Трусиковед• 16 августа 2015
только для тех кто кормил детей до трёх и больше
моему ребенок три года. никак не могу завершить гв. У кого был положительный опыт позднего завершения научите как без слез отлучить
Мамзелькин• 16 августа 2015
Ответ дляveju16713
я не жалею о трех летнем кормлении-все спокойно для меня,для моей груди и сына
Я не жалею... Старшая до 2 и 8м на ГВ, средний до 3 и 3м, младшую на осень собираюсь переводить, как раз два года будет. Оба предыдущих раза безболезненно прошли как для меня, так и для ребенка.
В таком возрасте договориться можно (у нас был вариант: ты уже взрослый, а это для маленьких деток...). Как по мне, то главное - моральный настрой.
Стрекозей• 16 августа 2015
я сказала молока нет. отдали другой ляле..намазала луком грудь .чтоб не учуял запах молоко и отвык быстро и больше не трогал главное вам выдержатьодеть подлинее футболку ..........зеленка нам не помогла мог спокойно кушать
Моська-слон• 16 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
Хочу именно без слез. Обясную но не понимает пока
ну как это? 3 года ребенку и не понимает??
киця забрала сисю и все
Моська-слон• 16 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

Дедуськина бабуська• 16 августа 2015
Я забеременела, и за 2 месяца мы отлучились, хотя до этого очень часто просила грудь...Мы, правда, чуточку раньше, в 2,5 года закончили...
Сначала убрала все кормления, кроме дневного ( перед сном), вечернего (перед сном), и ночных....Говорила доце, что очень сиси болят, ойкала, когда она кушала, просила мамочку пожалеть)))))На что мне вначале был ответ ’ а ты потелпи, а я пососу сисю’))))
Потом убрала дневные, потом вечерние(почти два месяца на это ушло), а к моменту, когда убрала вечерние, и ночные сами собой закончились, хотя до этого кормились по 2-3 раза..Вечерние было очень тяжело убрать, поэтому просила ее очень меня не мучать, убрали их только в последнюю неделю..Раз в полтора суток, раз за двое суток,и когда поняла, что молоко не прибывает, доця и сама перестала просить..
Скромняшка• 16 августа 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я в год и 7 мес. уже изможденная была!Дала бутылочку с водой и соску и все!Особенно ночью-используют грудь для успокоения))главное что то подсасывать))Удачи вам!
У меня сестра кормила год и 8, подруга год и 10. Я тоже хотела/планировала где-то так, ну, до 2 лет плюс-минус. Сейчас нам год и 4, я больше не могу... Кормила по требованию, нравилось кормить. Вот недавно как-то резко пришла усталость. Меня это стало напрягать. Днем он у меня не сосет грудь вообще, утром, думаю, если сразу встать - тоже не проблема будет. А вот на ночь и ночью... и малыша жалко так рано отбирать, и себя уже жалко, кормлю через силу((
Дедуськина бабуська• 16 августа 2015
Ответ дляМоська-слон

Не смейтесь))))))))У нас зеленка тоже ’пошла’ с молочком отлично, только муж хохотал, когда меня видел с зеленой грудью)))))))))) Более того, у нас и горчичка пошла на ’ура’))))))))))Слопала, и даже не скривилась, хотя мама намазала густо-густо...
Моська-слон• 16 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
вот это понимаю любитель сиси, все не по чем))))
Трусиковед
• 16 августа 2015
У меня молока почти и нет. Малый как к соске прилипает чтобы со мной побыть
Дедуськина бабуська• 16 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
Та да)))))))Правда, любительница)))))))Если бы не забеременела, кормились бы наверное до замужества ее)))))))))(шутка)(а то налетят сейчас тети без чувства юмора)))))))
Засомневаю• 16 августа 2015
Кормила до 3.5. Отдала маме на пару дней, иначе приходил с садика и ’мучал’ меня.Отдала, а когда забрала, сказала, что молока больше нет. Ещё неделю спрашивал, точно ли нет ?))))
Здрасьтенька• 16 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Жаль мне ваши сиськи висящие до пупка после такого кормления
висящая грудь - это физиологоя, а не от кормления
двох кормила до 3-х и грудь в отличной форме
Языката Хвеська• 16 августа 2015
Кормила ровно до 3 лет. Постепенно убирала кормления, было 3- утром, в обед и на ночь. За 2 месяца до окончания убрала обеднее ГВ, через несколько недель утреннее, а потом и вечернее. Ребенок воспринял спокойно, еще несколько вечером просил, но у нас вечером был всегда йогурт + ГВ, то был не голоден и засыпал, а потом забыл и сейчас не вспоминает.
Очень довольна, что кормила долго, особенно в осенне - зимний период, я болела, но малыш не заражался от меня.
Блoшка-матрешка• 16 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Аааа, ещё ж мы в сад собрались с 2, 8 так что отлучиться я её хотела до сада, чтоб стресс был меньше.
