16 апреля 2013

муж достал уже. раньше хотела замуж, а теперь просто мечтаю жить.

муж  достал  уже...  раньше хотела замуж, а  теперь  просто мечтаю жить  вдвоём  с  сыном...

Сегодня   перед  сном  он  мне  в  который  раз  сказал:  - что  не  в  нашем  положении  покупать  игрушки   сыну  (а  по  факту,  это  первая   игрушка  после  НГ);
- что  из-за  того, что  я  много  покупаю  всего  сыну  у  нас  до  сих  пор  нет  отдельного  жилья   (а  по  факту,  у  сына   ещё  ничего не  куплено  на  весну-лето  из  одежды/обуви);
...  слово  за  слово  и  после  того,  как  я  сказала,  чтобы  завтра  на  работу  он  шёл  пешкарусом,  а  не  моей  машине,  я  стала   законченным  человеком...

И так  каждый   день/утро/вечер...  я  виновата   в том,  что  не  зарабатываю  в  декрете,  как  другие,  в  том,   трачу   на  своего  ре  свои  деньги  (при  этом  ещё  и  периодически  даю  мужу  на  его  расходы  и   начинания)...  в  том,   что  мы  никуда  не  ходим,  т.к.  мне  нечего  одеть  (одеть   действительно  нечего,  т.к.   всё  что  есть  куплено  ещё  перед свадьбой  и  мало  на 2  р-ра).  На  мои  возгласы  когда же  нам  наконец-то  повезёт  в  мат.  плане муж  отвечает,  что  никогда   т.к.  я  слишком много  трачу...

Муж  работаает,  даже  пытается   начать  своё  дело вот  уже  второй  год. Только  денег  он  мне  за  4  года  так  и  не  принёс.  Зато   упрёки  в  свой  адрес  слышу  по 100раз  на день...

