Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Мама Карло• 14 августа 2015
Ответ дляГолодаю
Вы автор ДУ.А! Я и муж с хороших семей. У меня золотая медаль, два красных диплома, работала в престижной известной компании. Но уже 4 года в декрете (2 детей подряд). Муж пошел по госслужбам. Реальный доход мой 860грн + мужа неполных 3000 грн. Итого 3500 грн. Нам тяжело, оййййй как тяжело. Я не могла на прошлой неделе позволить купить мороженое старшему ребенку, тоже 3,5 года. Тоже рассказывала что нужно еще хлеб купить, но правда, мой не истеричел. Но мы счастливы!!! А по вашему что должны рожать только те у кого кошелек забит???!!!! Вы что думаете мама не хотела ему его купить если б могла, у нее думаю кровью седце обливается отслез ребенка? Еще повторюсь, Дура Вы, лучше б не смотрели а купили б дитю тот шарик!!! И мир был бы краше от улыбок ребенка, мамы, и возможно вашей улыбки......
АЛЛИЛУЯ!!!вам проповеди надо на собраниях религиозных читать))))))
После шести ни-ни• 14 августа 2015
я считаю, что нужно специально делать такие ситуации - как в примере автора, чтобы ребенок знал слово ’нет’. Искусственно делать. У меня один раз говорится - сейчас нет, в следующий раз куплю. И да, дело касается даже копеечных шариков. Вообще, это называется воспитанием. Иначе через десяток лет - копеечные шарики превратятся в месячные доходы родителей.
Ответ длясладкий_ноябрь
моя мама работала на 2-х работах, денег не было никогда, отца тоже не было. И детство у меня было отличное, маме благодарна за всё.
Поэтому не нужно ляля тут про плохое детство и воспоминания.
д
не верю вам...хотя вы можете это и говорить, но ваше детство не было таким каким вы себе внушили.
Я тоже из бедной семьи и росла в совке, а потом в голодные 90-е ничего особенно хорошего я сказать не могу, разве, тогда все так жили...
Но, не дай Бог так жить моим детям, увольте, не хочу!
Никогда особенно не отказываю своему ребенку и он это прекрасно понимает и ценит, дети у которых много всего никогда не устраивают скандалов родителям потому что для них это нормально иметь то что они хотят. Они умеют выбирать и ценить свои вещи.
Доктор Варвар• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
шарик стоил 8.50 при чем тут другаЯ ситуация, я про сегодня пишу.
Так подарили бы. Для Вас же он копеечный, а маме, которая уже родила, на еду не хватает. И еще, есть поговорка: ’от сумы и тюрьмы не зарекайся’. Никто не знает какой была финансовая ситуация в семье раньше. Эта война и ситуация в стране многих оставили без средств.
Дети много чего хотят, на то и дети. Я вчера видела в одном тц кучу аттракционов, на которые, наверное, больше тысячи в день надо чтобы ребенок остался доволен. Так что теперь матери за другими покупками не заходить? Желания могут быть безграничными, но взрослые на то и взрослые, чтобы решать какие из них воплощать, чтобы уложиться в бюджет.
Диверсификация• 14 августа 2015
Ответ дляМама Карло
солидарна с вами!!!
но тут 80% вот таких как вы описали ...
и еще столько же у которых и инета нет ...и сок ребенку не купят потому что папке надо пиво на опохмелку а то он будет ругаться и выгонит всех из дома ...
но тут 80% вот таких как вы описали ...
фигню пишите. Ещё раз напишите зачем ребёнку мусор покупать?
Отжигающая• 14 августа 2015
Ответ дляМама Карло

МЫ СЧАСТЛИВЫ аля-ля-ля-ля
Хранительница чешки• 14 августа 2015
Вы нормальная?А ничего,что папа может пашит,как лось и булки эти на работу берёт?И что теперь покупать все на что мальчик мальчиком ткнет?Или все из-за чего он плачет?Купить мальчику шарик и остаться годоными? Это и есть воспитание и не идти на попятные.
Прям избила ребёнка до полу смерти.Вы думаете маме была приятна эта ситуация,вы думаете ей не было стыдно?
