Дюймовочка• 15 августа 2015

Сэкономить или заказать?

Дочке на днях 5лет,заказала торт-мастичный с фигурками,обойдется около 750грн!Вот увидела в ютубе-и думаю..может сэкономить и сделать самой такой тортик,как считаете?
Результат:
вже голосів: 1209
817 (67.58%) Сэкономить,сделать такой тортик,или купить в магазине
392 (32.42%) Заказывать красивый мастичный
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

ну значит вам повезло - поздравляю... но у всех такие взрослые 8 дети, и это тоже надо бы учитывать

а он сразу 8-ми летним родился, что ли? :)))))))))))))))
У нас всегда торт-сюрприз, а не ребёнок заказывает и если что не так, так всё, праздник испорчен.
Торт есть, свечки есть, праздник есть, отлично.
А вы делаете из мухи слона. Если ваш ребёнок истерит из-за того, что ему не угодили, то это проблемы скорее в воспитании, чем в ребёнке.

ЛедиДи• 16 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

а у нас всегда ребенок заказывает - и это дл него больштое волнительное события...он просто счастлив - почему модель своей семьи вы пытаетесь навязать мне - у вас так - у нас по другому. Мой не итерит - спите спокойны - я навела как пример....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

Я не навязываю вам мою модель, я говорю лишь о том, что если ребёнку не угодили и он истерит, то это не нормально.
Дети должны понимать, что есть вещи, гораздо важнее, чем то, чем украшен торт.
ЛедиДи• 16 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

странная вы дама - всегда есть что то важнее другого. Но вы ж своему не сказали что торт отдадим бездонным - им нужнее. Особенно переселенцам - знаете как им тяжело... Помогли бы
Я вам черным по белому написала что мой не истерит - а вы опять 25.
така чудна
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

така чудна

Смешались в кучу люди.... кони....
Леди Г• 16 августа 2015
Зайдите на сайт блоггера Энди шеф. там очень вкусные рецепты и достойное украшение. я думаю вам понравиться . и рецепты там проверенные и нереально вкусные
ЛедиДи• 16 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Смешались в кучу люди.... кони....

все - люди идут спать - а кони что хотят то и делают.

Рюмка ДЗЫНЬ• 16 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, я тоже планировала заказывать мастичный тортик, но потом увидела вот это и решила, что хочу-хочу сама такое приготовить
Я такой пекла дочке на 5-летие
Накладная• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
почему так считаете?

я тоже так считаю,это лишний вес на торт,мастику не едят а выкидывают в основном.
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
фото
понятно))вот разноцветные коржи мне не нравятся-в них красители,зачем такое детям?)и вообще торты не шик!
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
тоже такой видела,супер!)Но у нас нету вариантов-дочка хочет фиксиков,чтобы были фигурки!
Рассказница• 16 августа 2015
а я в деревне была, там племяшка приезжала, свой трехлетний юбилей отмечать, возможности заказать красивое/интересное/дорогое/вкусное не было. сваяла сама по ютубу)), фото прилагаю. Малышка была счастлива. ничего сложного.
пы.сы.тапками не кидать, я не кондитер, я юрист))), на кухне вожусь от случая к случаю, тем более пеку.
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
автор, вот, посмотрите.
это как пример.
очень красивый!сделаю себе на день рождения,и дочка покушает)
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляРассказница
очень красиво у Вас вышло!Вы молодец!
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Я пекла такой торт, а фигурки заказала отдельно, поставила их сверху на м&м-сы
Фима Собак• 16 августа 2015
Если у вас руки - с того места, и денег не много, то делайте сами. А если не строго места) как у меня, то лучше закажите....
Фима Собак• 16 августа 2015
П с , у знакомых была просто фотокартина на тоже с фиксиками и надписью именной, такой должен быть дешевле, или просто купить эту картинку, а торт самой печь.
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляФима Собак
у меня то с правильного места)я пекла уже тортики не раз.Просто времени не будет возится с ним..еще нужно готовить,наряжаться..и тд..))на 1,3.4 пекла дочке сама,на 2года заказывали мастичный очень вкусный!но мой домашний был вкуснее,может бы и решилась снова испечь,но нету духовки((
Остановщица• 16 августа 2015
Закажите только фигурки фиксиков и водрузите их на торт.

Остановщица• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

Лично я никогда не закажу торт у домашних мастериц. Не доверяю этим кухонным кондитерям. Непонятно в каких условиях они делаются и какими руками.
dautch• 16 августа 2015
На два годика малому тоде хотела заказать...а потом взяла и спекла сама,без всяких фигурок и мастик,украсила ягодами(хорошо что в июне их полно),мятой и сахарной пудрой,гости заценили вкус и мои старания,и все знали что едят свежий торт из свежих продуктов
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляОстановщица
дочка хочет вот похожий)не выйдет на обычный торт вгрузить фигурки..
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляdautch
согласна-это очень важно и похвально!
автор Дюймовочка • 16 августа 2015
Ответ дляОстановщица

ой Вы меня уже расстроили..
dautch• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
согласна-это очень важно и похвально!
Мне просто повезло что моему пофиг есть там фисики или нет))))а вы действительно можете закзаать просто фигурки))
Splyushka• 16 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я

Я к примеру. Ягоды vs мастика
Если дети попробуют и оно будет сладкое и вкусное, то им будет, уж простите, пофигу, что вы им будете говорить
Остановщица• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
ой Вы меня уже расстроили..

Не расстраивайтесь.
Просто поймите, что люди есть разные, хозяйки разные. Одна чистюха все стерильно, а у другой мочалка раз в полгода меняется. И этой мочалкой она моет ложку, а потом той ложкой мешает крем, который ваша доця будет кушать...
Ну нет за домашними мастерицами никакого контроля, ни государственного, ни общественного, ни морального.
Естественно, что вам будут петь сладкие песни о том, что всей круто и все натурально. Но мы же все понимаем, что это лишь затем, чтобы продать свои услуги.
Платить ли за такое 750 грн - вам решать как матери.
Коварная Зая• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Как вариант. Можно купить готовые фигурки фиксиков из мастики здесь на Кидстаффе и посадить их на свой торт. У нас тоже фиксики заказаны )))
пу_пугренчик• 16 августа 2015
так вы уже заказали?и теперь хотите отказываться..
Изподтишка• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

Не по теме, но мистер Макс и мисс Кэйти ..эти каналы... Это НЕ ЧТО).. Родители ну абсолютно все снимают, что дети делают. Вообще... Случайно когда то попала, когда видео с аквапарка искала. Потом пересмотрела много- пришлось, ребенок увидел и попросил детей ему показать... Странные родители... И конечно закрался вопрос ’Когда родители вообще работают’)