Хочется  выговориться,  да  что-то  стыдно  об  этом  с  подружками  говорить...
показать весь текст
Весенний Марафон 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Да вы знаете, я ему в открытую уже всё это говорю: что я в декрете, сына родила тебе, свои деньги на него трачу и тебе даю и т.д... А он всё равно ’гнёт свою линию’...
А если он не изменится, даже если начнет зарабатывать? Богатый жадина это еще противней нищеброда...
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
Автор понимаю Вас как никто. Некоторые моменты из Вашей жизни и у меня, увы((( Мой муж тоже за последние пол года мне постоянно намекате, что мне пора на работу, что он видите ли устал один работать. У моего мужа работа не постоянная, дома он ничего не далает. С ребенком он не занимается, после работы 2мин посюсюкал и в ноут или книгу элеткронную читать. На выходных один раз пошел с ребенком на прогулку на 2 часа, при этом он читает на прогулке, а ребенок 4 лет, сам играет. Обеспечить семью он не может - вообще, типа пытается. Ребенок пока в сад не ходит, ну не могу я с ним расстаться ( с ребенком). Осенью начали ходить, и начали болеть. Сделала перерыв на зиму с садом. Вот на этой недели планирую повести. Пока адаптируется, потом конечно же хочу на роботу. Так вот. ТО что я делаю по дому всю дом. работу, очень хорошо готовлю, занимаюсь с дитем, это все не считается - я же дома((( а он устал на работе. И гонит меня на работу, я спрашиваю, а кто с дитем будет, когда буд. болеть, надо, что бы привык ходить в сад. Не волнует его. Его жаба давит, что я все таки дома, а он типа пашет. Поменять местами, что бы я на работе, а он дома - так он ничего не буд. делать, в ноуте бу сидеть и читать, а дите бу само себе предоставлено, а нет буд цел день мульты смотреть, что бы папу не отвлекать( Ой блин, высказалась, тоже уже все в печенке. По сути мужа не люблю, ради ребенка живу, сын безумно любит папу, точнее нас обоих и по отдельности нас не воспринимает. А деньгами помогают мне мои родители, видят как я бьюсь дома, знают, что дома сижу не ради удовольствия((( Блин высказалась)
Вы знаете, я тоже из-за сына только с ним живу, но ещё мне и жаль его очень. Он вроде старается, но у него ничего не получается. Вроде как чего-то ему не хватает, может быть последовательности, целеустремлённости... не знаю. Вот наверно про чемодан без ручки это про нас: и тащить тяжело, и выбросить жалко. Любви конечно же в таких отношениях уже нет..
Vichka 16 апреля 2013
Муж сейчас начал лучше зарабытывать, чем прежде, и начал меня ограждать в деньгах, только на самое-самое, т.е. продукты и прямо так сказал, задумайся я тебе даю меньше, а буду давать еще меньше, чем заработаю и родители не вечны, типа, что они мне, точнее НАМ помогают, что бы на роботу шла, у него это уже навящая идея, меня на работу))) но я знаю, точнее уверена, как только я выйду на работу, и начну зарабатывать, то с ним распрощаюсь. Живем у меня в кавртире, у него нет своего жилья, вот тогда начнет ценить минуты проведенные с сыном и не будет идя на прогулку с сыном брать электронную книгу.
NyshaT 16 апреля 2013
Ой,девочки... Почитала тут... У меня тоже много похожего. Пока работала, не замечала, что муж мало зарабатывает и не пытается. Беременная оплачивала ремонт в его квартире на отложенные за время работы деньги для декрета. На работу ходила до последнего, роды за мой счет, приданное малышу тоже. Успокаивало, надеялась,что выбрала ребенку лучшего в мире папу (такой вывод сделала с его слов пока встречались и начинали жить плюс у него 2 детей в 2 пред.браках). Средний ребенок жил с нами 3года. Тоже на моей шее.Не выдержала,когда моему было мес.9, позвонила ее маме и сказала,чтоб забирала, нет больше сил финансовых. Я тоже сдаю квартиру свою. Муж насчет работы не парится. Может месяц пролежать на диване, в танках просидеть, типа а что я сделаю,работы нет. Знает, что я деньги принесу на минимальную еду. Но, просит мясо, типа я же мужик, мне мясо надо. Пытался меня в год ребенку погнать на работу. На что я сказала, что всю жизнь пахала и хочу насладиться ребенком (я родила в 38) и свою зарплату я приношу (от сдачи квартиры ). Когда его ребенок перестал с нами жить, стало легче. А так живут его 2 бывшие жены и 2 ребенка в доме напротив на 5 этаже, только в разных подъездах... Насчет лучшего папы я ошиблась... Если оставляю его с дитем больше,чем на 1 час ,несусь потом как угорелая домой, знаю, что папа сидит в танках, в дите само по себе, хату разносит, может уписанный ходить, папа не видит... Я прихожу,чуть в обморок не падаю, пока разгребу все. Поесть даст ребенку какой-то химии, в упор не видит что в холодильнике есть. На мои вопросы, почему не покормил тем-то, ответ,но ты же не сказала. Короче, прибила бы. Не то что не люблю, иногда ненавижу. Но ребенок сильно любит... Пока живу. Там посмотрим...