А я ненавижу людей,которые вырвут минуту из чужой жизни и давай говном поливать и обсуждать.Эти осуждающие взгляды бабенок,которым лучше своими детьми заниматься,а не строить из себе праведниц.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Я бы в наше время троих низа что не родила именно потому что гипотетически могу представить, вдруг я останусь без мужа, по любым причинам, смогу ли я содержать себя и ребенка? Смогу - легко, а вот двоих-троих нет. Нужно быть практичней и понимать что сегодня солнце светит, а завтра дождь.....Сегодня муж-работа есть, завтра нет.... Планировать как-то нужно, что бы плакать не пришлось.
Старшему сейчас 14, средней 8 и младшей 5, дети не очень маленькие прям такие, у мужа был отличный доход, никто и подумать не могу, что всё так будет. Да, у них есть сбережения, но они их оставили на образование детям. Вот собираются выезжать в австрию на ПМЖ, там я думаю у них будет будущее лучше, чем здесь.
Папобус• 14 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Автор, вы бы меня возненавидили. Шо я за мать.
А тоже не покупают мусор только потому что ребёнок этого хочет. Целая система маркетинга работает на то что #дети плачут, родители платят#
Я не покупают каждый день пластмассовый мусор на один раз.
Шарики мы любим, я беру их хорошего качества в проведенном месте.
Не покупают киндеры шминдеры каждый раз.
Зато сейчас в сезон фруктов у нам килоргаммы персиков, яблок, винограда.
Не, у меня тоже капризничает. Но мне до одного места её манипуляции. Нет, я не ору и не бью. Молча беру за руку и увожу.
не хотела бы быть вашим ребенком, хоть и выросла с дедушкой и бабушкой, но были и киндеры и мороженое и жвачки с фантиками, все это было состовляющим моего детства, не помню я ни бананов, ни персиков. Помню пирожные и торты, которые пекла бабушка. У нас дома почти всегда есть вкусняшки.
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
советский цирк• 14 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Работать нужно! Я на работу вышла, когда дочери 2 мес. было. Что бы купить ей и себе все что нужно. Муж тогда 4 тыс. зарабатывал, хватало на еду и коммуналки. Мне нужно было сидеть ровно на жопе и обливать свое сердце кровью? Я знала что денег не будет хватать, по этому работала до 7 месяцев, получила декретные и вышла на работу снова. Мы в ответе за тех кого приручили, в данном случае родили. По этому раз родить смогли, то будьте обязаны дать все что ребенку нужно. А шарик или машинка это уж не такие огромные запросы!
И работайте. ’Все необходимое’, отличная замена материнского тепла. шарик, конечно же, самое-самое необходимое. А ребенка чужая тетя воспитает, мама проплатит. Зато, если что не так в воспитании, мама скажет:’ Я работала, чтобы обеспечить всем необходимым! я ни при чем? Плохая няня, воспитатель, учитель...были, а я умничка, я же работала’
Не любовница• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Точно, сначала нужно было с Вами проконсультироваться
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы не купила. Нет - значит нет и без вариантов (бить не выход). Ребенок должен понимать, что все и всегда он получать не будет и чем раньше он это поймет - тем лучше. Иначе получите избалованного и капризного ребенка.
+ 1
Я могу купить и шарики и др. гадость, что ребёнок хочет и просит, но я не считаю нужным этого делать - нет, значит нет. Та мама правильно ему всё объясняет - он не один в семье, он должен подумать и о других, это нормально здоровое воспитание - он не пуп земли, но бить конечно не метод чтобы это объяснить.
Автор, я не знаю есть ли у вас дети, но поверьте есть такие экземпляры, которые устроят истерику по поводу и без, не нужно слишком близко принимать это к сердцу.
Ещё, чтобы вас успокоить и вы не переживали о будущем этого ребёнка, хочу отметить - что он может вырасти намного закалённее, сильнее в эмоциональном и психическом плане, детей которым всё преподносят на блюдечке, у него будет желание и стимул заработать на всё то, чего у него не было, и чего ему никто не даст просто так.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляКирикова
Не верьте, смысл мне врать, ещё и не под анонимом? :)))))))))))))
я ничего себе не внушала, маму люблю и ценю всё то, что она для меня делала.
дети не устраивают скандалов потому, что всегда им говорят ДА, а когда услышат НЕТ, то у ребёнка будет психологическая травма, так как для него никогда не существовало отказов.
А не дай Бог родители не смогут покупать каждое хочу? что тогда, плохие родители будут?
