Пусин Кукин• 14 августа 2015

Муж хочет поделить квартиру пополам

развелись пол года назад, есть общая квартира, сдаем ее. У нас 2 деток. Дети живут со мной. Муж предлагает продать квартиру и поделить пополам, считаю это не справедливо. Подавать в суд? это тоже много денег. что посоветуете?
Стопудова• 14 августа 2015
а как по другому - если он не хочет .
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2015
А что суд? Всё по закону.
LaraVel• 14 августа 2015
а чего пополам? Вам 3 части полагается - ему одна
автор Пусин Кукин • 14 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что суд? Всё по закону.
тоесть по закону мне половина положена?
Чупокабра• 14 августа 2015
а если детей туда пописать
Гуру троллинга• 14 августа 2015
Дети прописаны? Квартира приватизирована? Сколько детям?
Суд скорее всего выделит по мин.размеру жил площади и мужу там может процентов 20 останется... А за чьи деньги покупали?
УраганнаЯ• 14 августа 2015
а как квартира приобреталась?
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
тоесть по закону мне половина положена?
покупали совместно? Если да, то да -половина.
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
тоесть по закону мне половина положена?
Да,половина,дети в расчет не берутся.
Берюковна• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
тоесть по закону мне половина положена?
ну да
Стопудова• 14 августа 2015
на чьи деньги приобретена квартира ?
автор Пусин Кукин • 14 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
приватизирована, он владелец, никто там не прописан вообще. Покупали за общие
автор Пусин Кукин • 14 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Да,половина,дети в расчет не берутся.
ясно, ок
LaraVel• 14 августа 2015
а почему дети не считаются?
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2015
Ответ дляLaraVel
а почему дети не считаются?
Как-бы закон такой. Детям алименты. Муж может оставить свою часть, но тогда не выплачивает алименты.
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляLaraVel
а почему дети не считаются?
Увы,такой закон - всё нажитое в браке делится поровну между супругами.Прописка и прочее не имеет значения.
Гуру троллинга• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин

Мда. Ну в вашем случае пополам - это будет ещё нормально.
Регионщица• 14 августа 2015
а детей пополам он не хочет?
девочки, где вы берете таких козлов???
автор, извините
Регионщица• 14 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

действительно, может быть можно оформить нотариально: отн отказывается от своей части квартиры (в Вашу пользу), а Вы отказываетесь от алиментов?
Тенюшка• 14 августа 2015
Ответ дляLaraVel
а почему дети не считаются?
Дети наследуют часть отца после его смерти, а при жизни имущество, нажитое в браке делится только между супругами.
Добра всем!• 14 августа 2015
Ответ дляLaraVel
а почему дети не считаются?
Потому что они не покупали эту квартиру, и не являются собственниками.
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2015
Ответ дляРегионщица

В наших реальностях он забирает квартиру, а потом пишет себе мин. зарплату. Увы. Был бы нормальный не делили бы квартиру. Хотя, причина развода тоже неизвестна. Может жена была инициатором, тогда он в чём виноват? И где ему жить?
автор Пусин Кукин • 14 августа 2015
Ответ дляРегионщица
а детей пополам он не хочет?
девочки, где вы берете таких козлов???
автор, извините
нет, я и не отдам. он их таккккккккк любит, а вот квартиру подарить детям слабо
Регионщица• 14 августа 2015
Ответ дляТенюшка

ну да, это по закону...а по совести?
у папы вся жизнь начнется как с чистого листа, а мама вернется в квартиру к своим родителям с детьми
Кашка-маняшка• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
тоесть по закону мне половина положена?

как вам может быть положена половина, если вас трое, а муж один? а дети разнополые? им тогда вообще положено жить в разных комнатах, а мужу кукиш с маслом)))))))
а вообще плохо, что дети там не прописаны
Не за Будка• 14 августа 2015
Ответ дляРегионщица
а детей пополам он не хочет?
девочки, где вы берете таких козлов???
автор, извините

Только хотела написать, детей ему и квартиру пополам, еще просить будет не продавать.
Кашка-маняшка• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
вообще вы лохушка... не прописать двоих(!!) детей в квартиру.
были бы прописаны, то он бы хоть кол на голове тешил
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
К сожалению, это вечный сценарий - вчера любил и на руках носил,в т.ч. и детей,а сегодня уже совсем чужой и делит не только квартиру,в которой живут его дети,а даже ложки и вилки.Это ещё Вам повезло,что кроме этой квартиры есть где жить.
автор Пусин Кукин • 14 августа 2015
Ответ дляРегионщица

будем общаться
Тоскующая• 14 августа 2015
Ответ дляКашка-маняшка

ну и чтобы она сделала - только продажа усложнилась - она там все равно сейчас не живет - квартиру сдают.