Попадалочка• 16 апреля 2013
Как Вы пили Элевит во время беременности? Все время или через месяц.
Заместитель Анонима• 16 апреля 2013
7 лет назад мне врач назначала пить всё время. Сейчас, вроде бы уже, не советуют пить витамины вообще
Изподтишка• 16 апреля 2013
4 года назад назначали курсом. точно не помню уже как, но не все время точно.
tsibinanna• 16 апреля 2013
я пила всю беременность и кормление! Очень довольна! даже спасал от легкого токсикоза!
Путающаяся• 16 апреля 2013
я пила все время до 9 месяца. последний месяц врач сказала, что пить уже не надо
Тюрюнь_Тюнь• 16 апреля 2013
В предыдущую беременность пила за месяц до зачатия, всю беременность и первые два месяца кормления грудью. Без перерывов.
В этот раз до двух месяцев только фолиевую, а потом Элевит, без перерывов, до рождения ребёнка.
Птица Говоруша• 16 апреля 2013
А потом врачи сами говорят что от этих витаминнов дети желтые рождаются! На первых этапах, а ещё желательно до зачатия согласна, но всю беременность, это уж слишком! ИМХО
ХдеЯсь?• 16 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
До беременности месяц и весь первый триместр элевит!
nataha_1987c• 16 апреля 2013
комплекс(одну упаковку)пропила потом 2 недели отдыха дальше назначили Витрум Пренатал
Божья коровка• 16 апреля 2013
Вообще не пила. Гинеколог не говорил ничего. Почему решили, что нужно пить?
Маурита• 16 апреля 2013
На каждую неделю плоду нужны свои витамины. На 8-ой неделе вам нужен больше, например, витамин В, а на 15 нед. нужен больше витамин А и Д (это к примеру). Так мне обьясняла моя врач. Поэтому она мне назначила пропить 15 дней, что бы дать организму весь набор витаминов, а плод взял те, что ему нужно.
Так же, врач мне рассказала, что не все витамины выводятся из организма одинаково быстро. Витамин С будет выходить ежедневно с мочей, а вот витамин А не так быстро и может накапливаться в организме, а это плохо для плода.
Так как впереди лето, то витамин она мне больше не будет назначать, сказала черпать из фруктов и овощей, но они должны быть в рационе ежедневно обязательно и без исключений. В день сьедать яблоко+банан, или виноград+салат со свеклы...и т.д.