Ананомчикус• 14 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Согласна с автором. Сама в ужасе, недавно в овощной зашла, там девчушка просит маму купить банан, мама говорит денег нет! Типа придем домой там у нас яблоки лежат. Детё орет что на яблоки уже смотреть не может, типа купи что-то другое. А стою и думаю купила бы сама, но что это изменит, завтра то же самое будет. У меня вопрос, если все так печально что банан ребенку купить не можешь, зачем рожать? Ситуации разные бывают, но там видно, что родила заведомо ради выплат, ребенок подрос и выплат никаких уже нет ..... Уроды! В случае истории, которую автор рассказала, вопрос: Зачем второго ребенка рожали? Зачем? Не можешь шарик купить ребенку, зачем второй? Может еще третьего родить и тогда старший без трусов и сандалей ходить начнет идбо денег не хватает! Ненавижу!
автор у моей подруги девочка аллергик, малішка 3.5, ангелочек и там умильно просит банан или киндер или конфетку а у нее на них аллергия страшная, а она ручки складівает как ангелочек, бежит за мамой в глаза ей заглядівает и ’будьласочка-будьласочка’, думаю посторонние думают что мама зверь
Диверсификация• 14 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
о кстати да! Как то решила устроить детямь выходной. Сначала мультфильм. Потом макдональдс потом парк аттракционов. Вот на одних атракционах я оставила 200 грн на двоих, это лабиринт полчаса и по 5-6 игровых аттракциона.
И что? Мы уходим малая трехлетк на полу катается в истерике, мама, я ещё на слонике не каталась.
Иконечнл я со стороны мама жлоб которая 8 грн на слоника зажала.
Ответ дляАнаномчикус
а на частные садики , нормальную одежду , развивающие кружки ..у детей тоже аллергия?
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
я вижу, что дети практически все одинаковы:)))))))))))))))))))))))) умеют трепануть нервишки:)))))))))))
Редисочка• 14 августа 2015
я думаю, что так взбесить данная ситуация могла только женщину, которая хочет, но не может родить ребенка...чувство ненависти к женщине, которая может родить
женщина, у которой есть свои дети:
- или не заморачивается тем, что чужому ребенку что-то не купили
- или сама не раз была в такой ситуации (как мамаша тех детей)
женщина, у которой есть свои дети:
Отжигающая• 14 августа 2015
Мое последнее слово: У ребенка должно быть детство, вкусняшки, игрушки, развлечения и самое главное исполнение желаний (в меру разумного конечно). Сама в 90-е жила в проголодь, но подарки родители стабильно делали, я их до сих пор храню. Зато помню все, каждый момент....сколько счастья от новой куклы было....А если бы мама вместо куклы килограмм мяса купила и папе нажарила, что бы я сейчас вспоминала? И так на море не ездили, воспоминаний было бы ноль! Думайте об этом когда жадность включаете!
Ананомчикус• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
я отвечала на цитату про банан, как видите
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Ой, у вас спросить забыли, как же так?
Ленивица-красавица• 14 августа 2015
Ответ дляФиктивная
а вы не захотели стать доброй феей и подарить шарик и решили вылить свой негатив здесь?
еееееееееееееее
сама подумала. что смотреть на весь этот бред, мучать себя ненавистью к этой мамаше.
блин, ну видишь что ситуация накаляется, да пододйди ты и купи это шарик копеешный..
или у мадам просто собсвенные детские комплексы вылились.
Доктор Варвар• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Вы читаете избирательно? Многие за последнее время остались без работы, а цены на все выросли. Хорошо, что у Вас все хорошо, но предусмотреть такие вещи невозможно, а детей, пардон, назад не засунешь.
Аноним Первый• 14 августа 2015
а кто сказал что покупать детям ВСЕ НА ЧТО ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ПАЛЬЦЕМ - хорошо?
и по вашему ребенок не должен знать слово НЕТ и понимать его?
Капуста Маша• 14 августа 2015
ой, почитала темку, ржунемогу.
Я работаю в большом ТЦ. Если бы кто видел, сколько за день вижу таких бедных-несчастных орущих малышей, которым не купили очередную хотелку, то создалось бы впечатление, что половина мам- это бессердечные жлобихи. А любой нормальный человек понимает, что, если пройти по крупному ТРЦ, и ублажить все прихоти ребенка, то можно и телефон свой в конце прогулки заложить в ломбард
, ибо на каждом шагу продают просто миллионами всякую хню, которая ребенкам кажется вся без разбору жизненно необходима сразу вся одновременно