ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015
Я растоптала свою семью...Девочки берегите свои семьи!!!!
Сразу скажу, что у меня был пример с детства- всегда орущая мама.Все праздники заканчивались руганью..И я себе еще тогда пообещала, что у меня так не будет никогда
.И сама не заметила как превратилась в ...точную копию своей мамы..
Где то полтора года назад стала часто срываться на ребенка (на тот момент ей 4 было).То мамкает часто, то нервы сдают.....Часто стала орать на мужа и пилить по любому поводу-вообщем вела себя просто безобразно, нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ..
Вообщем классическая советчица- уставшая от быта, от мамканья и капризов и вечно пилящая мужа (сейчас как вспомню, мне тошно от самой себя).
Итог-у мужа прединсультное состояние(сейчас в больнице). У ребенка куча комплексов .Из жизнерадостного общительного ребенка дочка превратилась в закомплексованую, обидчевую и злопамятную..Еще сейчас и за папой переживает.
И в этом все я виню себя..Просто себя ненавижу, у меня как глаза открылись..
На дочку давно уже даже голос не повышаю, бегаем по психологам..
И только сейчас поняла, как я люблю мужа и дорожу им..хотя еще год назад считала, что мне повезло и что я его терпеть не могу..А му него теперь реальные проблеммы со здоровьем..Жалею о каждом плохом слове сказаном ему или о нем.О всех обсуждениях его с подружками:((
Девочки берегите свои семьи..Своих детей и мужей! Любую проблему можна решать мирно и спокойно.Не делайте себя , своих деток, мужей несчастными..
Вредняжка• 17 августа 2015
Ответ дляШКОДА 99
у вас есть дети?
заметила эффект проэкции в семьях,
если мама орала на дочь, дочь почти всегда так же обращается со своим ребенком
заметила эффект проэкции в семьях,
Это я такая долбо..бка. На меня мать орала и я ору на свою дочь. Осознаю, что нельзя, но штора перед глазами падает и ору как дура, она в этот момент боится
Хвець-тець• 17 августа 2015
девочки идите к психиатру, это врач, который реально помогает и жизнь налаживается!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа 2015
Я тоже такая, дура припадочная, наору, наговорю гадостей, а потом жалею... Дочке 5 лет, говорит ’Мама, я так боюсь, когда ты кричишь’ и мне тогда так стыдно за себя, до ужаса, а пройдет пол часа, уже забыла и опять ору.
После шести ни-ни• 17 августа 2015
в конфликтах виноваты всегда ДВОЕ !! Вот мой например , знает прекрасно что я терпеть не могу когда в зубах начинают ковыряться и цмыкать при мне , но каждый день одно и тоже , меня прям сразу накрывает
Ну что тяжело в ванной наковыряться до усрачки?
Басноплетка• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
Не вините себя. Муж во вногом виноват САМ!!!!! Во невнимании-холодности -недолюбил ВАС и в неуважении и т.д..... Так что исправлять вместе.
только автор этого не слышит. Троллит, чтоли
Басноплетка• 17 августа 2015
Ответ дляХвець-тець
пришла женщина к психиатру. Доктор, помогите, муж гуляет, деньги домой не носит, дети не слушаются...
Врач ей такблетки назначил. Через месяц приходит опять, врач: ну как у вас дела? Как муж? Дети?
она: а кого это волнует?
оксюморон• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если б можна было все вернуть..Ну хоть на 2 годика..
А я думала , что мужа терпеть не могу еще год назад, даже пол года назад.А оно вот как повернуло.
А ведь женились по любви большой! И сама же ее растоптала.
