Ресничный червь• 14 августа 2015
Стыдно ли отправлять резюме второй раз в фирму?
Была непрофильная вакансия в первый раз, но мне подходила. Сейчас вывесили уже другую, чисто по моему профилю.
На первое резюме не было отклика, даже автоматического ответа на почту не пришло, хотя компания очень известная в Украине и авторитетная. Вот сижу думаю, стоит ли отправлять резюме еще раз.
т-а-м-а-р-а• 14 августа 2015
отправляйте, ничего страшного, Вы ищите работу и Вам нужнее! За спрос не ударят в нос.
Марфушечка душечка• 14 августа 2015
я раз 6 отпраляла пока позвонили и пригласили на собеседование
тянитолкайка• 14 августа 2015
Отправляйте, прошлый раз его могли и не прочитать, сейчас очень много соискателей.
Галябалована• 14 августа 2015
Отправляйте! Я когда-то сотрудников к себе в отдел набирала, так один парень раз 10 точно настойчиво резюме приносил, звонил, приходил уточнить решение и т.п.
Не хотела его брать, но сдалась под напором. В итоге оказался отличным сотрудником, а спустя пять лет он уже сам моим начальником стал
осень_осень_харашо• 14 августа 2015
Я когда искала работу побывала в такой ситуации. На мое резюме пришло письмо от директора с просьбой связаться, мол, хотят предложить вакансию. Я начала прозвон. Нет ее и нет. Звонила целый день, меня секретарь футболил. На второй день опять. Потом говорю секретарю, вот мой телефон, свяжитесь со мной, когда директор соизволит пообщаться. И тут мне заявляют, а эта вакансия уже закрыта. Выбесило меня конечно. Через месяц, они написали мне вновь. Удалила сразу. Представляю какое отношение к работнику, если такое хамское отношение на этапе собеседования. Работодатель забывает, что не только он выбирает, а и я, и он не пуп земли. Поэтому смотрите сами.
осень_осень_харашо• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Видать начальство тоже сдалось под напором.)))