ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015
Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!
Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
можно не доводить до такого.. не хочет девочка фотографироваться , то и нечего вашему сыну лезть - это только вина вашего сына и вас в частности - не покупайте дорогие телефоны
Не согласна, у меня сын никому вещи не портит.Этот поступок не адекватный .
Директриссимо• 16 августа 2015
Тю,вы тут что?совсем подурели? Автор, я завтра своему сыну дам Ролекс за 50$ , а потом скажу ваш сын разбил, и продавайте квартиру. Нечего винить кого-то, в ПЕРВУЮ очередь ввините своего сына, это ОН недосмотрел за своим телефоном, набережно относился к нему!!!!!!!!! Ничего себе! Я б на месте тех родителей изначально вам отказала бы, и что мне ваша милиция сделает? Таких случаев много, и администрация школы говорит - значит не давайте детям дорогих вещей в школу!!!!!!
Однозначно+ это ваши проблемы! Ваши!!!!!
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
Т.е. если на улице подойдет к Вам какая-то барышня, или мужик, или Ваша подруга - возьмет специально разобьет Ваш телефон, или машину, то это нечего Вам ходить с этим телефоном, или ездить на этой машине?
Просто так підійде та розіб´є?
Чи цей мужик, допустімо, перед цим буде затягувати в машину? І тоді для самозахисту доведеться хоча б скло машини розбити?
Автор, що конкретно було перед тим, як дівчинка вибила з рук айфон?
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
за на х.. Ментам есть тоже статья!
Если нах послать позакону ниче не будет
Борода• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
Не сравнивайте взрослого человека и ребёнка!В таком возрасте можно было что-то и попроще купить,и вина мальчика здесь тоже есть,Вы же достоверно не знаете как всё было!
Очень-очень• 16 августа 2015
Ответ дляtani83
Мне кажется, что когда родители покупают детям такие дорогие телефоны, они автоматически делают глупость. Дети бывают разные, телефоны падают, разбиваются во время игр, и т.д.... Девочка виновата, но вы больше виноваты, что дали ребенку в школу дорогой телефон. У нас в садике была ситуация, ребенок пришел с золотой цепочкой и крестиком. Естественно, кто то порвал, крестик потерялся. Пришла мама требовать с родителей ребенка новый золотой крестик и починить цепочку. Но в садик нельзя ходить в таких вещах, это оговариваривалось воспитателями. Чья вина? Мамы которая одела на ребенка золотой крестик.
очень сомневаюсь , что родители покупают 4 айфон детям специально, как обычно они переходят по наследству ребенку, не выбрасывать их же!!!
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Он даже половину отдавать особо не спешит
Че но, мне было бы стыдно требовать у кого-то деньги.
Был бы телефон в кармане сына и он бы не фоткал тех, кто фоткаться не хочет, то телефон БВЛ бы целым, не так ли?
Айболитная• 16 августа 2015
ремонт разделить 50\50
ничего не вижу страшного, если мужчины поговорят
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну если вы меня будете фоткать в упор. ссори детка. Знай дистанцию.
Все друг друга фотографируют , это не трагично.Удалил бы фото.
Ответ дляБорода
Ну как бы Вы тоже не знаете, как было. Но как минимум портить чужие вещи - неприемлемо. И если ребенок целенаправленно испортил вещь, то за это нужно отвечать.
Надувная пыль• 16 августа 2015
4 айфон ребенку в школу? или я чего-то не понимаю или вы сами виноваты что дали такие вещи в 13лет,я бы на месте родителей девочки тоже не оплачивала ремонт
Айболитная• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
тоже так считаю
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Барышня? че вы хотите? Вам не нравится ситуация? Заявление в милицию, свидетели, суд и т.д. и т.п.
Адекватный не адевкватный дело третье.
Ну буки они, сволочи, жадины. Что это меняет?
Адекватный не адевкватный дело третье.
Просто Филя• 16 августа 2015
ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА АЙФОН-НАЙДЕТЕ И НА РЕМОНТ, а то как склочная баба ходит и требует денег-фу, противно, потом будете вместо сыночка бегать на разборки с его женой-тещей-начальником...
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny
Интересно, как она могла его заставить удалить фото?
девочку не оправдываю, но ваш сын сам создал такую ситуацию. Пусть знает, что нельзя фотографировать людей без их согласия.
+1000000
Очень-очень• 16 августа 2015
Ответ дляБорода
правильно мальчик скорей всего девочку тоже вывел из равновесия , но девочка не пострадала, как и ее вещи.
Борода• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
А фотографировать без разрешения можно?
Братья Капли• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы не понимаете что ли? Не может ваш сын ни чей либо ещё ребёнок, без согласия человека фотографировать этого человека.
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
Это ваше справедливое и не очень, мнение. Подавайте в суд он решит.
Там-тарарам• 16 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
за на х.. Ментам есть тоже статья!
вы хоть раз слышали, чтобы кого- нибудь привлекли по этой статье?))
дело в том, что милиция не будет вмешиваться в такие дела -слово одного ребенка против слова другого
Скомуниздила• 16 августа 2015
А Вы еще дороже телефон купите в школу. И ручки с золотом да бриллиантами. Можно еще что-то повыпендрежнее, а потом пусть все будут виноваты. Сына бы лучше научили не лезть насильно со своим фотографированием, а то за такое и взрослые папарацци бывает получают хорошо. и дорогие камеры им бьют вдребезги.
Дуболом• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фото можно удалить ... Это не причина выбивать из рук
Давайте я вас сфотографирую в тот момент, когда вы не хотите и аргументирую, что фото можно удалить. А девочка перед своим поступком вербально обьяснила вашему сыну нежелание фотографироваться?
Имхо, виноваты оба, но деньги отдадут, если только добровольно
Бентливуман• 16 августа 2015
а зачем сын хотел делать фото человека, который не хотел фотографироваться?
а вообще - еще раз убеждаюсь, что своей дочке буду покупать только такой телефон, который не жалко разбить или потерять
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляАйболитная
ремонт разделить 50\50
Похоже он вообще не хочет отдавать
Дую ветер• 16 августа 2015
я противник таких дорогих телефонов для 13 лет,я купила дочке за 1500 и то считаю недешево
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
Плоха та мать что сына до пенсии не вырастила.
Очень-очень• 16 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
Адекватный не адевкватный дело третье.
согласна у барышне нет лицензии выдавать справки о адекватности личности !
Тётушка Лошадь• 16 августа 2015
Написать заявление в милицию на родителей ребенка. Вам нанесен материальный ущерб. Свидетели есть.
Возможно тогда родители зачешутся.
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну ось і розбитий телефон - теж не трагічно. Відремонтуєте. Якщо Ви вважаєте, що Вашому сину можна порушувати норми поведінки, то й ремонтуйте наслідки його поведінки самі.