Мы как раз в 2,8 пошли в детс.сад, там никто не знал
Дюймовочка• 16 августа 2015
Кормила до 3,3. Оставались дневное и ночное перед сном кормления. Ночью не просил.
Мы приехали с моря и у сына началась рвота - может акклиматизация к дому, т.к. на море были долго. Молочного в таком случае давать нельзя , ну я и сказала, что мамино тоже нельзя есть. Согласился легко, я сама удивилась. А после всего сказала, что молочка уже нет. И как-то так без слез у нас и прошло)
Попижёновна• 16 августа 2015
Ответ дляArini
Малой было 3 года, поехала к бабушке в гости без сиси.
Приехала через неделю - молока нет.
Но нам 5.5 и на ночь бутылочку с молоком требует.
Приехала через неделю - молока нет.
в этом возрасте некоторые уже в школу идут
Престидижитатор• 16 августа 2015
А мы на море были и там из графика выбились, сынок укладывался спать часов в 11, я ему говорила, что сися приболела, он ручку на нее клал и вырубался от усталости через пару минут. Так неделю жили, дома немного тяжелее отказать, но после недельного перерыва все равно значительно проще.
Языката Хвеська• 16 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Форма груди стала еще лучше
На размер больше, форму не потеряла, плаваю в бассейне периодически.
Ответ дляЯ в дамках
Никак без слёз,увы отучение в таком именновозрасте всегда очень болезененно
Вы ооочень не правы. В подавляющем большинстве случаев именно в период 3-3,5 года происходит резкое сокращение прикладываний по инициативе ребёнка, и со временем происходит полный отказ от груди.
Братья Капли• 16 августа 2015
Ой, и я через пару месяцев планирую сворачивать, но я на неделю ухожу к родителям. Со старшей так делала.
OkSemeniuk• 16 августа 2015
Старшого відлучила рівно в 3, абсолютно без проблем. До того десь 4-5 місяців прикладався тільки вранці, коли просинався, перелазив до мене в ліжко, якщо я ще лежала.Якщо я вже встала або він згадував про якесь цікаве заняття - то не прикладався. Я вибрала для нього орієнтир - ДН, сказала, що все, 3 рочки буде, і ми більше не їмо ціцю. Він без проблем погодився.
З молодшим було складніше. Минуло вже 3,2, ще прикладається вранці. Оскільки молока практично нема, йому це не надто цікаво. Кажу, що вже досить, молочка нема, мені неприємно, то переважно відпускає. У 2,7-2,8 були ще денні прикладання, далі я пішла на роботу (на кілька годин на день), тому денні пропали, далі син перестав прикладатися, коли я поверталася додому (раніше після розлуки це було святе), поступово залишилося годування на денний сон, потім його вкладав хтось інший, далі я сама вже могла вкласти без проблем. Вночі перестав просинатися сам. Годування на нічний сон теж поступово відпало: може проміняти груди на татову казочку, може просто заснути, обнявши мене за шию. Думаю, скоро і ранкове - останнє - годування саме по собі забереться. Уже було таке, що не прикладався кілька днів, просто не згадував, особливо тут допомагає зміна обстановки, наприклад, поїздка в гості з ночівлею, де дитині все цікаво, і вона просто забуває про свою стереотипні поведінку.
Дуже рада, що не спішила, не кіпішувала, не форсувала події.
Знаю випадки, коли після різкого і неграмотного або вимушеного відлучення треба було звертатися до невропатолога, бо дитина дуже болісно це сприймала. У знайомої, яка вимушено відлучила сина дуже різко, у малюка навіть почався нервовий тік.
Тому не спішіть, автор, усьому свій час.
Я супер-пупер• 16 августа 2015
Кормила почти до 3-х ( без 10 дней). Пришлось ложиться в больницу на операцию, в день операции утром покормили последний раз через пять дней домой вернулась, малая спросила, я ответила что нельзя больше, мне желчный удаляли,между грудей и на правом боку пластыри были на швах,она посмотрела и больше не спрашивала и слез не было. Как-то так... Хотя думала,что будет очень тяжело прекратить кормить.
Я в дамках• 16 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Я делаю вывод из своего окружения.кто после 3=х заканчивал кормить-проблематично было.
Сама кормила до 1,7-очень спокойно и без истерик ребёнок вообще отказался
Король дивана• 16 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
чи й не беда )))) кормите до школы, а то стресс...
+100
Король дивана• 16 августа 2015
кормила свою до 1,7, прекратила спокойно без слез и т.д. Просто сказала что там вава и заклеила пластырем. Никогда не пойму зачем давать сиську до школы и после
Анонимчик• 16 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
киця забрала сисю и все
Ну и что это за метод?))) Куда киця забрала? Все ведь на месте. (((
Фекла Персиковна• 16 августа 2015
Нам 2 года исполнилось 5 августа.на сиське висит сутками .мне и ему это в удовольствие.подруга кормила до 10 мес и вспоминает это время с ужасом.я собипаюсь до 3 кормить.как буду отлучать?без понятия