У меня папа умер от инсульта , еще нет года, мама не орала на него, были и другие причины, но она так тоскует, он ей был и муж и друг и поддержка. У вашего мужа еще прединсультное состояние, оберните его заботой, но не переборщите, проверьте , простучите сосуды, подберите правильные препараты, много предвестников инсульта, нервы просто любую болезнь вытаскивают и обостряют. Наверное ему меньше сильных физических нагрузок надо. почитайте о профилактике. Оберните своей любовью дочку, вплоть до прогулки в парке беззаботной и поспать пока папа в больнице вместе в обнимку. Раскажите ей как сожалеете и как подружки раскажите о своих причинах к срывам и т д. Она хоть и ребенок, но поймет или ей станет легче. просто отпустите все плохое , отпустите. Не нервничайте сейчас, молитесь за вашу семью и Господь вам поможет, просите поддержки у него, сил , терпения. Когда в немоготу , берите листы, блокноты и пишите, пишите все что думаете, выкладывайте и злость и обиды листам , а не близким, вы найдете выход и новые мысли. Если хотите закричать, выбегите, убегайте от близких, не обижайте. Выдохните, попишите, покричите, потопайте ногами, но отдельно. Потом плюньте на все, на уборку, безденежье, безпогодье и все такое, возьмите близких и куда нибудь, хоть в парк, хоть в боулинг, много предложений в интернете. Можно бесплатно любить, разрисовать друг друга, побаловаться , что угодно.Мы не уйдем от жизненных проблем, от раздражений, если сами не построим свою цель - жить ! Мы женились без детей и проблем. Помните это каждый день. Цемкните всех и они будут счастливы. Желаю чтобы вы улыбались весь день , чтобы все невзгоды вы преодолевали с легкотью нежного цветка. Муж будет воодушевлен , а дочка счастлива. Пусть у вас дальше будет все только хорошо !!!! Все пройдет, годы, проблемы, ненастья, что то надо будет вспомнить, порой маленькие бесплатные моменты счастья, из них будут наши воспоминания и наших близких. Берегите Мир вашей семьи и пусть хранит Господь вас , вашу семью и всех нас
Показушница• 17 августа 2015
Милая автор, главное, что Вы сейчас понимаете где были неправы. Есть время всё исправить. Удачи Вам и счатсья Вашей молодой семье!
Кюветчица• 17 августа 2015
Спасибо за тему. У меня свекровь испортила мне жизнь. Когда мы еще только встречались с будущим мужем, наплела ему, что я сделала кучу абортов и родить ему не могу, и уродина, и никому не нравлюсь в их семье, и т.д. Мне на минуточку было 22 года, ни о каких абортах и речи не было и нет. Ну невзлюбил меня человек с первого взгляда. Через неделю мы поженились, муж прекратил с родственниками все контакты, вот спустя пять лет, я его заставила общаться хотя бы по телефону, так как они в зоне АТО. Это я к чему, вроде бы муж целиком на моей стороне, умолял, плакал, просил за них прощение. Но у меня все равно после этого какой-то бзик, не могу с ним спать. Ору постоянно. Вот сегодня сняла шикарную квартиру на ночь, буду исправляться) а получиться или нет, не знаю. Секса черте сколько не было. Доходит до дела, меня клинит, не могу и все! Устала сама от себя, так боюсь за сегодняшнюю ночь, чтобы все не испортить((
ЛолитаНеРазлита• 17 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
она ничего не осознала я почти в этом уверена, ей просто страшно остаться одной и потерять то что имеет и сейчас это пост просто порыв и чувство вины, а дальше когда он поправится она точно так же будет орать на него и ребенка...Она дочь своей матери и это не исправимо. Таких, как она очень много, пока ничего не случается они бешеные, недовольные жизнью су..ки, как только проблема или болезнь, все хвост поджала, страшно ведь одной...
В этой теме с..й смотритесь именно вы. Как же так?
ЛолитаНеРазлита• 17 августа 2015
Ответ дляКюветчица
Выпейте что-то для расслабления: мартини, шампанское,вино
Добрый Жук• 17 августа 2015
Ответ дляРедиска Я
у меня так же только мама моя раньше орала на папу а теперь я все не так делаю и муж самый плохой она с ним не разговаривает а мне все высказывает а я начинаю орать на него даже сехали на квартиру не могу жить с собственной мамой и что дальше как быть как себя вести
Мать разрушит вашу семью, если и будете дальше вымещать ее недовольство на муже!!! Поберегите свою семью, игнорируйте мать, пусть своей жизнью распоряжается и своим мужем, а в вашу не лезет! Иначе разрушит вам семью, оно вам надо? Думайте о своей семье, берегите ее, а не маме угождайте! Покажите мужу, что вы - на его стороне, а не на маминой, он это оценит. Знаю немало ситуаций, когда дорогие родители разбивали детям жизнь тем, что лезли в их семьи. Берегите свою семью от родителей, особенно мам с обеих сторон!!!
