дЫнька• 14 августа 2015

У сына ацетон со вчера 4+!

Ему 2,5 года. Ходит в садик уже год. Здоровый,крепкий ребенок, 17кг 100см. Активный. Дома ест супы,кашки,печенье. Соки,конфеты чаще на выходных и немного. Вот вчера звонят с садика,говорят вырвал после сна. К слову,у нас оочень жарко и душно,а в группе 20 деток..
короче,я в больницу,посмотрели,назначили регидрон,смекту,нифуроксазид(с первого жидкого стула). Вечером как раз и начался,даю все по графику. Полоски тестовые купила,сделала только что 5 раз. Он не падает(( температура скачет от 36,1-37,8. Ничего не хочет(( сварила с изюма компот,еле заставила выпить по чучуть. Сейчас спит. А я думаю,может лечь в больницу???на выходных конечно там врачей нет и сегодня выходной(экономят бюджет....)

кто-то дома выпаивал 4+???или надо срочно ложиться?
а причина я думаю у нас проста...жара+мало пить дают+соки(в садике!) и консервы!!вообще меню меня угнетает!часто сметана,масло,котлеты из консерв!
Сынуля обожает ходить в садик,но питание это кошмар. Поднимался как то вопрос,на время стало лучше!Теперь опять!страна бл....!!простите(( так жалко сыночка!!!

gerka87• 14 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Не факт. При таком ацетоне около недели в больнице под капельницей лежали.
значит у вас тяжелая форма ротовируса была или кишечная инфекция.
я 2 раза была с ребенком своим в больнице с ацетоном. первый раз с ротовирусом, когда ему было 2,5 года.
второй раз в 4 года с отравлением. его откапали и через сутки мы были дома уже.
а дома была диета и поила его постоянно

Безпринципная• 14 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Раньше и в фруктах, и в овощах нитратов не было. Мороженное было нормальное, а не с ароматизаторов, консервантов и т.д. Как ни крути, но в организм попадают гадости, а еще его может спровоцировать стресс.

он часта бывает у маленьких детей, которые ещё не едят вредную пищу.
Не прохожу мимо• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
из чего они их варят(( оказываеться вчера еще одна девочка рвала,и 2 дня назад девочка!видимо питание в садике виновато точно!!щас с мамками переписуюсь((

Может ротовирусная инфекция? У нас варили на костном бульоне.
Для драки• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
может!но анализы сможем сдать в понедельник утром!все закрыто!нашли на чем экономить(((глюкоза есть у меня 3 ампулы!а как ее давать?ампулу на 0,5л?

не знаю как правильно, но я в стакане воды ампулу развожу
Не прохожу мимо• 14 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

Он может быть на фоне высокой температуры. Опять же, курица, индюшка напихана антибиотиками и гормонами. А мясо дают. Есть те, кто дает ’не вредные’ овощи в межсезонье.
Сорока-ворона• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
Глюкозу не нужно разводить!Едьте сейчас в больницу.В приемном отделении всегда есть дежурный доктор.И при необходимости Вам вызовут лаборанта,для проверки анализов.Ребенок слишком маленький и с ацетоном 4+ не шутите дома.
ТыЧиНеТЫ• 14 августа 2015
я спокійно вдома справляюся з ацетоном 4+,але не лише випоюю, але і відгодовую. Дитина має їсти дієтичне. Але мова не про те.

Головне питання: звідки у вас ацетон????? Я особисто думаю, що це наслідок отруєння харчового, тобто ацетон - це лише один з можливих наслідків якоїсь причини. Ацетон можна випоїти будь-яким солодким напоєм. До речі, дуже не раджу кока-колу, краще просто цукру з водою наколотити. А от чи у вас кишкова інфекція, яку треба серйозно лікувати, чи ще щось - от це має вас турбувати.

Чисто практично: якщо нема зараз безперервної блювоти і проносу, то можна лишитися вдома спостерігати, якщо щось підозріле - їдьте в чергову лікарню.
manуunyа2012• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
да?мне мама говорит пива дать!капец(
выпаивала бетаргином 2 ампулы на 300 мл воды и давать часто пить,за сутки должны выпить все,плюс боржоми без газа и креон во время елы,ну и стол N 5 ,череисутки повторно сдат оАМ.
Нерадистка Кэт• 14 августа 2015
ой ,девочки , причин может быть миллион и не факт , что доктор ВАМ точно назовет и найдет ее... МЫ активно боролись с приступами почти 4 года , честно - я вешалась ... Потом нашли НАШ источник и на сегодняшний день успешно побороли ацетон .Тьфу-тьфу-тьфу.
Лично НАМ помог очень толковый врач-инфекционист. Обычный педиатр не считала ацетон проблемой вообще.