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
А я вот дура не могу прибедняться... Даже на пиво у меня из кошелька берёт, при том, что я не работаю...
не давайте! ладно б на одежду,но пиво...о себе думайте,о детях! а то мамочки их разбаловали... нет денег-нет пива!
ЗлойанОним 16 апреля 2013
Знаете автор, в Вашем откровении я заметила очень весьма серьезный звоночек. И дело даже не в том, что не умеет деньги зарабатывать, а в том, что говорит: ’твой ребенок’. Это очень нехороший знак. А добавив сюда все, о чем Вы рассказываете, ИМХО, очень невеселая картинка получается. Действительно, возможно стоит подумать: нужен ли Вам такой жизненный партнер. Почему так говорю? На себе проверено - дальше будет только хуже, и можно 100 раз ’играть’ в твое-мое, но если не воспринимается отцом ОБЩИЙ ребенок - семьи нет. Есть что угодно, только не семья. Я своего отправила малину и более, чем довольна. А тоже была любовь-морковь, первый мужчина и далее по списку.
Гороховая 16 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
По-моему, мы, украинские женщины, сильно этих мужиков превозносим
Согласна. Сейчас очень редко, где услышишь или встретишь настоящего мужчину, который помогает своей жене в быту, проводит время с детишками, в трудный момент подставит своё плечо, и никогда не упрекнёт, не унизит. Большинство мужчин сейчас настолько обленились, настолько избаловались, что из женщин превратили в бой-бабу какую-то. И причём считают, что так и должно быть. Женщина и обстирает и нагладит и оденет как с иголочки, и кушать наготовит, на блюдечке преподносит всё, и ублажает, и по дому всё делает, и за продуктами, и с детишками, а мужчины приходят и недовольны и ещё упрекают, скандалят. Сужу по своим знакомым, жёны как пчёлки трудятся, а мужики с пивком по друзьям, или в компе в игрушки гуляют, и ещё оскорбляют по-всякому. Говорят, мол, кому ты нужна с чужим дитём, мол, радуйся, что он такой весь подарочек есть. Вот жёны терпят всё, чтобы одной не остаться с дитём на руках, да и вроде мужик есть для виду. У нас же общество какое? Если одна, да ещё с дитём, то уже хуже относятся везде, типа хорошая жена всегда при муже, а если одна, то значит что-то не так. Да, и мужчины в основном не хотят чужих детей воспитывать. Сложно женщине с дитём познакомиться с нормальным мужчиной, вот и терпят всё. Ради детей, ради того чтобы не быть одной, ради финансового положения. А мужчины видят, что жена никуда не денется и наглеют. Современная женщина по - моему, если захочет намного больше добьётся, чем мужчина. Так как женщины сейчас стали сильные, выносливые, и главное ответственные. Если бы женщины проявляли хоть какой то характер в отношении мужчины, то думаю, мужчины были бы мужчинами, а так видят мужики, что женщина плохо или хорошо всё стерпит, сама сделает, а зачем напрягаться, когда дома есть, кто за него сделает. Вобщем разбаловали мы женщины мужиков, вот теперь сами от этого и страдаем.
Кукарикуууууу 16 апреля 2013
Если любит погулять с друзьями,выпить,туда и деньги уходят.Сама такая,страдаю.Сейчас выгоняю,а он не хочет уходить!
Из ДОМа-2 Я 16 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы просто пишите, что сдаёте квартиру....вот я и подумала, что она у Вас есть, зачем тогда на почве этого ругаться!!!
У Нас с мужем всё немного по другому Мы себе во многом отказываем и даже малому, но не потомучто мы жадничаем или жалеем денег. Просто нам так хочется ему в жизни дать не только шмотки и игрушки, а гараздо большие. Муж очень хочет дать ему хороший старт в жизни для бизнеса, квартиру хотим ему обеспечить... Вот я понимаю, что это на сейчас для нас цель номер один в жизни а вещи и т.д. это всё фигня!!! Как говорит мой муж посмотриш на тех рзодетых и понимаеш, всё, что в жизни есть у этого человека это всё на нём!
