Работать надо• 14 августа 2015

Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир

пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Сижу_и_плачу• 14 августа 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Из Чернигова едут????? Вы что-то явно путаете.
Это из сёл везут в Киев,как и из сёл Черниг.района везут в Чернигов на рынок.
Цены абсолютно одинаковые. Я часто бываю в Киеве, у меня там много родственников. Расходы одинаковые абсолютно. Разве что у нас дешевле сфера услуг.Но продукты питания-одинаковые. Одежда/обувь у нас дороже.

Из пригорода. Как раз на м.Черниговская очень дешевый рынок по киевским меркам. Тогда мне не понять, от чего, эти люди готовы ехать в Киев и продать дешевле, но при этом держат цену для Чернигова...

Я не тону• 14 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
кто такие киевляне? Киевлян -1-2% в Киеве! Остальные приезжие, хоть и уже ’киевляне’)))
вы говорите про коренных киевлян. Не путайте. Если человек купил себе квартиру, прописался в ней и собирается жить в Киеве и далее, почему он не может считать себя киевлянином?
Спелый баклажан• 14 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
Считать-то он себя может хоть принцессой Дианой)))
Я не тону• 14 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
хорошо, что всем плевать на ваше мнение)))
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

а если у них огород и они ходят на работу пешком - это разве не + к постройке дома? хотят построить дом - вот и пашут на огороде и пешком ходят и т.д. и т.п.
Но многим удобнее на такси ездить и всю жизнь на съемной квартире жить

А вы точно меня правильно поняли? Я же про это и пишу, лично мне на работу, я живу в Киеве, надо добраться до метро, потом метро, а потом от метро до работы, считаем (3+4+3)Х2=20 грн в день, рабочих дней в среднем 21 умножаем что получается 420 грн и это только проезд.
Да, дело даже не в этом, я писала что у этой семьи огромное подспорье в виде огородов-родителей, вы это прочитали? То есть получая 6 000 грн и иметь огороды, фин подержу со стороны, не тратиться на проезд это как бы одно, а получать 6 000 покупать все-все, ездить общественным транспортом и не иметь поддержку родителей, это как бы другое, или будете спорить?
А звучит одинаково доход на семью в 6000 грн
НеКонец-Света• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
ну разбег с 2 до 15 тысяч очень велик. на 15 тысяч и в Киеве можно неплохо жить, что уж говорить о Чернигове.
если ничего больше нет кроме как 15 000 грн и квартира своя то да\ а когда у тебя 15 000 грн и машина и дача и дети и гараж и стоянка и т.д.. то эти 15 000 грн как и не бывало вообще
заплати за квартиру, за дачу за стоянку за гараж ( он больше используется как склад) оплати детям учебы одежку покушать и куда те ваши 15 штук деваются??? ну вот куда??
а если доход чуть больше, то появляется вторая машина и т.д..

у меня ощущение, что тут думают,только о доходах а о расходах никто и не задумывается

когда у тебя зп не 2 000 грн то ты уже кран в туже ванную плкупаешь не за 300 грн а за 3 000 грн ( это скромный кран) унитаз не за 500 грн а за 4 000 грн и т.д..
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

100%, если покопаться то обязательно всплывают цифры скромно умалчиваемые, это же так красиво можно написать, ага, мы операцию папе делали в прошлом году, обошлась в 60 000, в этом только пластина ребенку в 1 500 грн, но видать мы таки в параллельном мире с автором живем, они воздухом питаются и вообще не болеют, а за коммуналку им государство приплачивает

У нас в Украине действительно существуют два параллельных мира... Можно сделать операцию и за 60000 и за 1500, все зависит от желания! Можно полечить заб у стоматолога за 500 грн и за 50 грн... Родить дитя за 70000 и за 700... Самое парадоксальное, что результат то в итоге один
Бабушка Бетман• 14 августа 2015
Да можно все, только экономить нужно, а не сливать деньги, кушая в ресторанах, встречаясь с друзьями и не соря деньгами на разную бредятину.. А вообще - Чернигов - город контрастов, знаю это, тк периодически туда приезжаю к родственникам)
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Вот как-то так и получается... правильно мыслите!

Отвечаю всем• 14 августа 2015
Ответ дляКукуша
как можно построить дом с доходом 6 тыс???????????????? разве что украсть материалы
Да, легко! Покупаете колоду карт - и строите)))
Вообще не факт• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Ага, плюс еще и самим родителям помогать)
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Правильная арифметика!
Точная копия плова• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
Автор не трольте, люди которые имеют дело со стройкой ремонтом, прекрасно осведомлены о ценах на строй материалы и работу. У меня есть знакомая семья которая может сказать что мы делаем ремонт в огромном доме на доход в 6 000 тыс, только если копнуть глубже у них огород, и у их родителей огород, и родители денег подбрасывают и технику покупают, и на работу они ходят пешком, и одежду детям им много отдают, а изначально так красиво звучит,Мы плазму купили при доходе 6000 грн, ага, и при этом ремонт в доме на 250 кв они уже делаю 10 год, и осталась еще половина.
Не надо рассказывать про параллельный мир и остальные сказку, люди не дураки, и прекрасно умеют считать деньги, тем более свои, мне в Киеве утеплить двушку-хрущевку в том году обошлось в 11 000 и это не 100, а 50 и без балкона, даже если питаться мивиной и зажигать свечи, и прожить на 1000 грн в месяц, то 5Х12=60 000 тыс, сейчас это 2 с половиной штуки баксов, какой дом, из картона а мебель из коробок, и отдых в Турции более или мене стартует от 800 баксов на двоих, а это почти 20 000, ну не надо фигурно развешивать лапшу, тут сидят разные девочки, но большинство с математикой и ценами дружат.
И кстати, была я в Чернигове, сам город еще ухожен, но в селах есть дома где до сих пор земляной пол, и это не вп пенсионеров, а в семьях где есть работающие члены семьи, вы поездьте по селам, откройте им глаза как чудесно можно на 2-3 00 ремонт забабахать, они видать не в курсе
земляной пол
{СоJIнТсЕ}• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
мои друзья утеплили дом, их трое в семье, доход 4 тыс грн, одеждой ребенку и лекарствами помогали бабушки, себе ниче не покупали пару мес и утеплили. дом 90 м.кв
автор, ну нужно различать фантазии от реалии. у меня есть друзья, она в декрете, он - 3000-4000 когда как. так вот у них машина, дом на 5 комнат, каждый выходные на авто выезжают за город, он очень любит охоту. ремонт дома новый если что. звучит?
а теперь реальность. машина жигуль в кредит, сосед думал толи выкинуть, толи что с ней делать..в итоге мальчик этот взял в кредит у него. платит по 300 грн в мес...чую развалиться она раньше чем он выплатит.
он большой, но они его не покупали - от бабушки наследство. вторая бабукшка скончалась с селе и после нее остался дом который продали и деньги на ремонт ушли.
одежда секонд, еда еле еле душа в теле. но они горды собой - они сами всего добились. у меня вопрос чего? наследство получить??)))

