ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015
Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!
Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
Левый Локоть• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не согласна, у меня сын никому вещи не портит.Этот поступок не адекватный .
ну да ваш сын ангел, а девочка дрянь
воспитывайте сына правильно и не будет таких инцидентов P.S. у меня два сына и никогда таких инцидентов не возникало
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Вина обоих, имхо.
Один хотел сфоткать, вторая не хотела, чтобы ее фоткали.
Месяц жду , он даже половину отдавать не хочет
Айболитная• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Похоже он вообще не хочет отдавать
вы скорее всего никак не повлияете уже на эту ситуацию
пусть мужчины обсудят, они обычно более хладнокровные в таких вопросах, как решат - так и будет
А я с косою• 16 августа 2015
В данной ситуации скорее вина вашего сына нежели девочки.
Он сам спровоцировал эту ситуацию, да, фото потом можно было бы удалить, но опять же, для этого ей нужно было бы забрать телефон у вашего сына. И получается замкнутый круг))
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляШКОДА 99
ВООБЩЕ НЕ В ТЕМУ)) но хочу мастера порекомендовать-
а то со многими связывалась, только уганд..или экран, и на скотч клеяли и что они только не делали, а этот- МАСТЕР!
Мне в Одессе нужен
Борода• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
Не вижу в этом проблемы. Сейчас все везде и всех фоткают.
А Вам лично было бы приятно если бы Вас фоткали все кому хочется,а дальнейшая судьба этих снимков неизвестна!
Добра всем!• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
виноваты оба
ремонт пополам
поступок нормальный
вот если бы она выхватила и разгромила вдребезги и еще попрыгала на нем- тогда неадекватный
а так обычная реакция на того , кто хочет сфоткать
Семенна Семеныч• 16 августа 2015
Ответ дляmamba:)
присоединяюсь к тем, что считает, что вина вашего сына тоже есть - нельзя фотографировать человека , если он против. У сына тоже не дешевый телефон, в этой ситуации никуда бы не ходила и не унижалась - ремонтировали бы сами, было бы ему уроком
100%
Кукусик• 16 августа 2015
1. за умышленное повреждение имущества - статья, но было регистрировать, вызывать полицию.
2. 500Грн не большие деньги за ремонт. Раз сумели купить - умейте и обслуживать. Дорого? Тогда зачем покупали дорогую игрушку?
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Написать заявление в милицию на родителей ребенка. Вам нанесен материальный ущерб. Свидетели есть.
Возможно тогда родители зачешутся.
Жую попкорн и жду разрешения ситуации. Это не дело милиции это дело суда.
Твоя подруга• 16 августа 2015
Виноват в этой ситуации только ваш сын. Нельзя фотографировать людей без их разрешение. На месте родителей девочки не дала бы ни копейки.
Ответ дляБорода
Мы как-то с девочками катались на лимузине, со своим фотографом. Остановилась машина на Майдане, мы вышли сделать пару фото. Вокруг нас собралась толпа людей с фотиками, телефонами и т.д. Никто телефоны не бил и фотоаппараты не отбирал.
Ответ дляОчень-очень
очень сомневаюсь , что родители покупают 4 айфон детям специально, как обычно они переходят по наследству ребенку, не выбрасывать их же!!!
ну так это проблема родителей, что их ребенок ходит с дорогим телефоном.. По на следствр он достался, или специально купили. Без разницы..
ХикориДикори• 16 августа 2015
Научите сына разбить бошку той девке и телефон в придачу. Пусть наглые родители лечат ее голову и ремонтируют телефон. Справедливо
Гуру троллинга• 16 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну если вы меня будете фоткать в упор. ссори детка. Знай дистанцию.
поддержу
в возрасте 13 лет уже пора этому учиться, у каждого человека есть личное пространство, котрое нужно уважать
и вместо того, чтобы объяснить своему сыну, в чем он неправ, Автор пеняет на родителей другого ребенка с требованием оплатить ремонт...
Залатавая• 16 августа 2015
Я считаю, что если даёте такие вещи, то должны быть готовы и к её порче...за вещь всегда в ответе владелец...я бы деньги за ремонт не требовала бы...ребёнка своего приучаю - твоя вещь ты отвечаешь, потеряешь - другой такой не будет, но кричать и наказывать не буду . я вообще культа из вещей не делаю...но ребёнок понимает, что вещь его...бывает даже дарит свои игрушки:) и притом дорогие...я молчу:) её вещь - она в ответе.
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну да ваш сын ангел, а девочка дрянь
Не сглазьте))От тюрьмы и сумы не зарекайтесь)))...У меня сын пока никому ничего не портил
Кима_кепка• 16 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
Гуру троллинга• 16 августа 2015
Ответ дляПеремелица
Ну ось і розбитий телефон - теж не трагічно. Відремонтуєте. Якщо Ви вважаєте, що Вашому сину можна порушувати норми поведінки, то й ремонтуйте наслідки його поведінки самі.
Айболитная• 16 августа 2015
Однокласснице моего сына на продленке разбили очки за 2300 грн.
именно линзы, вот был скандал на уровне директора школы
Борода• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка
Вы реально считаете что мальчик автора не виноват,я уверенна что он эту девочку довёл!
Щас ухожу• 16 августа 2015
Автор, Вы бы не о деньгах беспокоились, а о воспитании сына. Ваш ребенок не понимает элементарных вещей, а Вы о телефоне беспокоитесь.
МастерЮля• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Похоже он вообще не хочет отдавать
правильно делает
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пусть вам ваш сын отработает стоимость ремонта. Авось думать начнет, что можно снимать, а что нельзя.
Бентливуман• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все друг друга фотографируют , это не трагично.Удалил бы фото.
вы странная. А он скажет - не хочу удалять фото: мой телефон что хочу, то и ворочу.
я, например, не люблю фоткаться. И сын не имел права делать это без согласия девочки. Но вы, как видно из реплик, его вину даже не рассматриваете. У вас полностью виновата девочка.
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляСкомуниздила
А Вы еще дороже телефон купите в школу. И ручки с золотом да бриллиантами. Можно еще что-то повыпендрежнее, а потом пусть все будут виноваты. Сына бы лучше научили не лезть насильно со своим фотографированием, а то за такое и взрослые папарацци бывает получают хорошо. и дорогие камеры им бьют вдребезги.
Что вы прицепились с этим фотографированием , испортили телефон!!!!!Девочки тоже фотографируют что все телефоны друг другу бьют!!!!!!
ПоЗиТиВнАя
• 16 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Телефон, очки , часы ..... Порча любого имущества ответственность тех кто испортил!!!!