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Второй..После рождения ребенка свекровь (женщина очень властная -ей по должности положено:) Очень сильно вмешивалась во все наши семейные вопросы, могла запросто позвонить моей маме и обматерить ее, что то требовать к выполнению)..Муж был все время накручен.
Так вот, когда дочке было 4 мес. у меня умер папа..Я очень тяжело это переносила..В день похорон я договорилась , что свекровь приедет посидит с ребенком, а мы с мужем сьездим к 10утра на похорон в пригород..
Так в этот день мужа будила с 8 утра, что бы начинал собираться-он не спешил..медленно в развалочку( без 15 минут 10-еще сидел в туалете газету читал , а я в коридоре уже собранная его ждала.Свекровь тоже опаздывала, хотя знала, что на 10 утра похорон..) Помню мы еще дома, а мама моя звонит начинает меня пристыжать, что я опаздываю..и церемония уже выходит идти на кладбище...Затем свекровь мне еще говорила, что бы я не смела плакать(о папе), при ребенке..
Тогда я не помню от чего я больше плакала..Потом муж и сам не мог обьяснить свое поведение..а я ему все это время вспоминала этот момент..Вот с этого момента я перестала себя сдерживать.
Просто слишком много эмоций..не всегда получается спокойно разрулить ситуацию, а далее идет как снежный ком..взаимных упреков и обид.Никто не хочет уступить.
ой. автор, слезы выступили. конечно, лчень плохо, что у вас муж заболел. НО... не вините себя, может быть это ему звоночек тоже. я не знаю, что мне делать в своей семье, отношения с мужем паршивые. развестись страшно, но и так жить - я себя просто скоро загоню((
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
Девочки, как можно игнорировать мать? это моя самая большая проблема. Я у нее одна, с отуоч она в разводе, живет только ради меня и детей. НО... мы жутко не ладим
ругаемся постоянно, больше всего из-за детей. объясняла, просила, все без толку. Она считает, что во всем права. как быть? ругаемся из-за еды, одеждыдетей, из-ха того, что она их бьет. Стараюсь уже реже давать, тк сын сам просится. а потом звонит плачет, что бабушка побила
Добрый Жук• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Я бы ограничила с ней общение на время, вежливо, но твердо объяснила бы, в чем дело. Пусть и она подумает о ваших конфликтах, и у вас будет время подумать над всем этим. Знаете пословицу - ’родственники хороши на расстоянии’? :) зачастую это так. А то что мамы мужей и жен влазят в семьи своих детей и разбивают их - это факт, увы. Но бросайте свою семью в жертву родителям.
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
говорила, ограничивала, потом все снова
она просто не прислушивается ко мне., считает, что все должно быть так как она хочет. А я ну просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю когда она кормит детей колбасой, в чебуречную водит (собиралась повести 2,5 летнюю дочку, я случайно в этот момент позвонила), кутает их и мне мозг выносит и т.д. я оооочень устаю от нее, говорила миллион раз, что она кровь с меня пьет. но.... жалко ее, она не специально, я у нее одна. вот так и ругаемся каждую встречу и каждый телефонный разговор. Мне 33 года а я со скрипом приглашаю ее к нам на праздники, на дни рождения, потому как будет смотреть сколько я выпью и т.д. (я не пью много, просто она вообще не приемлет алкоголь(()
Добрый Жук• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка
говорила, ограничивала, потом все снова
Такое ощущение, что вы описали мою маму, это вообще, все идентично!!! Мне мою тоже жаль, но я научилась жестко стоять на своем, чтобы не портить себе и своей семье жизнь. Со временем она поняла, что если будет так себя вести - не увидит дочь и внуков еще долго, поэтому сейчас старается вести себя нормально, конфликтов стало меньше. Поймите, только ВЫ своим спокойным, но жестким поведением сможете прекратить этот дурдом, который видят дети и от которого страдаете вы и муж.
