Чупа-чупс• 28 июля 2012

Муж-храпун

        Даже не знаю к какой категории вопрос отнести: то ли "Семья.Дети.Дом" то ли "Здоровье и красота"...Девочи,и   может знает кто как с этим   бороться или кто уже поборол мужа,   который храпит. Сил нет,   если раньше мужа не засыпаю,   все - бессоница обеспечена. Супруг под боком такие рулады выдает,   можно в хор отдавать. До смешного доходит,   говорю: "Подожди,   не спи,   сейчас я засну,   а потом уж ты" и он честно пытается ждать,   что не всегда выходит!
      Может кто какое чудодейственное средство знает,   только проверенное,   испытанное (пинки в спину,   переворчивания с боку на бок не подходят - меры временные и не всегда действенные,   а иногда можно и   сдачи получить).

Аноним• 28 июля 2012
у меня муж храпит иногда когда выпьет, я убегаю к ребенку, но и заснуть все рано не получается. Кричу ему ’не храпиииииии’, если не помогает могу подойти разбудить и попросить перевернутся на бок.

YasyaYa• 28 июля 2012
я тоже,с вашего разрешения,постою и послушаю
Галина Марта• 28 июля 2012
Поддерживаю вас. Я так же, если раньше не заснула, то ’тихая’ ночь обеспечена. У меня были пинки в спину, переворачивание на другой бок. Уже просто муж ’боялся’ спать.
А потом неожиданно пришло лично в моей жизни облегчение. У нас очень сильно заболел ребенок. Я не то, что сама не ела, никто не ел (я в доме варю кушать). Все кушали на ночь бутерброд. Ребенок болел почти две недели. Уколы, врачи, медикаменты, бега по ночным аптекам. Муж похудел. Спали щеки. И перестал храпеть.
Прикольно, но правда. Уже 4 недели спим без храпа и вес по утрам проверяем
автор Чупа-чупс • 28 июля 2012
Блин.......вот чего нашла, осталось только мужа уговорить, может кто уже пробовал? :
Cтас // 20 сентября 2011
Храпел,как трактор.Было все,-и бессонные ночи,и скандалы. Жена уговорила надеть бюстгальтер,специально купила. Размер чашек маленький,сидит как влитой,тесновато,но храпеть перестал. Не ожидал,что в нем так удобно: и спину держит,и вообще,-женщин теперь понимаю. Надеваю также,когда бегаем.
Елена // 21 мая 2011
Прочитала ’советы’, появилась слабая надежда на здоровый сон, дело осталось за малым - уговорить милого надеть чудодейственное средство...
Яна // 17 февраля 2011
Если и храпит, то не так уж. Бюстик это панацея.
Алла // 24 января 2011
Мой муженёк мучил меня своим храпом много лет. И все годы пытался от него избавиться.Гланды и полипы у него удалены с детства.Врачи разводили руками.Чего мы только не капали в нос, он делал упражнения для языка и нижней челюсти, специальный загубник тоже не принёс результата.
Близкая подруга чуть ли не шепотом поделилась, что им помогает тугой лифчик. Средство пикантное, мужчине приходится переступить некую психологическую черту, но очень действенное. Не сразу он позволил на себя надеть и не первый же сразу бюстгальтер сработал,но сейчас наш сон стал блаженством. Тут определённый секрет лифчик обязательно должен сидеть очень туго, стягивать. И всё!
Делюсь со всеми может ещё кому-то поможет избавиться от страданий и недосыпа.
Р.S. Очень странно, но я заметила что он избавился не только от храпа, но и заметно лучше себя чувствует последнее время.Дышит во сне как-то не глубоко,уверенно и совершенно не встаёт по ночам в туалет, а раньше это было обычным делом.
Алла Николаевна // 23 января 2011
На мой взгляд лучшее средство от храпа мужа - плотный лифчик, что бы сильно стягивал его грудную клетку, тогда он не глубоко дышит и не храпит. Самое сложное в этом деле уговорить его перешагнуть через мужское самолюбие и одеть. Я своего уломала и теперь счастлива!!!
Далеко не каждая женщина признается, что заставляет спать своего мужа в лифчике, но это оказывается известное народное средство. А недавно я даже услышала, что с запада привозят специальные бюстгальтеры от храпа для мужчин. Оказывается и там мужики храпят!
Аноним• 28 июля 2012
заставляю сделать операцию по исправлению перегородок в носу.. один день и нет проблемы
согласен, но все никак не доедет
сама уже пять лет толком не сплю
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляЧупа-чупс
Cтас // 20 сентября 2011
Елена // 21 мая 2011
Яна // 17 февраля 2011
Алла // 24 января 2011
Алла Николаевна // 23 января 2011

