ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015
Я растоптала свою семью...Девочки берегите свои семьи!!!!
Сразу скажу, что у меня был пример с детства- всегда орущая мама.Все праздники заканчивались руганью..И я себе еще тогда пообещала, что у меня так не будет никогда
.И сама не заметила как превратилась в ...точную копию своей мамы..
Где то полтора года назад стала часто срываться на ребенка (на тот момент ей 4 было).То мамкает часто, то нервы сдают.....Часто стала орать на мужа и пилить по любому поводу-вообщем вела себя просто безобразно, нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ..
Вообщем классическая советчица- уставшая от быта, от мамканья и капризов и вечно пилящая мужа (сейчас как вспомню, мне тошно от самой себя).
Итог-у мужа прединсультное состояние(сейчас в больнице). У ребенка куча комплексов .Из жизнерадостного общительного ребенка дочка превратилась в закомплексованую, обидчевую и злопамятную..Еще сейчас и за папой переживает.
И в этом все я виню себя..Просто себя ненавижу, у меня как глаза открылись..
На дочку давно уже даже голос не повышаю, бегаем по психологам..
И только сейчас поняла, как я люблю мужа и дорожу им..хотя еще год назад считала, что мне повезло и что я его терпеть не могу..А му него теперь реальные проблеммы со здоровьем..Жалею о каждом плохом слове сказаном ему или о нем.О всех обсуждениях его с подружками:((
Девочки берегите свои семьи..Своих детей и мужей! Любую проблему можна решать мирно и спокойно.Не делайте себя , своих деток, мужей несчастными..
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
Вот вас послушать вы все всегда не виноватые даже там где явно виноватые. И вечно ’ой да не вините себя’, аж противно читать
а с чего вы взяли, что я явно виноватая? лишь бы ядом побрызгать? у меня ситуация прямопротивоположная, это меня муж скоро до больницы доведет, со здоровьем совсем туго из-за его отношения.
Звездолётчица• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а что вас держит с таким мужем????
Marianna06Boeva• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если б можна было все вернуть..Ну хоть на 2 годика..
А я думала , что мужа терпеть не могу еще год назад, даже пол года назад.А оно вот как повернуло.
А ведь женились по любви большой! И сама же ее растоптала.
Ничего вы не растоптали. Муж вас любит. Замечательно, что у вас открылись глаза. Переставайте себя грызть. Вдохнула выдохнула. Прочитала мужчина с марса, женщина с венеры. И вперед, показывать мужу как вы изменились, и как вам теперь комфортно в новом амплуа.
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
а что вас держит с таким мужем????
оочень сложный вопрос
двое маленьких деток, съем квартиры я не потяну. я сейчас на них срываюсь потому что несчастна, но хоть могу время выделить им, муж хоть как-то но обеспечивает. его квартира - это мой дом, это дом моих детей. как я могу лишить их не только отца, но и дома????
уйти хочу, но позже, лет через 5. а сейчас все подруги кричат, чтобы я завела любовника, а я не могу, патологически честная. вот начала задумываться о виртуальных переписках, может хоть так душу отведу. тяжело в себе все носить.
Коробка с карандашандрами• 17 августа 2015
Автор! мой Вам совет, срочно проверте мужа на наличие ( даже не на наличие, а какое расположение и размер бляшек в сонных артериях) потому как если есть состояние предисульта*(автор простите за прямоту) но если ничего не делать-то он произойдет и времени не так много. Сейчас отбросьте на второй план самобичевание в и срочным образом займитесь здоровьем мужа.
К сожалению, я очень хорошо знаю о чем говорю.
Перечитала внимательно Ваш пост, хорошо, что муж под наблюдением! Что говорят врачи?
Фиона Шрековна• 18 августа 2015
Ответ дляШКОДА 99
а почему по психологам, в чем именно проявляются проблемы?
моей 5 старшей,
если наору потом извиняюсь-это важно)
А по сути , не корите себя, простите себя сама за все, попросите прощения у Бога, дочки,мужа, и как я уже написала ПРОСТИТЕ СЕБЯ САМА и не корите. Вы все поняли и Слава Богу.
Теперь важно не терпеть , не сдерживаться, а поменять отношение просто к ближним. Вы не лошадь, вы мама,все на вас, найдите хобби и уделяйте ему свободное время. Я после пробежки или велопрогулки возращаюсь выжатая как лимон и довольная.
Ни в коем случае нельзя просить прощения у ребёнка, теряется авторитет мамы. Просить прощение можно если наступил нечаянно на ногу, нечаянно толкнул...
Это мне говорили психологи. Просто нужно работать над собой.
Семена рукколы• 18 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
Та куда там иронизировать женщине которая пишет что мужей может быть много а она одна поэтому на них нужно забивать и при этом жалуется на мужа. Ну значит вы ему такая жена была что был до женитьбы с вами хорошим а с вами стал вот таким козлом как вы его называете.
Я не говорю что муж козел. Сначала все было идеально но дкрет ОЧЕНЬ меняет МНОГИХ мужей- наглеют сильно и думают раз жена в этот период зависит можно и повыпендриватся. Когда жена снова выходит а работу то расклад меняется но НА ДЖЕНЕ как был ребенок и дом +РАБОТА а муж привык что жена сама справляется со всем! И муж автора должен сделать выводы и ценить семью и жену. Если автор только изменится это ничего не даст.
Семена рукколы• 18 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Займитесь собой . Со мной так было я загремела в больницу со щитовидкой - усталость-нервное перенапряжение... Хорошо что лечение помогло и здоровье крепкое- знакомая хуже отделалась - будет на таблетках до конца жизни а ей всего 41 год и второй поздний ребенок очень маленький :(((