божий одуванчик• 14 августа 2015
Два взрослых, один ребёнок. Нам хватает 6-7000 грн. на хорошую еду и комуналку. На шмотье не поведённые никто из нас, когда нужно что-то купить- покупаем. Как-то не паримся этим вопросом, правду говорит моя свекровь: счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает своих.
luchik_• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

Когда очень хочется найдешь выход
Смотря какой дом ,у нас сам не справился бы .Не представляю как можно, без опыта, облицовку сделать на втором этаже.
лаМпочка• 14 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

это разные люди - здесь несколько тысяч сидит, а вы думаете, что 30-40, да?
автор Работать надо • 14 августа 2015
Ответ дляПеченюшка
Помилуйте мадам• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
ну разбег с 2 до 15 тысяч очень велик. на 15 тысяч и в Киеве можно неплохо жить, что уж говорить о Чернигове.
НА семью,15 тыс в Киеве можно хорошо жить???? Впервые слышу. Возможно у нас разные понятия хорошо. Но для 3-х человек семьи это самый минимум.
Халва• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
ну есть ома и за 15 тыс долл

Посчитайте..это 5 лет, если чисто все 6тыщ в стройку вкладывать..и питаться воздухом)