когда храпишь итак плохо дышишь, так и убить можно человека
Аноним• 28 июля 2012
Мой тоже когда выпьет храпит,я когда то рот широким скотчем заклеила а потом сфоткала

автор Чупа-чупс • 28 июля 2012
Ответ дляАноним
Класс!!!! Я до такого не додумалась, правда на диктофон в телефоне записывала, дала послушать мужу, сказал, что это не он, жутко обиделся и ушел....
Аноним• 28 июля 2012
И я на диктофон записывала и видео тоже,говорит-Не может этого быть!
Аноним• 28 июля 2012
У меня муж никогда не храпел,потом как то начал.Я очень чутко сплю и естественно с непривычки вообще ночами не спала.Утром злая и недовольная говорила,что не спала из за его храпа,и он конечно не верил,думаю прикалываюсь.Пока не поехал в командировку на поезде и утром ему тётенька по купе заявила,что он так сильно всю ночь храпел,что она даже глаз сомкнуть не могла,говорит вылетел с купе как пуля от неудобства и не ожидания такого признания.После этого поверил,что старость не радость(шутя)и теперь каждое утро спрашивает,не храпел ли он и выспалась ли я?
А если говорю что храпел и не выспаласьзвезду с неба обеспечено,теперь я этим тихонько иногда и пользуюсь.
КСЮТАКСЮТА• 28 июля 2012
мой перестал курить (пол-года)и не храпит
SexyKitten• 28 июля 2012
Как же все это знакомо))) Мой тоже когда начинает храпеть, сразу прошу его перевернуться на бок- помогает) Поначалу, как только начали вместе жить, тоже не могла уснуть, целыми ночами не спала, или в наушниках музыку слушала и засыпала. А теперь как-то привыкла что ли, только захрапит- на бок и пытаюсь поскорее заснуть)
SexyKitten• 28 июля 2012
Простое народное средство, которое поможет избавиться от храпа. Ежедневно за четыре часа до сна закапывайте в каждую ноздрю по три капли облепихового масла. Попробуйте, может и вправду поможет)
SexyKitten• 28 июля 2012
Вот еще нашла несколько средств от храпа:

Возьмите свежий лист белокочанной капусты и покрошите его на мелкие кусочки. Смешайте с ложкой меда. Все это необходимо съедать перед сном. Курс лечения длится один месяц. Нарезанную капусту можно заменить стаканом капустного сока и также смешать его с ложкой меда. В результате, если вы и не избавитесь от храпа полностью, то спать будете заметно спокойнее и тише.

Также рекомендуют за час до еды три раза в день съедать испеченную в духовке морковку.

Следующий метод исключительно для тех, у кого храп появляется в результате сна на спине. Необходимо подшить в области спины к пижаме небольшой мячик или мешочек, набитый бумагой. Метод не совсем гуманный по отношению к самому храпящему, потому что качество сна ухудшается, но в то же время это не позволяет человеку переворачиваться на спину и храпеть. Можно воспользоваться самим принципом и приобрести специальную ортопедическую подушку, которая не позволяет человеку принимать положение, лежа на спине.
Льва• 28 июля 2012
Ответ дляSexyKitten

Как накормить мужа капустой и морковкой?
Кто из мужчин спит в пижаме?

Девочки, храп надо лечить.
Миа• 28 июля 2012
В передаче видела,доктор советовал соску в рот положить)) Прикольно
,может еще мужу и ползунки одеть на ночь
автор Чупа-чупс • 28 июля 2012
Ответ дляМиа
Ага, на тело лифчик, как выше писалось, на ужин капустный сок и печеную морковь, на спину шарик, в нос облепиху плюс соска с ползунками и романтическая ночь обеспечена!
Веселая моль• 28 июля 2012
и мой храпит капец!!!!!
Lenka_sonechko• 28 июля 2012
я своему нос кручу)))) А то иногда телека не слышу из-за его храпа)) А спать он мне уже практически не мешает - прям убаюкивает Но когда еще на то время будущий муж стал у нас жить, недели 2 не спал никто)))))

Veronika Kuznecova• 28 июля 2012
Только путем переворачивания на бок получается приглушить громкость
Kamilkina mama• 12 июня 2013
А я еще где-то читала, что в пижаму на спинку вшить теннисный мячик маленький, чтобы не мог на спине спать)))