ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015

Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!

Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
Научите сына разбить бошку той девке и телефон в придачу. Пусть наглые родители лечат ее голову и ремонтируют телефон. Справедливо
А если ему бошку папа разобьет? А нефиг девочку фоткать? То что?
Неваляшкина• 16 августа 2015
Ответ дляКукусик
1. за умышленное повреждение имущества - статья, но было регистрировать, вызывать полицию.
2. 500Грн не большие деньги за ремонт. Раз сумели купить - умейте и обслуживать. Дорого? Тогда зачем покупали дорогую игрушку?

какая статья? возраст привлечения к уголовной ответственности по этой статье посмотрите.

Нечего было такие дорогие вещи в школу давать.
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Автор, Вы бы не о деньгах беспокоились, а о воспитании сына. Ваш ребенок не понимает элементарных вещей, а Вы о телефоне беспокоитесь.

Автор сама цих елементарних речей явно не розуміє, то як вона зможе навчити сина їх розуміти?
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Телефон, очки , часы ..... Порча любого имущества ответственность тех кто испортил!!!!
Да подайте в суд!!!!!!!!! че вы тут распинаетесь!
Он вам скажет кто прав а кто не очень.
КлараЦеткин• 16 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Тю,вы тут что?совсем подурели? Автор, я завтра своему сыну дам Ролекс за 50$ , а потом скажу ваш сын разбил, и продавайте квартиру. Нечего винить кого-то, в ПЕРВУЮ очередь ввините своего сына, это ОН недосмотрел за своим телефоном, набережно относился к нему!!!!!!!!! Ничего себе! Я б на месте тех родителей изначально вам отказала бы, и что мне ваша милиция сделает? Таких случаев много, и администрация школы говорит - значит не давайте детям дорогих вещей в школу!!!!!!
Однозначно+ это ваши проблемы! Ваши!!!!!
поддерживаю
Щас ухожу• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Что вы прицепились с этим фотографированием , испортили телефон!!!!!Девочки тоже фотографируют что все телефоны друг другу бьют!!!!!!

Потому что разбитый телефон - следствие, а причина - неправильное и невоспитанное поведение Вашего уже вполне взрослого сына.
Холодная каша• 16 августа 2015
Просто в шоке от такой мамы... Зачем даете ребенку дорогой телефон? Вина полностью на Вас и на Вашем ребенке. Ребенку урок на будущее.
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляБентливуман
вы странная. А он скажет - не хочу удалять фото: мой телефон что хочу, то и ворочу.

я, например, не люблю фоткаться. И сын не имел права делать это без согласия девочки. Но вы, как видно из реплик, его вину даже не рассматриваете. У вас полностью виновата девочка.
Если соглашаюсь на половину суммы значит разделяю, это дети
Неваляшкина• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Так в чем проблема? Обращайтесь в суд. Я посмотрю, как вы его выиграете)
mrinka• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все друг друга фотографируют , это не трагично.Удалил бы фото.
а зачем фотать и потом удалять? правильно что разбила. сами сына не научили себя вести, а девоча виновата. вина полностью на вашем сыне. я б и капейки не дала. пусть бы на меня в суд подавали. и только по решению суда оплата, как выпишет суд. а это может быь и по 10 грн в месяц.
для вас не трагично фото - для девочки не трагично разбитый айфон. все довольны.
Мексиканочка• 16 августа 2015
На месте родителей девочки мы бы уже написали заявление в милицию по статье - вымогательство
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляБорода
Вы реально считаете что мальчик автора не виноват,я уверенна что он эту девочку довёл!

Я не считаю, что он совсем не виноват. Виноваты оба однозначно! Но автор ведь тоже соглашается с тем, чтобы разделить траты пополам.
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляДуболом

Давайте я вас сфотографирую в тот момент, когда вы не хотите и аргументирую, что фото можно удалить. А девочка перед своим поступком вербально обьяснила вашему сыну нежелание фотографироваться?
Имхо, виноваты оба, но деньги отдадут, если только добровольно
Оба, но проблема затянулась
Братья Капли• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

Не вижу в этом проблемы. Сейчас все везде и всех фоткают.

Сейчас везде воруют - продолжать логическую цепочку?
Не имеет права никто фотографировать человека без согласия этого человека. И точка.
Автор, ваш сын неправ. Жаль, что вы не можете посмотреть на ситуацию объективно.
МастерЮля• 16 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга

поддержу

в возрасте 13 лет уже пора этому учиться, у каждого человека есть личное пространство, котрое нужно уважать

и вместо того, чтобы объяснить своему сыну, в чем он неправ, Автор пеняет на родителей другого ребенка с требованием оплатить ремонт...

