16 апреля 2013

муж достал уже. раньше хотела замуж, а теперь просто мечтаю жить.

муж  достал  уже...  раньше хотела замуж, а  теперь  просто мечтаю жить  вдвоём  с  сыном...

Сегодня   перед  сном  он  мне  в  который  раз  сказал:  - что  не  в  нашем  положении  покупать  игрушки   сыну  (а  по  факту,  это  первая   игрушка  после  НГ);
- что  из-за  того, что  я  много  покупаю  всего  сыну  у  нас  до  сих  пор  нет  отдельного  жилья   (а  по  факту,  у  сына   ещё  ничего не  куплено  на  весну-лето  из  одежды/обуви);
...  слово  за  слово  и  после  того,  как  я  сказала,  чтобы  завтра  на  работу  он  шёл  пешкарусом,  а  не  моей  машине,  я  стала   законченным  человеком...

И так  каждый   день/утро/вечер...  я  виновата   в том,  что  не  зарабатываю  в  декрете,  как  другие,  в  том,   трачу   на  своего  ре  свои  деньги  (при  этом  ещё  и  периодически  даю  мужу  на  его  расходы  и   начинания)...  в  том,   что  мы  никуда  не  ходим,  т.к.  мне  нечего  одеть  (одеть   действительно  нечего,  т.к.   всё  что  есть  куплено  ещё  перед свадьбой  и  мало  на 2  р-ра).  На  мои  возгласы  когда же  нам  наконец-то  повезёт  в  мат.  плане муж  отвечает,  что  никогда   т.к.  я  слишком много  трачу...

Муж  работаает,  даже  пытается   начать  своё  дело вот  уже  второй  год. Только  денег  он  мне  за  4  года  так  и  не  принёс.  Зато   упрёки  в  свой  адрес  слышу  по 100раз  на день...