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
да муж особо не страдает, а вот дети ДА. а ваша мама тоже лдна живет? я ей уже прямым текстом говорю - ходи по подругам, общайся, только отстать отменя. я и замуж первый раз выскочила неудачно, от нее хотела сбежать, второй раз по любви
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляЛивочка
у вас все будет хорошо, главное вы многое осознали и теперь можете все изменить!!! вы ничего не потеряли!!!
да, автор ничего не потеряла. В отличие от дочки, потерявшей душевное равновесия. В отличие от мужа, потерявшего самое главное - здоровье. Оно у него уже никогда не будет таким, как прежде.
А автор да, ничего не потеряла. Мне ее не жалко
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
А почему Вы ВИНИТЕ только себя ???? Вы семья и МУЖ в первую очередь должен терпеть истерики жены- не просто так Вы срываетесь... А то все скинули на женщину и все такие хорошие и правильные - Вы устали. Не вините себя. И ребенок должен понимать - МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и тоже устает и имеет право на негативные эмоции. Но у нас во всем всегда винят женщин. Успехов все у ВАС будет хорошо!
все устают, это не повод срываться на других
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и самое печальное - некоторые узнали себя, устыдились. На один день их, возможно, и хватит. Но завтра все пойдет по-старому. Человек такое дурное существо. Чтобы автор остановилась, понадобились болезни ребенка и мужа. А так она и дальше бы их терроризировала.
+100000000000
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
А мужу вести себя как скотина и позволять свекрови унижать жену и мать своих детей годами это нормально ????
ну да, конечно, по-вашему виноваты другие
Улыбчик• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вот вас послушать вы все всегда не виноватые даже там где явно виноватые. И вечно ’ой да не вините себя’, аж противно читать
Бандитка Сью• 17 августа 2015
А я жертва такой орущей мамочки.
Сейчас мне 34
Родители 2 психа по 67 лет...вечно орущих. Нормальный разговор и диалог - это мир фантастики.
Орёт и при этом говорит - я не ору
Это хорошо, что Вы очнулись.
Я за крики своих ненавиииииииииииииииижуууууууу. А когда при дочке моей орут ... вообще ппц... приходиться рот закрывать ис дома сразу уходить.
Совет: меньше телек смотрите)) мои неосознанно копируют все наши политические шоу)) кактам оскарбляют друг друга, перебивают)
Крик, хамство и неуважение мнения своихдтей (считая их глупыми) - это взращивание моральных уродов.
Удачи)
Сейчас мне 34
Орёт и при этом говорит - я не ору
Это хорошо, что Вы очнулись.
Удачи)
Ответ дляНовопоштинская
НЕТ!!!!!! ВИНОВАТЫ ВСЕ!!!!!!!!!! Но автор зчем-то занялась самобичеванием что она семью развалила и во всем виновата и если больше будет служить и молчать и годить всем то будет всем щастье!!!!!!! Не будет -если несчастлива женщина то несчастна вся семья . Или автор сляжет с тяжелым заболеванием. В семье и муж и дочь должны беречь маму а не только мама заботится обо всех. А свекровь муж должен поставить на место и не позволять оскорблять жену- если это невозможно то мать и жена не должны вообще пересекаться и задача мужа развести 2-х любимых женщин. Ребенок это уже вытекающее ...
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
а что еще остается автору?! Муж одной ногой в могиле, не ровен час, останется одинокой. Самое время пересмотреть свое поведение, отношение к близким.
Крем для арбуза• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
и опять автор виновата, нужно было сказать об этом мужу, а не молча накапливать в себе негатив
Улыбчик• 17 августа 2015
Ответ дляludavlod
А вы по жизни не виноватая ни в чем? Если человека до инфаркта доводите то это он оказывается недолюбил? Может чтобы любили сначала нужно иметь за что вас должны любить?