Мама Карло• 15 августа 2015
как я устала(((... от своего ребенка(((
Девочки, не могу, накрыло((( кому незнакомо - проходите мимо... Мне надо выговориться... Как же я устала!!!! Сыну 3 года, а младшей - 4 мес. Господи! Он постоянно на мне висит!!! И это с первой минуты жизни! Еще в роддоме поняла, какой он требовательный. Ему нужно 100% моего внимания! Меня это так выматывает! Это при том, что я по дому делаю минимум (закинула еду в мультю, стирку в стиралку), муж полы моет. Все остальное время я с ним - играем, рисуем, строим, читаем... И все равно ему мало. Иногда хочется просто кричать - когда же ты от меня отстанешь???? на площадке смотрю, дети либо сами играют, либо с ровесниками. Мой - либо сам, либо со мной... Если отказываюсь - безконечно ноет. Муж говорит - в сад его, а я боюсь болячек, они же вдвоем болеть будут... И жаль мне его - никто конечно с ним там панькаться не будет. И еще ему все время надо меня трогать... Меня уже типать начинает.... Я вообще адекватная, но эта его такая привязанность меня уже просто бесит. Я понимаю, он еще малыш, ему нужна мама, тактильный контакт и тд. Но я уде не могу!!! Я люблю своих детей, они у меня замечательные... Что мне с собой сделать? Это ведь ненормальные чувства по отношению к ребенку... Он даже когда спит - держит меня за руку... Я как будто задыхаюсь((( я уже молчу про истерики - это отдельный разговор(( посоветуйте что-то... Только без яда, пожалуйста
Задолбулька• 15 августа 2015
вам успокоительное надо, и отдых,а вы сейчас)) спать уже пора... высыпаться надо..
ЯяяКакаджамбо• 15 августа 2015
Он ревнует это раз
Ему надо развеяться и сад это отличный вариант это два. Не растите тепличного и маменькиного.
Вам при ГВ надо покой это три.
Хватит так сильно жертвовать собой. Садик
Вам при ГВ надо покой это три.
Клептоманка• 15 августа 2015
в сад. переростет. у меня аналогично. малому 4, длче 2,5. проходили ваши пробемы
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
Я Вас понимаю Вам нужен ОТДЫХ.....Разница небольшая между детками это ооочень тяжело.
Чебуратор• 15 августа 2015
И я за садик ,хоть на полдня ,он станет самостоятельный и ему там со временем начнет нравится
Блондинка в Законе• 15 августа 2015
Вы устали, а отдохнуть не получается.
Надо срочно дите в сад, все болеют в начале, но зато в коллективе и развитие и маме легче.
Жалеть его не надо, Вы же не в интернат отдаете)
Удачи Вам!
Неваляшкина• 15 августа 2015
Однозначно в сад.Ничего,прорветесь.Не Вы первая,не Вы последняя с двумя мал.детьми.У меня тоже разница 3 года,ничего,как-то справляемся и болеем-это жизнь.Смелее,пробуйте.Как станет легче и малышу пора,там детки,общение.Привыкнет и не заметит.
Кидстаффовна• 15 августа 2015
У нас аналогично, младшей 4 месяца,старшему почти 3. То пить-то покакал-то еще что-то. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! Вызвала маму на помощь! С сентября в садик! Ура!
И.О. человека• 15 августа 2015
Автор, не знаю КАК вы отдохнете и КАК вы сможете это реализовать - но вам нужен, просто необходим отдых.
Попросите мужа посидеть с детьми и идите к подругам на рюмку чая, попросите бабушек и идите с мужем куда-нибудь прогуляться..
Отдохните, забудьте хоть на полдня о детях.
Ваши мысли - понятны. Но помните, что мысли материальны. Нельзя разрешать себе так думать - ведь желания могут исполняться.
Борец за справедливость• 15 августа 2015
Автор в сад и будет вам покой, честно. У меня старший как ваш и сечас ему 7 но мама нму нужна 24 часа в сутки. Младшему 2 с половиной года 3 месяца уже как в саду. Мне как руки развязали. И ревность конечно тоже еще делает свое дело, здесь главное еще правильно пойти так сказать что бы не подумал что он мешает а младшая с мамой целый день.
Знакомая тема писать могу наверное бесконечно))) Сама себя порой ненавижу за мысли что они меня как порукам дуржат(((
Тут надолго• 15 августа 2015
В садик вам надо.
У меня такой же, но у меня один и єдит крыша, истерики и ной, постоянно ноет....сил нет
С пн идет в садик.
ZaRaZa• 15 августа 2015
похожую тему хотела создать и я, только у меня с младшим такая проблема, он в 2 года еще на ГВ и при чем может потребовать везде, естественно, я отказываю, а он ноет, когда чемто занята он ходит за мной, держится за юбку и страдает, только присяду за комп, уже бежит и ищет грудь, при чемвторую обязательно трогать должен, меня это так раздражает, но отлучить- никак, со старшей в этом плане проблем не было.Но более всего меня достает то, что только я хочу уделить внимание дочке, она у меня в этом году первоклашка, он опять дергает меня, а ее может и побить даже, вот вроде мама я неплохая и люблю их, но эта черезмерная привязанность превращается в абсурд .Извините, что со своими проблемами, а не с советом, тоже накопилось!!!!