Хочется  выговориться,  да  что-то  стыдно  об  этом  с  подружками  говорить...
Зам. зав. Анонима 16 апреля 2013
’когда же нам наконец-то повезёт в мат. плане муж отвечает, что никогда’ Простите, но если человек ТАК говорит- это карма. Никогда!!!
бЭйбА 16 апреля 2013
это ваша история или с инета скачали?
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
а какие хорошие качества у мужа есть?
Хлопаю ресницами 16 апреля 2013
Денежные проблемы,терпеть их не могу1!!!!Меня тоже упрекают что много на ребенка трачу-по фиг!!!!!Это мой сын-кому как не мне его баловать!!
КликОЛЬКА 16 апреля 2013
Автор, это он к вам придираеться, так как чувствует что не может обеспечить нормально семье, что у него не получаеться. У меня тоже такое было, когда нормально зарабатывал, то не спрашивал зачем лишнюю игрушку купила и сколько потратила, а когда я в декрете оказалась и у него дела хуже пошли, постоянно ссорились из-за денег. Всё успокоилось когда из декрета вышла и тоже начала зарабатывать, денег более-менее стало хватать и ему психологически стало легче. Не рубите с горяча отношения с мужем, у вас всё ещё наладиться, когда женщина в декрете это всегда тяжело материально, посколько малышу много надо, у женщины кг добавились да и мужу меньше внимания уделяеться из-за ребёнка. Это пройдёт.
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Денежные проблемы,терпеть их не могу1!!!!Меня тоже упрекают что много на ребенка трачу-по фиг!!!!!Это мой сын-кому как не мне его баловать!!
Умница!
Я не в теме 16 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Денежные проблемы,терпеть их не могу1!!!!Меня тоже упрекают что много на ребенка трачу-по фиг!!!!!Это мой сын-кому как не мне его баловать!!
тоже самое!тоже трачу много на дочку и не жалею!
Звезда в шоке 16 апреля 2013
тю.ребенок у меня один, самый любимый на свете, а мужиков и было и будет сколько и когда захочу.потому для ребенка все и всегда,а любой мужик если его что то не устраивает- побачення(это мой малыш так говорит, когда прощается с не очень приятными ему людьми))
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
это ваша история или с инета скачали?
Зачем же инет, когда я в этом живу уже 4 года... Началось всё с малого: у мужа не получился бизнес, он начал искать работу - пообещали устроить в милицию... полгода стажировался бесплатно, потом я забеременела и еле-еле уговорила его найти норм.работу... Беременность, роды, приданное Ре было на мне + мужу ’в долг до з/п’ (по сей день отдаёт)... Затем была ещё одна работа, т.к. с той не сложилось, как и этой тоже... С прошлого лета у нас новый бизнес (сезонный) без дохода пока что, на зиму была работа с невидимой з/п... скоро начнётся бизнес... Так постоянно. У меня свой доход - сдаю квартиру, но при таком раскладе хватает только на питание, ре да ещё и родители м о и помогают.
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
У меня папа такой, бедная моя мама, натерпелась от него. Зачем вам такой муж? Просто, что бы штаны были?. И рассказывали вам что покупать собственному ребенку, за свои же деньги. Нет ничего хуже, чем жадный мужик. Мой папа, кстати, а не муж до сих пор рассказывает мне, что ’ножки по одежке’, зачем ребенку столько игрушек, а я такая, что не доем но куплю дочке то о чем она мечтает, нет ничего лучше, чем счастливые глазки своего ребенка, я думаю тут меня поймут
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а какие хорошие качества у мужа есть?
Из положительных качеств трудолюбие))) правда без подкола, готовить любит и умеет, если в нужном настроении, то всегда делает как я скажу. Из отрицательных: любит выпить, погулять как в 20 лет, мне кажется у него нет ’чувства семьи’ - гульки важнее, очень часто бывает вспыльчивым, может выяснять отношения при посторонних...
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля 2013
у нас так-детские деньги-ребенку, мои- на меня. с остальными пусть делает что считает нужным,но желательно тоже нам)) когда нет-демонстративно прибедняюсь- ’у меня нет на проезд к твоим родителям в гости съездить’...ну а как?
Спасатель Малибу 16 апреля 2013
я даже не знаю что тут и сказать, они конечно все разные(
мой работает как лошадь, летом на 2-х работах, от подработок не отказывается никогда - собирает на расширение квартиры. Дочке готов последнее отдать... и мне, но я тоже экономлю, на себе.
Но свои мнусы есть у него тоже, в матер плане чтобы что-то пожалел для нас- то никогда
Ежик Хрюха 16 апреля 2013
Я не до конца поняла, что имела ввиду автор... Пишет, что муж мол упрекает, что она много тратит, денег не хватает и т.д. мне интересно, а какие разговоры могут идти о жилье??? Если квартиру сдаёте, значит она есть, что-то я не пойму до конца Вашу проблему...
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Денежные проблемы,терпеть их не могу1!!!!Меня тоже упрекают что много на ребенка трачу-по фиг!!!!!Это мой сын-кому как не мне его баловать!!
Тоже так думаю и делаю! Себе одёжку не куплю, а Ре одену как пупсика - он же у меня один. Теперь думаю, что при таком раскладе детей у меня больше не будет, так что хочется ’наиграться’ с сыночком)))
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не до конца поняла, что имела ввиду автор... Пишет, что муж мол упрекает, что она много тратит, денег не хватает и т.д. мне интересно, а какие разговоры могут идти о жилье??? Если квартиру сдаёте, значит она есть, что-то я не пойму до конца Вашу проблему...