+1000000
Бяки-козяки• 16 августа 2015
Ответ дляБорода
Нечего детям такие игрушки в школу давать!

+1000
есть деньги на такой подарок- значит есть и на ремонт...и не чего искать виноватых
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

Левый Локоть• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не сглазьте))От тюрьмы и сумы не зарекайтесь)))...У меня сын пока никому ничего не портил

вот и подумайте над своими словами- кого растите Вам большинствао написало , что вина вашего сына , но нет он у вас белый и пушистый а все вокруг плохие
mrinka• 16 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу

невоспитанность ее сына это нормально. не вам судить. а вот девочку осудить можно - она ж не ее сын
Кубик Рубика• 16 августа 2015
виновата девочка, дикарка какая-то
Щас ухожу• 16 августа 2015
Ответ дляПеремелица

Уже вижу... Ну тогда придется Автору еще не один телефон ремонтировать, возможно, когда потратит энную сумму денег на ремонт, начнет воспитывать сына. Иначе никак
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

Разбивать чужие телефоны тоже, кстати, нельзя. Или можно?
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2015
Ответ дляБентливуман

Полностью плюсуюсь.
Повелительница лампочек• 16 августа 2015
не знаю, раньше наверно тоже бы посоветовала плюнуть и самим починить, но наблюдая в последнее время наглость и родителей( которые ровным счетом не делают ничего для воспитания своих детей), и на самих детей, иногда специально делающих такие вещи, что мозг закипает, я бы вытрусила из этих отмороженных полную сумму ремонта и пусть свою дочку учат вести себя не как босячку, а как нормальную девочку. Не их дело, какой телефон Вам покупать ребенку, это его собственность и никто не имеет права ее ломать, брать и т. д. Это тот же автомобиль, помните тему ( девочка поцарапала, а мамаша с возмещением ремонта не спешила и пол советчицы кричало: эти машины уже достали, ставить на стоянку, пусть сам чинит), также и телефон- советуют дешевый, а причем здесь это? Есть факт, и пусть мамаша с голосом мужика из своей зп вычтет сумму ремонта и посмотрит каково это на 1000 меньше, может дочке обьяснит, как вести себя. Другое дело, когда это случайность, люди извинились, им не удобно, так я уверенна и Вам бы не удобно было бы деньги с таких брать.
Дюймовочка• 16 августа 2015
Не понимаю, зачем давать ребенку такой дорой телефон, если у вас нет денег на его ремонт! Кому нужны эти понты? Если есть деньги на айфон, найдутся и на его ремонт.
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
пригрозите милицией! или идите и напишите заявление- пусть участковый проведет беседу- должны компенсировать!
Хотелось бы решить мирно, я и так нашла подешевле ремонт.Не прошу же новый купить..А человеку звоню , он говорит я за был уже про эту проблему!!!!!
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Интересно, как она могла его заставить удалить фото?
девочку не оправдываю, но ваш сын сам создал такую ситуацию. Пусть знает, что нельзя фотографировать людей без их согласия.

да-да, мальчик спровоцировал - можно так сказать - реакцию девочки. На месте ее родителей я бы копнула поглубже и еще бы этому парнише мораль прочитала, объяснила б доступным языком - или мужа попросила, он у меня КМС по боксу.

А вашему сынуле, аффтор, будет урок - как НЕ НАДО вести себя с девочками.
Айболитная• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

насколько я знаю, там частично компенсировали стоимость очков
очки были новые, только пару недель как изготовленные специально под конкретного ребенка
у ребенка миопатический астигматизм
у родителей был чек из оптики

а на будущее, договорились, что девочка будет носить очки на резинке или цепочке
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
виновата девочка, дикарка какая-то
Подайте в суд
Тенюшка• 16 августа 2015
Лирическое отступление.

Мальчику нравится девочка, мальчик достаёт девочку, привлекая, как умеет, её внимание к себе. Девочка, как умеет, отмахивается от этого внимания. Мама мальчика устраивает разборки, достаёт и копает эту ситуацию долго и нудно.

Автор, не хотите о ситуации подумать с этой точки зрения? Не с точки зрения материального, а с точки зрения психологии - из-за чего произошло и какие могут быть последствия?