лучевая терапия• 14 августа 2015
Кадровики зайдите пожалуйста!!!
Ситуация следующая. Вышла после декрета на работу отработала 5 месяцев, заработала 10 дней отпуска за этот период. До декрета тоже осталось "неотгуляных" 14 дней.
Хочу в отпуск на 7дней. Сказали, что не положено. Мотивируют тем, что не прошло пол-года.
Имеют право отказать в отпуске или нет?
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2015
По заявлению должны отдать ’неотгулянный’ отпуск до декрета. А вот после декрета у вас уже будет другой период и нужно поработать 6 мес.
Marina_Rayskaya• 14 августа 2015
Какая то у Вас серьезная компания. Обычно мало кто так строго придерживается трудового законодательства. Или может у Вас должность ответственная и не заменяемая? Или период для отпуска не удачный - ну не знаю, отчеты какие то или реализация-подготовка к важному проекту в разгаре.
Я_канеша_извиняюсь• 14 августа 2015
Там есть срок после которого отпуск обычный сгорает. Если не ошибаюсь 2 года
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2015
Ответ дляGenze23
По закону нужно отработать не менее чем 6 мес., но если директор не против, может отпустить и раньше.Вопрос: почему не была выплачена компенсация за 14 дней перед уходом в декрет?
компенсация выплачивается, либо при увольнении, либо по заявление если очередной отпскук более чем 24 к.д. которые он обязан отгулять а за оставшиеся попросить компенсацию