Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Хорошенькая• 14 августа 2015
Ответ дляКнопус
А чего Вы не купили ему шарик?
Я в таких случаях всегда покупаю ( могу себе позволить, сделать малышу приятно)
А с чего вы взяли, что ей нужны ваши подачки??? Мля, автор, ну вы и ... Какое вам дело??? Я своему тоже иногда говорю, что нет денег9хотя они есть) у него полно всего, уже разбаловали, и когда очередное хочу, но это не нужно, я говорю, нет денег и всё. Нужно немного приучать, к тому, что иногда отказывать нужно, а то заплакал и сразу-НА. Так тоже нельзя.
Карта мордвы• 14 августа 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Пфффф.Нет-значить нет.И не дело в деньгах.То,что говорила мама сыну-её и только её мысли и слова.Не вникая в проблему у вас суждение только с вашей стороны.Понятно,что бить-перебор,но!Мы сегодня с дочкой 10 минут из квартиры выходили на прогулку.Она бросила на пол чашку,потом толкнула ногой.Я попросила поднять чашку,в итоге слезы,рев(ей 2 года) и тд и тп.Взяла её руку,подняли чашку и поставили на стол.Она в зал со психу ещё одну бросила.Я вышла из квартиры,подождала,когда она переорет,зашла,попросила снова поднять чашку,она молниеносно подняла чашку и мы пошли гулять.Я готова её была прибить,но сохраняла спокойствие,я победила детскую прихоть.Это мог быть и шарик...
вы эпроводили процесс воспитания дома,а не унижали ребенка на глазах посторонних,это разные вещи,не сравнивайте..нельзя привселюдно оскорблять ребя,потом такие мамаши ищут психологов по той или иной причине замкнутости дитя
Спасатель Малибу
• 14 августа 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет, как бы Вы не желали услышать обратное
буду рожать Вам и таким как Вы ’на зло’
та мне пофиг, только не унижайте своих детей, а лучше прочитайте про контрацепцию.
Чебурастик• 14 августа 2015
Ответ дляСусановна
чого ви думаєте що вони заробляти не будуть? Рано чи пізно дитина виростає і також хоче мати свій бізнес керувати чимось і не залежати від батьків.
Ребенок всего этого захочет если у него будет стимул.
Если ребенку с малых лет исполняют любой каприз зачем идти работать? Если можно поспать до обеда,вытрясти с родителей денежек и жить в свое удовольствие.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну раз тему вы создали, то вам как раз и не пофиг:))))
а шарик при этом зажали, ай-яй:)))))))
Карта мордвы• 14 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
до 7 лет ребенок не должен знать,что такое нет денег,после семи уже осознание мира другое и деть начигает понимать,но в 3 года сказать нет денег это совдэп
Спасатель Малибу
• 14 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
а шарик при этом зажали, ай-яй:)))))))
не зажала, я просто офигела от поведения мамаши боялась попасть под горячую руку и быть избитой.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляMyxova

я например своим детям 2,6 и 3,8 не покупаю эти шарики т.к это не безопасно! Ну ненавижу я шарики и таких как вы!!!!
Вы плохая мать:)))) очень плохая, а если ещё и не покупаете каждое хочу, так вообще вам детей рожать не нужно:)))))))))))
Лиса Патрикевна• 14 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Цитата:
Блин,да не гоните - вы реально с автором соглашаетесь???....Я точно так же могу поступить, но при этом у меня ребенок сверхобеспечен, разодет и задарен подарками....Например, гуляем с кучей всего (велик, пасочки и тд,), я без сумки, в кармане шорт 20-50-100 грн что-то купить домой после прогулки (молоко, хлеб или еще что-то). И вот, например, у меня 20-ка, покупаю молоко и хлеб и тут дочь начинает просить киндер, я ей рассказываю по сути то, что и автор пишет, а потом темы ’мол какого она рожала?’....а вообще, при любом достатке нужно воспитывать отношение к потребностям семьи, уметь отказывать и , наверное самое главное, учить жить по средствам, а не в 12 лет выносить родителям мозг, что они не могут купить наушники за 900 грн при общем доходе в 6 тыс на 4 человек (была как-то тема...). Но это только мое мнение.[/cit выготовы учить ребя к потребностям семьи,но не взяв 30 шрн лишних ущемляете его порбность,,,вы себе же противоречите)))
да не цепляйтесь к словам)....надо было в тексте дописать , что полка холодильника забита детскими сладостями?)
я описала возможную ситуацию. Есть разница между потребностями и прихотями.
ПИПИКНУТАЯ• 14 августа 2015
как человек, чье детство пришлось на 90-ые, скажу: не переломится тот пацан и без шарика.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ой автор, закрывайте эту тему и не позорьтесь.
ИМХОля• 14 августа 2015
Девушка, ну что за осуждения? Вы же не видели всю картину жизни этой семьи, а только крохотный кусочек. Как можно по маленькому кусочку пазла представить искалеченную родной мамой жизнь несчастного ребенка. И вообще, если бы все за собой следили, а не за другими, было бы всем намного проще.
Подтяжка• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Фу. Реально. Вы гадкая.
Реально - смотреть, при этом осуждать, и не лично, а вынести на обсуждение за спиной матери... Намешали говна? Понравилось?
Спасатель Малибу
• 14 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
та вы тоже не позорьтесь своими коментами, как в совке.
