@ альонка@• 15 августа 2015

Хороший помощник для иммунитета?Гроприносин!

Девочки,скажите кто использовал его для деток,как часто давали и какая доза была выписана.Мой малыш(1год 9 мес.)заболел без всяких симптомов,только высокая тем-ра,сегодня на приеме врач прописала его пить по пол таблетки четыре раза в день,но смотря по возрасту этот препарат дают по 1\3 части 2-3 раза в день--скажите как пили его ваши дети,а то чего-то боюсь такой дозы.
milutenko• 15 августа 2015
Это не иммуностимулятор,это противовирусный препарат-достаточно тяжелый для малыша,по-нормальному его назначают,если вирус сильный и возможны осложнения,либо они уже есть и нужна сильная противовирусная терапия.

milutenko• 15 августа 2015
Ида,Ваш врач гонит-такую дозу!!!
symbol• 15 августа 2015
Почитайте в инструкции, от чего он, Вам анализы делали или просто назначили? Не убивайте собственный иммунитет ребенка в таком раннем возрасте, он же, наверное, даже в садик еще не ходит..
Тенюшка• 15 августа 2015
Ответ дляmilutenko
+100000!!!!!

Только у нас его почему-то при любом ОРВИ детям дают.....
serheevna• 15 августа 2015
Це противірусний засіб. Нормально переноситься, швидше виздоровлює дитина, але таблетку краще змішайте з чимось солодким, моі не хотіли просто пити, казали що гірка). І ще: якщо не давали з першого дня захворювання, пізніше давати немає сенсу. Як кажуть, простуда лікується або 7 днів, або за тиждень сама проходить)
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Я бы пристреливала таких врачей. Гропринозин один из сильнейший препаратов, с кучей побочек, после него печень нужно восстанавливать полгода и это взрослому человеку.
Его не нужно принимать при банальных ОРВИ.
Не пичкайте и не присаживайте иммунитет вашего реьенка на иммуностимуляторы, так как потом просто не сможете без них.
И перед любым назначение нормальный врач пошлет на анализы, чтобы понять вирус жто или бактерия.
Foxf2012• 15 августа 2015
1/3 3 раза в день, курс 3 дня, возраст 2 году. Может у Вас вес крупный? Мы мелкие, просто.
mena• 15 августа 2015
своему не даю, сама не пью, и вам не советую.
усиленный питьевой режим.
автор @ альонка@ • 15 августа 2015
Ответ дляserheevna
скiльки дiб ви його пили?

автор @ альонка@ • 15 августа 2015
Ответ дляFoxf2012
мы 14 кг
автор @ альонка@ • 15 августа 2015
Ответ дляFoxf2012
меня тут уже напугали,у вас не было побочек?спасибо
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляmena
усиленный питьевой режим.

+1000000
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

Автор, дело даже не в побочках, а в том, что вы с мала приучаете организм ребёнка к препаратам и потом иммунитет спит у ребёнка, ведь он привык, что вместо него работают таблетки.
больше питья, свежего воздуха.
и сдайте анализы.
автор @ альонка@ • 15 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

больше питья, свежего воздуха.
и сдайте анализы.
так в том то и дело,мы впервые заболели,а так он крепыш,Слава Богу не болели...
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

То, что вы не болели не значит, что иммунитет у ребёнка хороший. Важно то, как ребёнок болеет и как вы его в этот период лечите.
автор @ альонка@ • 15 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

По-этому я сюда и обратилась,насторожил меня этот препарат ,а доза тем более,еще и обращая внимание что мы не болели,..ох уж наши медики,спасибо вам
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

Не за что.
пить и свежий воздух вот и всё лечение.
rybka21• 15 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

Тем более, дайте организму самому справиться. Иначе как он научится бороться с болезнью, если вместо него будет работать лекарство?
Foxf2012• 15 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

Не было побочек, все нормально. По весу- мы были 12 кг.