Безпринципная• 14 августа 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Мы лежали в больнице в 3 года, ничего такого не ели, кашки и супчики и температура поднялась как раз из-за ацетона, единственное что стресс (ей делали клизмы чтобы сделать рентген кишечника), но стресс был и в моем детстве и мамином, а ацетон не понимался.
Inna Medvetska• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
незнала про колу!муж с работы купит,попробуем. Я даю пить по чуточке,хоть он сопротивляеться(( а когда можна кущать давать??и что сначаола лучше?суп?пюре?он перед сном сьел пол печеньки Сливкино ... жалко маську((

кормити не можна максимум часу, скільки витримає.
а потім можна кашу на воді, супи на воді, з м*яса кролика тільки вареного, ніяого печива, цукерок і так далі.
все тільки варене і без жиру.
молочного теж не можна, з хліба сухарики з батона.
так десь тиждень треба потриматися.
потім по трошку розширювати раціон
manуunyа2012• 14 августа 2015
Извините,быстро набирала текст,получилось с ошибками
автор дЫнька • 14 августа 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

он у нас был,это не он,тьфу тьфу тьфу. Год назад был кошмар в моей жизни...капельницы торчали по всему!!телу...потом весь в синяках был(( я так боюсь повторения!!!но в этот раз именно ацетон. а стул незнаю, вечером один раз сходил и все. А при ротаровирусе каждые 10мин просто водой!!это был АД!!
Нерадистка Кэт• 14 августа 2015
Ответ дляmanуunyа2012
Креон сейчас очень дорогое удовольствие . Есть и другие ферменты, но это строго с врачом и по ситуации.
Кишечная палочка• 14 августа 2015
Ответ дляМатрёна
В Германии успешло лечат Кока-Колой. Это не совет (негативно к напитку отношусь), но просто факт. Подруги для своих детей тоже уже так делают.

я в последний раз тоже сбила кока-колой)))

до этого мне претил этот способ, а тут со знакомым об этом говорила и он мне сказал ’ах, ну да, кока-кола вредная, не давай, пусть организм ребенка еще сутки-двое сам себя отравляет)))) или лучше едь в больницу, где твоего ребенка будут клизмами и капельницами мучить’
автор дЫнька • 14 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

нету ни рвоты ни поноса ттт!вчера вечером сходил жидко и ночью рвал(я заставляла регидрон пить). На сладкий чай рвоты нету. С утра гуляли,он на велосипеде,не активный конечно но и не критично вялый. Просто слабый. уже сделала глюкозу,проснеться сразу дам!
ANNA1262• 14 августа 2015
ГЛЮКОЗу купите срочно и давайте и поите каждые 10 минут со шприца по 3мл. (если не хочет пить) моментально поможет!!!!
Заместитель автора• 14 августа 2015
кока кола нам тоже всегда помагает! но это если сразу. Ацетон не упадет за день. так как вы его накопили, тест будет показывать долго 4+, пока не выпоете смотрите по состоянию ребенка.
manуunyа2012• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
креозим 100 можно заменить. Еу или по рекомендации.

ANNA1262• 14 августа 2015
будите и поите каждые 10 минут( я так всегда делала). если будите поить каждые 10 мин. это будет эффект капельницы
ANNA1262• 14 августа 2015
какие таблетки народ вы чего
ANNA1262• 14 августа 2015
http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
автор дЫнька • 14 августа 2015
Ответ дляANNA1262
да у меня есть как раз,уже сделала))
автор дЫнька • 14 августа 2015
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!буду наблюдать!глюкозку уже даю!
ANNA1262• 14 августа 2015
я выпаивала была температура 40 дома. Первый раз попали в больницу какие-то таблетки, капельница не из глюкозы уколы... Врачи вообще не квалифицированные : лучше туда не попадать
ANNA1262• 14 августа 2015
Ответ длядЫнька
когда дадите необходимое количество глюкозы продолжать отпаивать через каждые 10...15 мин (даже ночью) любой жидкостью
ANNA1262• 14 августа 2015
выпаивала-отпаивала*
Бедная Лиза• 14 августа 2015
Если боитесь дома - едте в больницу, откапают Ксилат и Физраствор с глюкозой. Дома отпаивайте боржоми, кока-колой или глюкозой в воде разведенной часто и по чуть-чуть. У моего при ацетоне температура шарашит выше 39,0 ко всему прочему, но справляюсь по такой схеме дома за 1-2 дня. Поправляйтесь!
Осторожная• 14 августа 2015
Автор, ацетон высокий для такого маленького ребенка. Отпаивать каждые 10-15 минут по 1-2 ч.л. жидкости, даже ночью. За сутки минимум 1-1,5л жидкости выпивать нужно. Ацетон сразу не упадет, минимум без погрешности в диете, 3-4 дня.
Я бы поехала в больницу, после 2-3 капельниц ребенку стало бы легче и ушли бы под расписку домой лечиться.
0982948827• 14 августа 2015
ну и что ++++? берете в аптеке глюкозу 40% в ампулах и выпаиваете. И все. ну и + боржоми, галстена, канефрон. Но прежде всего глюкоза и никакого ацетона не будет. не паникуйте, все будет ок