Брызжу ядом• 16 августа 2015
Хочу зашариться от детей. Это очень плохо?
У нас двое (3 года и 4 месяца). Реально устала везде с ними быть,не дальше своего района. Машины нет. Муж вечно на работе.Друзей нет. Нигде не бываем.Приехала мама в гости (из другого города),я ее попросила покатать коляску,а сама поехала искать старшему обувь,была всего в паре магазинов (в двух ТЦ рядом),а такой заряд свободы получила!Жаль,обувь так и не нашли :( Сегодня хочу оставить их обоих на мужа,а самой поехать еще поискать. Это очень некрасиво? Просто уже не могу дома с ними сидеть сиднем!Мне не столько ради покупки,сколько "полазить" где-то,просто зайти в магазин все по 10 грн и поглазеть спокойно или в Космо какое-то,чтоб никто ничего с полок не брал,не бегал по магазину,чтоб не следить за коляской...
За все время,что есть дети,была без них всего несколько раз (2 раза к гинекологу - после первых и вторых родов+сам роддом,1 раз у стоматолога и вчера первый раз что не в больнице,а хоть в люди вышла).
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляСметчица
Это нормально!
Спасибо! А то муж считает,мне лишь бы ’пошаро...ся’ где-то.
Пушап Ми• 16 августа 2015
Это нормально. Вам нужен отдых, а то, чего Вам хочется, поможет Вам отвлечься.
Пушап Ми• 16 августа 2015
Понимаю, что мучает совесть (сама такая же), но лучше просто не думать о своих - как они там без меня, а сосредоточится на товарах и ценах. :) Так у Вас будет возможность переключиться на что-то другое кроме ежедневных забот. Удачи!
Точная копия плова• 16 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
сам бы 3 года походил с постоянным прицепчиком круглосуточно, даже с горячо любимым, то быстро бы понял, что даже от родных детей можно устать и хотеть отдохнуть и развеяться.
фрау Гитта• 16 августа 2015
Я так отдыхала в продуктовом магазине. Часами выбирала продукты
Тоже помощи нет.Я не выезжала за приделы своего района 3 года ))) За то сейчас ездим ВЕЗДЕ ВМЕСТЕ и я ловлю от этого КАЙФ
. Вам надо немножко потерпеть и все будет ГУД!!!
Алгонавт• 16 августа 2015
Ответ дляГага Газу
Отдайте старшего в садик
+1 точно, сразу легче станет
у меня двое погодок, тоже тяжело было, иду как-то с садика (отвела старшего), встречаю мамочку одну, она говорит: - ’Завела малого в сад, хоть отдохну немного!’, а я ей отвечаю: - ’Завела одного в сад, хоть отдохну немного!’
Рекламама• 16 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Идите и пошартесь))..Мужья думают,что мы дома тоже шаримся.
Не гоню• 16 августа 2015
это нормально, я в 9 вечера убегала из дома в тц, дождавшись мужа с работы...
младокошкина• 16 августа 2015
автор,вы себе просто не представляете сколько таких мам.многие просто молчат об этом.
спальное место• 16 августа 2015
Ну незнаю..мне и с детками хорошо,старшему 11 лет,всегда везде со мной ходил,теперь ляле 11мес,я с ними везде мне с ними комфортно, ну и муж ессно)..сама не люблю и детки мне не мешают
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляГага Газу
Отдайте старшего в садик
С сентября начнет ходить
фрау Гитта• 16 августа 2015
Ответ дляспальное место
автор ,не говорила что ей мешают дети .Она устала морально,так как живой человек.Все устают,даже вы
Гага Газу• 16 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
С сентября начнет ходить
Начинайте обратный отчет на календаре
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляспальное место
Наверное,у Вас не очень буйные...
Пока клала вещи в хранение,он на секунду руку отпустил,побежал в супермаркет,пол-часа искали.
Приходим если в магазин химии,все с полки берет,ценники снимает,короче,балуется.
Вчера даже обувь толком не выбрали.Нужно было коробки доставать,людей много,консультантов на всех не хватает,а я его руку отпустить не могу.
Вижу,куча детей стоит рядом,пока родители ищут подходящий размер и т.д.,у нас так не выходит. У меня в 1 руке кошелек,в другой - его рука.
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляГага Газу
Начинайте обратный отчет на календаре
Уже с мая считаю :)
Дюйм оф о4ка• 16 августа 2015
Да и ’пошорхаться’. Даже Спок писал, что мама может устать от ребенка и сорваться на него, но от этого она не станет плохой мамой.
И вовсе не обязательно таскать детей с собой по магазинам, вот там они как раз больше устают.
Мужу скажите, что все шорхаются, а потом приходят домой счастливые, ему же лучше)))
Прячусь от Всех• 16 августа 2015
Все правильно вы делаете. Мама - тоже человек, ей нужно личное пространство и время на себя. Это полезно для психики. И ваших близких дисциплинирует. Когда посидят с детками хоть пару часов, прочувствуют, что это такое, уже не повернется сказать ’сидишь дома, ничего не делаешь’. И на будущее - у вас семье заведете правило, что вы выходите по своим делам регулярно. Чтоб потом не выть, как тут делают многие, что муж ни во что не ставит, ноги вытирает, к врачу не могу выбраться...
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
Да,я устала сидеть дома. Был бы свой транспорт - повезла бы их и туда и сюда (и на Дарнице бы обувь купили,и на ВДНХ погуляли и на Гидропарке покупались). А так на транспорте общественном не сильно покатаешься,вышли на площадку у дома и +-3-5 км от дома и все :(
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Так меня муж выпхал к гинекологу только ради секса. Что мол,пора бы уже...4,5 месяца после родов прошло...
Настя Снежок Воля• 16 августа 2015
вам такой отдых нужно устраивать еженедельно. Работайте над мужем , что значит мне лишь бы ’пошаро...ся’ где-то?
Пусть попробует провести с деть безвылазно несколько месяцев подряд, у него крышу сорвет уже на второй день
фрау Гитта• 16 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
мы, тоже по причине отсутствия своего транспорта возле дома сидели.Я брезговала общественный транспорт.У вас один выход ,маму почаще приглашать))
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
Ей ехать очень далеко и дорого. То она просто карточку банковскую переоформлять приехала (у них там нет банка такого)
Брызжу ядом
• 16 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Он работает много,на него детей страшно оставить. От усталости заснет,а они сами будут.
фрау Гитта• 16 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
понятно.Ничего, детки подрастут будет легче.
Любви вам!• 16 августа 2015
У меня тоже двое, как я вас понимаю))
А друзей почему нет? В каком районе живёте?
Если за детьми,может кто нибудь присмотреть,пусть даже 10 мин.-это хорошо,Вам нужен отдых(иначе будут стрессы от пере нагрузки и Вы начнёте отрываться на детях)
Легче станет когда дети пойдут в садик(там покормят, присмотрят и чему-то полезному научат,а главное для детей - это общество)
Держитесь,все хорошие мамы,которые заботятся о своих детках,проходят через этот не лёгкий этап!