проблема в том, что мы живём с родителями ((( Сначала я думала, что это временно. А теперь поняла, что нет ничего более постоянного, чем временное...
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, это он к вам придираеться, так как чувствует что не может обеспечить нормально семье, что у него не получаеться. У меня тоже такое было, когда нормально зарабатывал, то не спрашивал зачем лишнюю игрушку купила и сколько потратила, а когда я в декрете оказалась и у него дела хуже пошли, постоянно ссорились из-за денег. Всё успокоилось когда из декрета вышла и тоже начала зарабатывать, денег более-менее стало хватать и ему психологически стало легче. Не рубите с горяча отношения с мужем, у вас всё ещё наладиться, когда женщина в декрете это всегда тяжело материально, посколько малышу много надо, у женщины кг добавились да и мужу меньше внимания уделяеться из-за ребёнка. Это пройдёт.
Мудак он, да, бывает не ладится с работой, нормальный мужик бы сказал, что он бы тоже хотел купить ребенку игрушку, но пока нет возможности, потерпи, спасибо, что ты сидя в декрете еще доход приносишь в семью. А тут еще скандалы терпеть автору приходится. А вообще тяжело мужику когда жена в декрете? Ну да дело в ней, не работает, внимания не уделяет и еще сволочь, бездельница набрала кг. А нам так легко, а мужчины бедные!
Пусть крутится, вертится деньги приносит, а неу жены берет
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у нас так-детские деньги-ребенку, мои- на меня. с остальными пусть делает что считает нужным,но желательно тоже нам)) когда нет-демонстративно прибедняюсь- ’у меня нет на проезд к твоим родителям в гости съездить’...ну а как?
А я вот дура не могу прибедняться... Даже на пиво у меня из кошелька берёт, при том, что я не работаю...
Ежик Хрюха 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
проблема в том, что мы живём с родителями ((( Сначала я думала, что это временно. А теперь поняла, что нет ничего более постоянного, чем временное...
Вы просто пишите, что сдаёте квартиру....вот я и подумала, что она у Вас есть, зачем тогда на почве этого ругаться!!!
У Нас с мужем всё немного по другому Мы себе во многом отказываем и даже малому, но не потомучто мы жадничаем или жалеем денег. Просто нам так хочется ему в жизни дать не только шмотки и игрушки, а гараздо большие. Муж очень хочет дать ему хороший старт в жизни для бизнеса, квартиру хотим ему обеспечить... Вот я понимаю, что это на сейчас для нас цель номер один в жизни а вещи и т.д. это всё фигня!!! Как говорит мой муж посмотриш на тех рзодетых и понимаеш, всё, что в жизни есть у этого человека это всё на нём!
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Из положительных качеств трудолюбие))) правда без подкола, готовить любит и умеет, если в нужном настроении, то всегда делает как я скажу. Из отрицательных: любит выпить, погулять как в 20 лет, мне кажется у него нет ’чувства семьи’ - гульки важнее, очень часто бывает вспыльчивым, может выяснять отношения при посторонних...
Однозначно, плохие качества перевешивают. Приготовить и женщина может, даже бывает, что заработать не получается, у жены больше доход. Фиг с ним, но тут еще жадность, гульки и не семейный - бегите автор
Весенний Марафон 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
А я вот дура не могу прибедняться... Даже на пиво у меня из кошелька берёт, при том, что я не работаю...
По-моему, мы, украинские женщины, сильно этих мужиков превозносим
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
А я вот дура не могу прибедняться... Даже на пиво у меня из кошелька берёт, при том, что я не работаю...
Фу- фу, терпеть этого не могу. Значит пиво можно, а игрушку детю нет?
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
По-моему, мы, украинские женщины, сильно этих мужиков превозносим
Вот-вот, а они все наглеют и наглеют. Эх перевелись мужики
Чудо-Рыба-кит 16 апреля 2013
Автор у меня муж такой же дебил как у вас !!! я дам последний шанс исправится а если нет то только развод и пусть катиться к черту пока мы еще молодые может есть шанс нормального мужчину найти
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы просто пишите, что сдаёте квартиру....вот я и подумала, что она у Вас есть, зачем тогда на почве этого ругаться!!!
У Нас с мужем всё немного по другому Мы себе во многом отказываем и даже малому, но не потомучто мы жадничаем или жалеем денег. Просто нам так хочется ему в жизни дать не только шмотки и игрушки, а гараздо большие. Муж очень хочет дать ему хороший старт в жизни для бизнеса, квартиру хотим ему обеспечить... Вот я понимаю, что это на сейчас для нас цель номер один в жизни а вещи и т.д. это всё фигня!!! Как говорит мой муж посмотриш на тех рзодетых и понимаеш, всё, что в жизни есть у этого человека это всё на нём!
Квартиру я сдаю, т.к. не могу надеяться на мужа в фин.плане и полностью сидеть на шее родителей тоже не могу. Поэтому пришлось пока сделать так. Вообще изначально я сдала свою кв-ру чтобы переехать к мужу, в город в к-ром он тогда работал. Слава Богу я успела только сдать кв-ру, но не успела уволиться с работы, т.к. с работой у мужа там не сложилось и он вернулся.

