Душка-свекровь)))• 16 августа 2015
Как бы Вы поступили?Правда я уже выбор сделалала
Есть у меня двоюродная сестра из деревни.В этом году ее сын поступил в институт в городе где живет моя свекровь .Вчера звонок моей сестры с просьбой что бы я дала телефон свекрови , так как она ищет угол для своего сына. Я сказала , что перезвоню.
Для справки моя свекровь живет одна в 3-ной квартире.Естественно , моя свекровь была озадачена просьбой помочь найти жилье. Сегодня звонок повторился (моей сестры):"Дай телефон". Я сказала что не дам , свекровь если что то найдет она перезвонит.Просьба повторилась :"Дай телефон", моему сыну нужен угол.Сестра моя хитра но хитрость ее вся на поверхности.
При институте есть общага, на вопрос почему бы там не пожить , сказала что общага плохая, наркоманы, и пьянки т.д.
Не даю телефон свекрови по двум причинам :
1.Свекровь может пустить к себе.( Мы с мужем против )
2. У меня уже жил один брат 2 года ни за что не платил , а сейчас общим родственникам ушат грязи на меня выливает( за моими глазами, а мне еще и передают.)Да и со мной не общается.
Тут два варианта либо я во всем вижу плохое, и нельзя обо всех думать одинаково.
Или лучше сразу отказать в грубой форме ,но потом избежим "ушат грязи " и не будем нервничать.
Любавишна• 16 августа 2015
Свекровь ВАША а не вашей сестры - какое отношение имеет к свекрови сестра, я так и не поняла?
Барабасиха• 16 августа 2015
вы абсолютно все правильно решили, в этом случае добро будет наказуемо
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
Ну, наверное, по принципу все люди братья.Только как ей это втолковать?
Потрындельница• 16 августа 2015
странная вы особь - даже если и поживет у свекрови - это лчше чем сутками будет бухать в общаге... вам то что с этого?
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, а то грызут сомнения.
с_переулочка• 16 августа 2015
Не давать телефон . В моей квартире тоже сестра жила двоюродная, так за все добро со мной теперь и не общается . Зачем вам эти проблемы.
Любавишна• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А на вас в любом случае ушат грязи выльется. Особенно когда откажете сестре.
Выбирайте от кого - от сестры что отказали в приеме ее сына, или от свекрови что повесили на нее посторонних людей.
Иванка Бур• 16 августа 2015
Автор, учеба закончится рано или поздно (а жизнь вся впереди ). Родственников Вы потеряете если не поможете, а жизнь она такая штука...понимаете. Все возвращается бумерангом. Как бы Вам еще на коленях у сестры не стоять...понимаиете-это не чужой человек - это племянник
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
Я считаю что все это перейдет в конфликт , так как терпеть чужого человека в своей квартире ни каждый сможет , и возможен конфликт со свекровью из-за родственников.
Потрындельница• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
так пусть свекровь сама ей об этом скажет - тогда никто виноват не будет.
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
разве близкие не должны помогать друг другу?
Я уже одним помогла, больше не буду.
Барабасиха• 16 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
а ничего что этот товарищ-вообще НИКТО свекрови? И она может хочет тишины и спокойствия, а если будет жить студент, то ей этого не видать. пусть сестра снимет ему комнату у кого то и не напрягает сестру, тем более двоюродную
Поумничка• 16 августа 2015
а я за то что родственников ни на работу не помогаю устраивать ,ни с жильем....потому что не уверенна в них.Мало ли что у племянника в голове?!люди разные бывают,а потом если что вдруг то виноваты будете вы.
Потрындельница• 16 августа 2015
Ответ дляБарабасиха
ну так пусть так и скажет сестре это сама - тогда все будет по честному. вам таак не кажется?
Барабасиха• 16 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
а чего свекровь вообще в это впутывать? этот студент ей даже не знаком, не родственник, никто
Потрындельница• 16 августа 2015
Ответ дляБарабасиха
ну нельз сказать что никто - племянник невестки.
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляИванка Бур
Поясните по поводу колен. Не согласна, считаю если конфликт возможно избежать лучше это сделать,а родственников могу потерять со стороны мужа, (муж не один в семье).
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляБарабасиха
Ой спасибо.
Фиона Шрековна• 16 августа 2015
Автор, а у вас с сестрой, видно, близкие отношения, вы ее недолюбливаете, правда?
Иванка Бур• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
я написала про бумеранг...посидите подумайте.
муж - мужем, родня-родней
НЕ не понимаете-значит НЕ ДАНО
Барабасиха• 16 августа 2015
Ответ дляИванка Бур
это родственник автору, но свекрови абсолютно чужой человек, я как представила что моя невестка подсунет мне жильца-какого нибудь родственничка, мне аж дурно стало
Чёрти Шо• 16 августа 2015
Ответ дляс_переулочка
Вика,это ты?
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляИванка Бур
муж - мужем, родня-родней
НЕ не понимаете-значит НЕ ДАНО
Возможно и не дано, но бумеранг прилетает к тем кто его ждет и поступает не правильно, а на чужом горбу в рай ничего на прилетит?
Кружите меня,кружите• 16 августа 2015
я бы тоже не дала телефон. приютит внучка, газ, свет, воду будет сама оплачивать с мизерной пенсии, а вы с мужем будете деньгами помогать
Душка-свекровь)))
• 16 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Хорошо я к ней отношусь, просто она у родного брата у которого 5 детей после смерти матери пай отобрала и не покраснела , после того случаю держу ухо востро. С ней общаюсь на Пасху и на Новый год по телефону.
Очень добрый аноним• 16 августа 2015
Вы все правильно сделали. Помогать родственникам,друзьям и всем прочим нужно тогда. когда есть делание помочь. Те кто пишет про бумеранг - так может это сестре прилетел бумеранг за ее отношение в виде нежелания ей помогать? Нормальному адекватному человеку, который бы предложил оплачивать немалые коммунальные услуги пожилой женщине я думаю сестра помогла бы с радостью.
Потрындельница• 16 августа 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Вика,это ты?
да Вика - как вы узнали??? экстрасенс