Слабый пол• 15 августа 2015
Девочки!) У меня новая мечта! Я захотела стать...
... косметологом!)
У меня нет медицинского образования и я не спешу его получать.
Реально ли стать хорошим специалистом, который делает не только поверхностные процедуры (уходы, спа), но и укольчики девочкам делать сможет, манипуляции с аппаратами, прочее.
Может, есть какие-то курсы, где всему этому обучают?
Если вы работаете косметологом, расскажите о вашем опыте. Очень интересно!
Скользкая• 15 августа 2015
Если вы хотите быть хорошим косметологом, то сначала, как минимум медучилище, а потом уже и курсы.
Докладная• 15 августа 2015
перед тем как идти к косметологу, всегда интересуюсь какое образование человек получил. к доморощенным мастерам с писульками из дешевого принтера не пойду никогда, были неприятные случаи.
Слабый пол
• 15 августа 2015
Ответ дляСкользкая
то есть, без него никак не обойтись?и
Слабый пол
• 15 августа 2015
Ответ дляДокладная
вы думаете, что человек, который в свое время не пошел в мед. колледж не может стать хорошим специалистом в своей области?
Докладная• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
категорично утверждать не буду. жизнь штука сложная и бывает всякое. есть талантливые люди по той или иной причине не получившие диплом. но, все равно, такому человеку ни одну часть тела не доверю.
Слабый пол
• 15 августа 2015
Ответ дляДокладная
предвзято, конечно
но не без основания )
я бы тоже, прежде чем идти к такому человеку 100 раз подумала
Оябунчик• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
в своей области возможно сможет, но не в области медицины.
все хорошие косметологи, с которыми мне приходилось сталкиваться, имели минимум мед.училище за плечами. Ну и мой постоянный косметолог это врач.
былоИпрошло• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
Косметология - одно из направлений медицины. Как вы собираетесь стать хорошим косметологом, не имея соответствующей базы? Как вы собираетесь подбирать процедуры, делать инъекции, не разбираясь, не навредит ли это конкретному человеку с конкретными проблемами и болезнями?
Слабый пол
• 15 августа 2015
Ответ длябылоИпрошло
ну где-то же этому учат, кроме мед училища?)
если, допустим, существует школа косметологии, год обучения
повышения квалификации еще год
и прочее
былоИпрошло• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
повышения квалификации еще год
и прочее
Для вступления в школу комсетологии не нужно никакого предварительного образования, только школа? Повышение квалификации, конечно, возможно, для практикующих косметологов. Но поймите, без мед.образования вы так и будете девочкой, которая подбирает кремы по типу кожи, как и все мы для себя.
Оябунчик• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
повышения квалификации еще год
и прочее
в мед.институтах еще.
Но нужно иметь базовые знания, чтобы было что повышать.
Слабый пол
• 15 августа 2015
Ответ длябылоИпрошло
очень жаль :(
тема мне интересна, но не реализуемая, к сожалению
былоИпрошло• 15 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
очень жаль :(
А долгий тернистый путь пройти не желаете? Если тема интересна, то можно потратить немного больше времени на достижение мечты. :)
tatyana1503• 15 августа 2015
Уважающий себя салон вас на работу не возьмёт, а бегать по домам- сомнительное мероприятие...
Анчо Ус• 15 августа 2015
У гас в городе, правда маленьком, женщина самоучка после 40 лет стала профессиональным косметологом, позже открыла и свой салон, но у нее муж профессиональный массажист и уже много лет практикует народную медицину, сам делает крема, мази и тд., которые очень некоторым помогают, правда не знаю какое у него образование. Так вот, к этой женщине- косметологу ходят девочки которые постоянно живут в Киеве, когда здесь в гостях. Начинала она с банальных чисток, масок, массажев.Сейчас постоянно практикует, что то новенькое, постоянно на семинарах в Киеве, вот года два назад занялась этими укольчиками для подтяжки лица. Вы знаете и люди идут, запись на две недели вперед.Но у нее язык подвешен ой как сильно, умеет уговорить и завлечь любого.
Если я собираюсь делать какую-то серьёзную процедуру, медицинское образование для меня обязательно. Мысленно пробежалась по знакомым девушкам, не представляю, чтобы кто-то из них пошёл делать татуаж или мезотерапию к человеку без хотя бы начального медицинского образования.
Коррекцию окрашивание бровей можно делать и без каких-либо дипломов, самые лучшие брови в моей жизни мне вообще сделала девочка-маникюрша в парикмахерской рядом с домом.
Федорино Горе• 15 августа 2015
Без медицинского образования вы можете делать эпиляцию, наращивание ресниц, покраску-коррекцию бровей.
Но ряд разделов косметической деятельности подлежит лицензированию с соответствующими требованиями. Занимаясь этим без образования вы подвергаете себя риску, в том числе и уголовной ответственности. Насколько я знаю, колоть уколы красоты без мед.образования категорически нельзя.Если кто-то этим и занимается, то без лицензии.
Но, автор, судя по тому, что мечта у вас НОВАЯ, это не мечта, а просто хотелка. Перегорите.
Статус Ква• 15 августа 2015
Все с кем сталкивалачь с мед образованием, хотя б не законченным:1 женщина 3 курса мед закончила, но не доучилась так как родила сына и не было возможности. Ей тогда уже 40 было. Очень хорошая! Сейчас в Канаде. А так все остальные обязательо смед образованием. Девочка дерматолог-венеролог доучивалась на косметолога, но это ее цель изначально была. Сейчас свой кабинет.
Автор, лучше потратить время на мед образование + курсы и т.д. прдумайте.