про себя: совокупный доход 10000. живу я/дочь/мать(она на смешной пенсии, так что содержание ее сами понимаете с меня). живем в квартире которую еще мамины родители получили. хватает еда, одежда(распродажи, китай, но зато все новое и хорошее), коммуналки, образование, щас делаем ремонт. отложить ничего не могу.

так вот скажите, столь разный доход и при этом противоположная жизнь. с зп 6000 дом не посторишь, а если стоят значит либо ранее (с другой зп) отложили, либо родители помогают по тихому, а они вам по ушам катают
Розавенная• 14 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Наверно потому тчо разные районы проживания, разные счета за коммуналки, разные меню....... Много нюансов............ (

Так Чернигов, по ценам дороже Киева получается. У нас Приезжие из дружественной республики машинами все вывозят.
Спелый баклажан• 14 августа 2015
Ответ дляЯ не тону

Видимо не всем, раз Вы так остро реагируете
Я не тону• 14 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан

я не проживаю в Киеве, поэтому может не хихикать. Но вы неправы.
Rabota В интернете• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

Правильно говорите! И здоровье у людей хорошее - этому сприяет ходьба пешком и физический труд на свежем воздухе!
Все возможно• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

результат всегда разный, но те кто за 50грн. лечат зубы им не понять что такое качественное лечение у стоматолога потому как сравнить не с чем. Для них, да, ночью все кошки серые...и коньяк мышами пахнет.

Помилуйте мадам• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
сообщение №8 в теме, на него я и отвечал.
Просто значит не мне адресовано)))))
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света

речь шла о 15 тыс. на питание!Только на еду! Неужели не хватит в Киеве для семьи из 3 чел. такой суммы? А девушка писала, что в Чернигове только на эти деньги можно нормально питаться, не меньше.
Кстати, давно читала книгу Бедный папа - богатый папа, так вот автор (миллионер, кстати) пишет, что машину нужно иметь такую, которая общей стоимостью не превысит 4 зарплат. Т.е. если з/п 1 тыс. долларов, то машина должна быть стоимостью до 4 тыс. Иначе она будет тянуть деньги в большом количестве и будет накладна для семьи в расходах. А у нас как происходит? Едва выбился на з/п чуть выше среднего, так сразу мерсы в кредит или БМВ. А потом за голову хватаются где взять денег на ремонт или хотя бы бензин.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляВсе возможно

Ой, да что Вы...
Отвечаю всем• 14 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
Я себя не считаю киевлянкой, хотя живут ту 7 лет, из них 5 лет в собственной квартире. Киевлянами считаю тех, кто родился в Киеве.
п.с. А я днепропетровчанка и горжусь этим:)
Все возможно• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

Ой, да что Вы...

та ниче так, а вы?
НеКонец-Света• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

меня просто умиляют люди такие
я тоже с маленького городка и понимаю, как мои подружки живут на меньше денег но выглядят получше и т.д..
ОНИ НЕ ТРАТЯТ кучу денег на проезд и времени особенно, у них на 15 минут можно с одного конца города в другой проехать и ходят на работу они пешком
продукты такие как картоффан и т.д.. у них от родительских дач, вот и тратят на одежку и пожрать или покупают машины за 1000 у.е убитые. что б раз в месяцок в село к бабуле сьездить

никто же не думает. что в Большом городе, что б добраться на работу можно потратить 2 часа времени в одну только сторону и 2 часа в обратную
и потратив при этом 20 гривен в одну сторону и 20 во вторую это ОТ а машиной так 70 в одну и 70 грн в другую
и так все все..
Спелый баклажан• 14 августа 2015
Ответ дляЯ не тону

В чем?
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляВсе возможно

та ниче так, а вы?

Я в жизни бывала в разных ситуациях! Одно могу сказать, дешевле - не всегда означает хуже! Так что попуститесь!
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
И цены на продукты разные, кстати!
да ну несильно ціни і відрізняються
Помилуйте мадам• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вы не правильно поняли. Я та девушка из Чернигова,которая писала про 15 тыс дохода(!),а не на еду))))
На еду у нас уходит примерно 4-5 в месяц.Так вот я писала,что цены на продукты везде одинаковые. А общий доход что-бы нормально жить, содержать кое-как дом/авто минимум 15 тыс.
Все возможно• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

мне не нужно попускаться, вы себя подымите на уровень выше и не лечите зубы за 50грн. это плохо...