я Кукарача• 14 августа 2015
Ответ дляБабулька
Думаю, что у мамы, к-ю описала автор, как раз такие дети НЕ вырасту, т.к. сына били. Если бы мала смогла отвлечь внимание, было бы все нормально.
А вы действительно верите, что все было именно так, как описала автор?;))) Она ж написала, что рбенок ушел ИЗБИТЫЙ!
Карта мордвы• 14 августа 2015
Ответ дляЧебурастик
зачем утрируете?каждому возрасту своя ячейка воспитания,у меня сыну 17,ни в чем не отказывали,Слава Богу,прекрасно вижит цели и идет к ним!
Хорошенькая• 14 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Это ваше личное мнение. Мне навязывать не нужно. У меня ребенок и в 5 всё хорошо понимает.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и то правда:)))))))))))))))))
Чебурастик• 14 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Если ребенку до 7 лет не объяснить что такое нет денег, то фиг что вы ему после семи лет объясните.
Спелый баклажан• 14 августа 2015
Автору в дитинстві не купили кульку, тепер комплекси на все життя.
І не спотворюйте, будь ласка, українську мову. Гидко читати.
Чумачечая_• 14 августа 2015
Ответ дляОшеламиссимо
подписываюсь. Страшно бесит это выражение: ’... даст и на ребенка..’, когда спрашивают, почему не заводим второго ребенка и я говорю, что не позволяют жилищные и материальные условия. Нас у мамы было трое и знаю о чем говорю. Я не хочу нервничать и ребенке тоже думаю. Что-то большее для него - это не обязательно глупые хотелки, ненужный ворох одежды, а и путешествия, качественное (и вовремя) лечение и т. д.. Дочке уже 18 лет. С высоты лет вижу, что правильно сделала в своих обстоятельствах, что больше не родила
А моя знакомая в 20 лет осталась круглой сиротой... И хочет второго ребенка, чтоб ее дочка никогда не была так одинока.
Отжигающая• 14 августа 2015
Согласна с автором. Сама в ужасе, недавно в овощной зашла, там девчушка просит маму купить банан, мама говорит денег нет! Типа придем домой там у нас яблоки лежат. Детё орет что на яблоки уже смотреть не может, типа купи что-то другое. А стою и думаю купила бы сама, но что это изменит, завтра то же самое будет. У меня вопрос, если все так печально что банан ребенку купить не можешь, зачем рожать? Ситуации разные бывают, но там видно, что родила заведомо ради выплат, ребенок подрос и выплат никаких уже нет ..... Уроды! В случае истории, которую автор рассказала, вопрос: Зачем второго ребенка рожали? Зачем? Не можешь шарик купить ребенку, зачем второй? Может еще третьего родить и тогда старший без трусов и сандалей ходить начнет идбо денег не хватает! Ненавижу!
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Конечно нет.
Автор великий фантазер, один комент лучше другого
КрейсерАвроровна• 14 августа 2015
ну нужно, по логике автора данного опуса, купить ребенку шарик, все лишь за 8,5. Но за эти 8,5 можно купить буханку хлеба, которую семья будет есть вечером и утром. Купили шарик, а на ужин что есть к основному блюду или чаю - хлеб или на всех разделить этот злосчастный шарик???
Когда я иду с малым в магазин и денег беру только на то что нужно, то на просьбы плана ’купи потому что КУПИ’ просто отвечаю - я куплю машинку (пистолет или что-то другое требуемое ребенком срочно и немедленно), а на стол я тебе что поставлю??? Если ты согласен есть то что ты незамедлительно просишь купить - я куплю. Но вечером (в обед, утром) не плачь что нечего кушать... Жестоко, но малой начал понимать что есть то что НУЖНО купить и то что МОЖНО купить. Возможно на меня смотрят как на больную жадную мамашку, но таким образом пытаюсь пояснить что не все что экстренно хочется - нужно покупать.
Голодаю• 14 августа 2015
Вы автор ДУ.А! Я и муж с хороших семей. У меня золотая медаль, два красных диплома, работала в престижной известной компании. Но уже 4 года в декрете (2 детей подряд). Муж пошел по госслужбам. Реальный доход мой 860грн + мужа неполных 3000 грн. Итого 3500 грн. Нам тяжело, оййййй как тяжело. Я не могла на прошлой неделе позволить купить мороженое старшему ребенку, тоже 3,5 года. Тоже рассказывала что нужно еще хлеб купить, но правда, мой не истеричел. Но мы счастливы!!! А по вашему что должны рожать только те у кого кошелек забит???!!!! Вы что думаете мама не хотела ему его купить если б могла, у нее думаю кровью седце обливается отслез ребенка? Еще повторюсь, Дура Вы, лучше б не смотрели а купили б дитю тот шарик!!! И мир был бы краше от улыбок ребенка, мамы, и возможно вашей улыбки......
Малинка• 14 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
он то не переломится, но и от постоянных отказов тоже пользы никакой
Ананомчикус• 14 августа 2015
Ответ дляСусановна
Якщо відмовляти дітям з дитинства вони ростуть невпевнені в собі . От замітьте діти багатих впевнені в собі вони від дитинства навчені що все що вони хочуть все будуть мати!
замітьте що діти багатих часто швидко протринькують спадок бо керуються своїми ’хочу’ а не потребами.