ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015

Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!

Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
Я такая боевая• 16 августа 2015
забудьте и не связывайтесь больше--Вам для здоровья опаснее
у нас 5-ка--тоже так разбили в школе в раздевалке
1500 грн в итоге новый экран
что вы возьмете с них
отремонтируйте и все
Вы не обеднеете,а они не разбогатеют
Sunny_Anny• 16 августа 2015
Девочка не хотела фотографироваться? Сын об этом знал?
Скелет дыни• 16 августа 2015
пригрозите милицией! или идите и напишите заявление- пусть участковый проведет беседу- должны компенсировать!
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Вина обоих, имхо.
Один хотел сфоткать, вторая не хотела, чтобы ее фоткали.
Там-тарарам• 16 августа 2015
так может девочка не хотела фоткатся а сынок насильно решил фотографировать?
Звоночек• 16 августа 2015
Сочувствую.

Я в своё время нашла выход. В школу и на кружки дешёвые телефоны. Если украдут, разобьют, потеряет - не жалко.

Заниматься разборками лично мне не хотелось.
Борода• 16 августа 2015
Нечего детям такие игрушки в школу давать!
КротоТо• 16 августа 2015
Козёл!требовать,родители несут ответственность за действия детей!Еще и куча свидетелей
Скелет дыни• 16 августа 2015
в такой же ситуации были- но сразу вызвали милицию и нам купили новый телефон
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляБорода

Очень-очень• 16 августа 2015
Наверное лучше с этой девочкой не связыватся :( какой ребенок- такие и родители :(
Отжигающая• 16 августа 2015
Девочки не пишите чуш-какая милиция??Кто вам доктор
Отвечаю всем• 16 августа 2015
Ответ дляБорода

месяц назад каникулы ещё были, со школой, скорей всего,не связано
сЛАдКОежКА• 16 августа 2015
Что тут можно сказать... подозреваю, что частично вина сына в инциденте тоже была. Ему по приколу фоткать всех и вся, а это ведь по сути неэтично. А у детей разговор коротких, мах-бах, проблема решилась. Виноваты оба.
Во-первых, не одобряю таких покупок детям. Пусть теперь сын с таким ходит, купите новый для пользования дома.
Во-вторых, не бабское дело с мужиками общаться)
В-третьих, нервы дороже.
Там-тарарам• 16 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
в таких ситуациях ментов можно на х.. . посылать
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляТам-тарарам
Фото можно удалить ... Это не причина выбивать из рук
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляБорода

Т.е. если на улице подойдет к Вам какая-то барышня, или мужик, или Ваша подруга - возьмет специально разобьет Ваш телефон, или машину, то это нечего Вам ходить с этим телефоном, или ездить на этой машине?
Очень-очень• 16 августа 2015
Ответ дляБорода
ну выбила она другой телефон и что? Какая разница что разбилось - девочка адекватная , понимала что делает! - за ее поступки пока несут ответственность родители!
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

А якщо інакше не доходило, як варіант?
Ви часткову вину свого сина взагалі не визнаєте?
Гуру троллинга• 16 августа 2015
давайте ребенку только ту технику, ремонт которой готовы оплачивать сами, вот и все

если что, у меня дочери 16 лет, и с первого класса у нее телефоны, псп, планшеты и пр. Ремонты и обслуживаение (покупку новых) оплачиваем сами, в случае если кто разбил, украл, попортил, потерял и прочее

это ВЫ решили снабдить сына в 13 лет дорогостоящей техникой, другие дети тут не при чем
Уси Пуси• 16 августа 2015
если не знаете как поступить поступайте по закону. закон не на вашей стороне ? упсссс.
Sunny_Anny• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Интересно, как она могла его заставить удалить фото?
девочку не оправдываю, но ваш сын сам создал такую ситуацию. Пусть знает, что нельзя фотографировать людей без их согласия.
Патриоточка• 16 августа 2015
Ваша вина,пусть с дорогим телефоном дома сидит. Я своему купила дешевый,хотя доход позволяет,разобьют мне не жалко и виноватых искать не буду.
Неваляшкина• 16 августа 2015
давая своему ребенку в пользование такие дорогие вещи, вы должны понимать, что они могут быть испорчены, разбиты, утеряны. Никто вам не виноват и ничего не должен.
Левый Локоть• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

можно не доводить до такого.. не хочет девочка фотографироваться , то и нечего вашему сыну лезть - это только вина вашего сына и вас в частности - не покупайте дорогие телефоны
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Вина обоих, имхо.
Он даже половину отдавать особо не спешит
tani83• 16 августа 2015
Мне кажется, что когда родители покупают детям такие дорогие телефоны, они автоматически делают глупость. Дети бывают разные, телефоны падают, разбиваются во время игр, и т.д.... Девочка виновата, но вы больше виноваты, что дали ребенку в школу дорогой телефон. У нас в садике была ситуация, ребенок пришел с золотой цепочкой и крестиком. Естественно, кто то порвал, крестик потерялся. Пришла мама требовать с родителей ребенка новый золотой крестик и починить цепочку. Но в садик нельзя ходить в таких вещах, это оговариваривалось воспитателями. Чья вина? Мамы которая одела на ребенка золотой крестик.
Очень-очень• 16 августа 2015
Ответ дляТам-тарарам
за на х.. Ментам есть тоже статья!
mamba:)• 16 августа 2015
присоединяюсь к тем, что считает, что вина вашего сына тоже есть - нельзя фотографировать человека , если он против. У сына тоже не дешевый телефон, в этой ситуации никуда бы не ходила и не унижалась - ремонтировали бы сами, было бы ему уроком
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

Ну если вы меня будете фоткать в упор. ссори детка. Знай дистанцию.