Пирожкиня• 15 августа 2015
у мене рік тому так само було, думала тронусь.чоловік після роботи дітей забирав на вулицю гуляти, я могла хоч 1-2год віддихнути, свекруха пробувала старшого забирати трохи до себе,той в їх почав нити,що мама і тато його не люблять,бо в їх є менший братік.по любому поводу істерики були, рівнував дуже, стало набагато легше коли пішов в садочок, і коли менший почав повзати і сідати тоді старшого попустило, почав більше малим цікавитись,гратись.як згадую той час, аж невіриться,що я його пережила.
Ждушечка• 15 августа 2015
Сделать ничего особенно эффективного Вы не сможете. Только расслабиться и попытаться получить удовольствие. Можете каждый день читать рассказы мамочек о детях-инвалидах, как они хотели бы, чтобы малыш обнял, поцеловал, поиграл - и будете понимать, какое счастье у Вас!
Луковая• 15 августа 2015
Ответ дляКидстаффовна
Девушки, а зачем вы их рожаете, если они вам так в тягость? Я родила одного, больше не хочу, потому что это тяжело и хлопотно.Маму свю даже в голову не приходило эксплуатировать.С какого перепугу? Ребенку в 2 года няню наняла, устала от этого декрета до ужаса.Зачем эти подвиги с количеством детей? Если они вам по большому счету не очень нужны, то мужу, бабушкам и подавно.
Кидстаффовна• 15 августа 2015
Ответ дляЛуковая
При чем тут кому-то нужны! У нас бабушка живет в другом городе,сейчас на пенсии,живет одна. Муж постоянно на работе,чтоб больше заработать денег нам.Ребенок не в тягость,потому что ВЫ В 2 ГОДА ОТДАЛИ ЕГО НЯНЕ - чужому притом человеку.Пока сегодня ездила с сыном покупать ему босоножки мама покатала коляску - это преступление?
AnastasiyaS7• 15 августа 2015
У подруги такая же ситуация- сыну уже 13-ть, но до сих пор спит когда она ложиться, наматывает волосы на палец, мотает ей нервы и т.д. Божиться спать сам..... Однозначно пришли к тому: что надо было с трех лет отдалить от себя... Сейчас чокается от всего этого.... Если есть возможность: уедьте куда-то пусть с мужем побудет
Телепузик• 15 августа 2015
Вам конечно отдохнуть !!! Ну а насчёт спит и за руку держится мне Очень знакомо. Хотя и в садик ходим и больше папины, чем папины, но даже сквозь сон просыпается и ищет руку мою. Как от этого отучить
,наверное ждать пока сам ’ переростет’.
всегдаДаДа• 15 августа 2015
Автор, у меня один и такой же мамин. И еще ему надо все время меня трогать. Ему 7.5 и только сейчас начал отвязываться от мамы, вспомнил, что еще есть папа, стало интереснее с друзьями. Наконец то!
ПесиКот• 16 августа 2015
Водите в садик до сна. Пообедал и забирайте. Ребенку не так травматично и Вы отдохнете.
Согласна с вышеперечисленным: Вы устали и Вам нужен отдых, сын ревнует, отдавайте его в сад! Но от себя еще добавлю: это еще и от характера зависит... У меня дочке 9 лет, а сыну через месяц 3 года будет. Так вот, дочке надо мое 100% внимание, это у нее от рождения и до сих пор... Что бы она ни делала - она хочет, чтоб я находилась рядом и все свое внимание уделяла только ей!!! Спала в нашей кровати до 6 лет (даже когда после 2-3 лет засыпала в своей, то во сне к нам приходила...) мама посиди со мной, мама посмотри, мама ты куда и т.п. А сын - полная противоположность: мама, я сам! Да, он тоже любит пообниматься-поцеловаться, поиграть вместе, погулять вместе, но если я чем-то занята (готовлю кушать, например), а мы с ним вдвоем домах, то он меня позовет, если что-то не сможет сделать сам, а так - будет сидеть и сам складывать свое лего, пазлы, мозаику и т.п. а мне результаты приносить показывать, чтоб я похвалила! Дочка даже мультики смотрит, но все равно хочет, чтоб я рядом сидела... и это было и до рождения сыночка (у них разница 6 лет). Все люди разные... Любите своих детей такими, какими они есть!!! Но в садик его отдавайте!!! И ему веселее будет! Сад учит общению в социуме! Мои дети с двух лет ходят...
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2015
Ответ дляЛуковая
+1000000000000000000
И потом до конца жизни детям могз вынимать -я ВАС родила-мучалась-растила и ВЫ мне ДОЛЖНЫ!!!!!!!