Кыся-брыся• 14 августа 2015
Вчера узнала, что снижают зарплату на 20%
Как бы вы отреагировали на это? Снижают всем, не только мне. Специалист я хороший, могу найти и другую работу, вот только пока раскручусь на новом месте буду сидеть на мели. А здесь все равно останется более менее стабильный доход. Вы бы проглотили это и продолжали работать здесь или все таки искали другую работу? Основной добытчик я, но жировой запас небольшой есть.
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Слов просто нет((нифига себе-на 20% снижают(Чем мотивируют?
типа акция для привлечения клиентов. а мой доход зависит именно от выторга. клиентов у меня и так более чем достаточно, мне эта акция не нужна вообще. а доход уменьшится на 20%.
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляsofusha
Козлы(( Работайте потихоньку и одновременно ищите новую работу.А клиентов за собой уведете.
2 работы не потяну физически. хотя это был бы оптимальный вариант.
Тоска в носках• 14 августа 2015
Летом прошлого года нам убрали бонусы и премии. С весны весь коллектив работает на пол ставки находясь при этом целый день на работе. Кое кто возмущался. Ушел. Сейчас сидят вообще без работы. Я мониторила рынок труда и поняла, что рыпаться некуда. Терплю. Сейчас уже вопрос стоит о том, выживет ли вообще мое предприятие. Или нафиг обанкротится.
пАлАвинкА• 14 августа 2015
Выросли цены и выросли ваши доходы в процентах. К сожалению мы тоже снизили зарплату своим мастерам. Цены на закупку увеличились на 30% и если мы сотрудникам будет платить проценты те что и раньше,тогда наша выходная цена для клиента будет вообще заоблачной. Обьясняю в цифрах. Например раньше материалы стоили 1000 гривен,бригада получала за заботу с каждой 1000 гривен -400 гривен,тоесть выходная цена к потребителю 1400 гривен.Если на сегодня материалы стоят 1300 гривен,соотвественно зарплату мы должны заплатить 520 гривен. Увеличилась на 120 гривен зарплата. Но торги плохие. Потому мы процентное соотношение снизили и зарплата остается 400 гривен ,но не за 1000 гривен исходника ,а за 1300 гривен.Как бы думается что меньше плотят? Нет плата таже..просто цены на закупку увеличились. Тем самым мы делаем приемлимые цены для самих потребителей. Если б платитли по прежднему то цена в магазине на продукцию была бы 1820 гривен,а так цена 1300 гривен. Есть торговля...так и выживаем(((( Станет лучше благосостояни е народа,тогда и тратить будут больше денег и мы соотвественно больше зарабатывать.
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
немного похоже, но не то. я написала образно, что клиенты. но они готовы платить большие деньги, что бы попасть ко мне. и именно мне эта акция вообще невыгодная.
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
вот и я боюсь того, что вообще останусь с 0. а здесь стабильный доход. только будет не 10 000 а 8 000. например. но они будут всегда.
пАлАвинкА• 14 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Ну по ходу только вы умеете так работать,а у других сотрудников меньше клиентов,потому видимо делают акцию.
пАлАвинкА• 14 августа 2015
а вообще когда такое начинает происходить -это первый звоночек организовывать свой бизнес)
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
да, именно так. я работаю и умею привлекать клиентов, а у других сотрудников их нет. по этому сделали такую акцию для привлечения клиентов. но скидку будут делать всем клиентам, в том числе и моим. мне это вообще не выгодно.
Кыся-брыся
• 14 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
для того что бы организовать свой бизнес, нужны большие деньги. у меня их нет. можно только сменить работу и все.
Ксерокопия ночи• 14 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
А Вы не задумались, на минуточку, что цены выросли так же и на продукты, одежду, технику...И у Ваших работников просто обязана вырасти з/п...а Вы ее искусственно сдержали. Так что получится...папа ребенку должен кушать давать только 5 дней в неделю?? Бесят такие умники.
На паровозе• 14 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну так наверное лучше 5 дней в неделю, чем вообще папа без работы, а ребенок- голодным. Бесят такие умники, которые не понимают, что сейчас клиенты посто не будут покупать за 1800 грн (цифры автора поста), а перейдут на дешевле товары