А вы просто с мужем на одной волне, у вас общая цель и вы к ней вместе идёте. Я бы очень хотела, чтобы и в нашей семье так было. НО не получается...
Весенний Марафон 16 апреля 2013
У моей подруги муж очень красивый, похож на Х. Джекмана. Она за него замуж вышла, чтобы дети красивые были. Зарабатывала сама и содержала его. Все было супер до декрета. Перестала на работу ходить и деньги кончились. Лампочки перегорели, пустой холодильник... Сидели в темноте голодные - он так на работу и не пошел, крепкий орешек. Через год она на работу побежала - опять все супер!
Директор Пляжа 16 апреля 2013
знаете..мне кажется нужно мужу тоже начинать высказывать потихоньку, что так думать ..будешь нищим всю жизнь...
надо не расходы сокращать(вам) ,а доходы увеличивать(ему)!!!
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Мудак он, да, бывает не ладится с работой, нормальный мужик бы сказал, что он бы тоже хотел купить ребенку игрушку, но пока нет возможности, потерпи, спасибо, что ты сидя в декрете еще доход приносишь в семью. А тут еще скандалы терпеть автору приходится. А вообще тяжело мужику когда жена в декрете? Ну да дело в ней, не работает, внимания не уделяет и еще сволочь, бездельница набрала кг. А нам так легко, а мужчины бедные!
Пусть крутится, вертится деньги приносит, а неу жены берет
А его аж накрывает когда он видит новые вещи или игрушки. При чём я заказываю раз в сезон то на сайтах, то здесь (ну мне так проще и выбор больше, и кач-во лучше, и цена ниже), так вот когда получаю посылку, то счастливая бегаю всё примеряю на сына, а он сидит и бормочет: ну опять, ну зачем так много, ты же покупала уже (ага, покупала пелёнки-распашонки, вещи на годик и т.д.) Год назад мама подарила мне платье, так он мне даже комплимента не сделал, хотя самому когда перепадает - радуется как Ре.
автор Мастер Пис 16 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
знаете..мне кажется нужно мужу тоже начинать высказывать потихоньку, что так думать ..будешь нищим всю жизнь...
надо не расходы сокращать(вам) ,а доходы увеличивать(ему)!!!
Да вы знаете, я ему в открытую уже всё это говорю: что я в декрете, сына родила тебе, свои деньги на него трачу и тебе даю и т.д... А он всё равно ’гнёт свою линию’...
Мона Лиза 16 апреля 2013
Автор понимаю Вас как никто. Некоторые моменты из Вашей жизни и у меня, увы((( Мой муж тоже за последние пол года мне постоянно намекате, что мне пора на работу, что он видите ли устал один работать. У моего мужа работа не постоянная, дома он ничего не далает. С ребенком он не занимается, после работы 2мин посюсюкал и в ноут или книгу элеткронную читать. На выходных один раз пошел с ребенком на прогулку на 2 часа, при этом он читает на прогулке, а ребенок 4 лет, сам играет. Обеспечить семью он не может - вообще, типа пытается. Ребенок пока в сад не ходит, ну не могу я с ним расстаться ( с ребенком). Осенью начали ходить, и начали болеть. Сделала перерыв на зиму с садом. Вот на этой недели планирую повести. Пока адаптируется, потом конечно же хочу на роботу. Так вот. ТО что я делаю по дому всю дом. работу, очень хорошо готовлю, занимаюсь с дитем, это все не считается - я же дома((( а он устал на работе. И гонит меня на работу, я спрашиваю, а кто с дитем будет, когда буд. болеть, надо, что бы привык ходить в сад. Не волнует его. Его жаба давит, что я все таки дома, а он типа пашет. Поменять местами, что бы я на работе, а он дома - так он ничего не буд. делать, в ноуте бу сидеть и читать, а дите бу само себе предоставлено, а нет буд цел день мульты смотреть, что бы папу не отвлекать( Ой блин, высказалась, тоже уже все в печенке. По сути мужа не люблю, ради ребенка живу, сын безумно любит папу, точнее нас обоих и по отдельности нас не воспринимает. А деньгами помогают мне мои родители, видят как я бьюсь дома, знают, что дома сижу не ради удовольствия((( Блин высказалась)