Это он так оправдывает свою жадность. Вы своими амбициями лишили ребенка радости жизни. А, если еще и обращаете внимание на то, как одеты другие дети - то вы зависливые люди.
Из ДОМа-2 Я 16 апреля 2013
очеь неприят7ная семья. экономить на игрушках ребенку, чтобы через тридцать лет купить квартиру. Капец. Что по вашему хорошие шмотки? Вы снобы.
Альфочка88 16 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Денежные проблемы,терпеть их не могу1!!!!Меня тоже упрекают что много на ребенка трачу-по фиг!!!!!Это мой сын-кому как не мне его баловать!!
+1000
Блондинка в Законе 16 апреля 2013
здравствуйте,ооочень похожая была ситуация в жизни и у меня 2 года назад.Муж тоже проводил время с друзями,деньги на пиво,гульки и т.д. и т. п.а я в декрете.упрекал меня вкаждой мелочи,там сережки,колготки,но поповоду того что трачу на малую и не заикался,ооочень любит ее,и все для нее отдаст,а я была просто приложением к удобной жизни(постирает,приготовит,уберет,накормит,даст сакса и еще и с детских денег и за квартиру заплатит и на пиво в крайнем случае даст)Вот так я и жила....но в один прекрасный момент,когда муж неделями не вылазил из своих гулек с сотрудниками,друзьями я сказала себе ХВАТИТТТ!!!! я себя тоже не на помойке нашла,да не спорю,он меня любит,но то отношение ко мне меня не устраивало.И вот я реальнл задумалась,что МУЖИКОВ мы девоньки делаем САМИ( не кидайте тапками)Просто как мы позволяем с собой обращатся,так они и ведут себя потом а может и еще хуже.Так вота,я решила не разводится,а что-то менять так как я его тоже очень люблю,малая любит,+ уже был один развод(дуру в 17 лет вышла замуж а через полгода развелась)слава богу без последствий(детей) а сейчас считай мне было 22 года,с малышкой на руках,какой развот?(горорили б что точно со мной никто не уживается:))))Ну так вот,я пересмотрела свое отношение к сибе и поняла,что я не занимаюсь собой и вообще забила на себя.И я медленными но уверенными шагами начала ЛЮБИТЬ СЕБЯ.Я начала покупать себе красивую одежду,косметику,безделушки(ну и пусть себе ругается,думалу ето его проблемы,привыкнет) так и есть он через время сжылся с мыслью что я не тумбачка,которую можна обойти,передвинуть,вытереть пыль.Я ЕГО ЖЕНА...И именно убедила его в том что ему самому должно быть приятно,от того,что я хорошо выгляжу,а не жалеть на меня последнюю копейку.Он тоже пока ищет себя в бизнесе,и теперь у нас уже двое деток и я опять в декрете,но что б упрекнуть МЕНЯ(ему же потом хуже будет):))))Он меня принимает(ето я так думаю) со всеми моими тараканами,и я реально достаточно много сейчас трачу на себя и на наших 2 принцесс,почти все декретные деньги,и для него ето стало НОРМАЛЬНЫМ,ето мои деньги и деньги на детей,а он МУЖЧИНА,КОРМИЛЕЦ и пусть и старается,ето его долг,так же как и наш рожать детей,стирать,убирать,готовить.ОН ето ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ(для етого его создала природа) МУЖЧИНА должен быть добытчиком,а не женщина.Я понимаю что мы девоньки все можем и заработать и детей воспитывать и убирать стирать,готовить и падать на нос от усталости,а на утро опять вставать и все по новой,но зачем тогда вам МУЖ?
Тумба-юмба 16 апреля 2013
Автор, вы как про меня написали. только меня достало все до такой степени,что мало того,что все высказывать начала, так и сказала,чтобы убирался на все 4 стороны. да, может и погарячилась,когда говорила, но вот неделю он живет не знаю где, а мне на сердце так спокойно и комфортно, я даже передать не могу. не могу сказать,что я не люблю его, но просто наверно все вот эти денежные, бытовые проблемы достали так,что хочется побыть отдельно, не видеть,не слышать и вообще даже не думать))) ни в коем случае не говорю,что нужно делать именно так, просто может вам к родственникам или к друзьям каким-то уехать на недельку-две, может соскучится успеете, может до него что-то там дойдет?
Снегурочко 16 апреля 2013
Обычные претензии мелочного мужиченки.Сам чмо поэтому хочет зачморить другого чтобы собственный рейтинг поднять.Хорошо Гузеева в Давай поженимся сказала: приведут домой дворняжку а потом ждут что она станет доберманом.
автор Мастер Пис 17 апреля 2013
Ой, ну Гузеева как всегда права))) но где глубоко в душе очень надеюсь на то, что всё таки станет...
Железный коготь 18 апреля 2013
Блондинка в Законе + мульён.

Такое ощущение, что все с закрытыми глазами замуж выходят. Как можно позволять унижать себя?! Обделять себя и своего ребёнка.